Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад


Совсем не поработаешь....
Оффтопик
4. Мы вводим новые правила ответов на проекты, которые призваны помочь нам в борьбе со спамерами и людьми, которые отвечают на проекты для галочки.
Мы долго думали, как решить проблему спама в ответах на проекты, о которой давно пишут фри-лансеры и работодатели, и отсеять ненадёжных фри-лансеров. Вот к какому решению мы пришли:
Теперь любой пользователь сайта без аккаунта PRO имеет возможность ответить на три проекта в день бесплатно.
Остальные же ответы, отправленные в этот день пользователям (кроме трех первых), будут платными.
Пользователи с аккаунтом PRO могут отвечать на любое количество проектов без ограничений.

Стоимость ответа на проект равна $1 (при оплате с помощью sms) или 0.76 FM (при оплате через личный счет на free-lance.ru).
Кроме того, существует возможность «оптовой покупки» ответов на проекты (по 5 или 10 штук за раз):
5 ответов – 3.5 FM
10 ответов – 7 FM
Надеемся, что благодаря этому нововведению, каждый фри-лансер будет отвечать только на действительно интересующий его проект. Что значительно облегчит работу с ответами на проекты и ускорит выбор работодателей.
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
Да это просто жесть, теперь там без про точно делать нечего=( А жаль, ресурс хороший
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Это же не 3 бесплатных ответа всего, а каждый день.
В принципе, я считаю, что это верно. Разве что, количество бесплатных ответов можно увеличит до, например, 5 (я думаю, что в процессе работы в первое время что-то изменится в этом направлении).
Кроме того, что это действительный метод борьбы со спамом, это еще и (моё мнение) борь ба с заказчиками, которым лень писать ТЗ и выкладывать вместе с проектом. Теперь, они будут получать ответы либо от ПРО (раз человек платит за ПРО, то и цены он ставит как у ПРО), либо начнут выкладывать полную инфу по проекту и получать предложения от НЕПРО, которые бы без наличия ТЗ не отвечали по причине лимита ответов в день.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
В принципе, я считаю, что это верно. Разве что, количество бесплатных ответов можно увеличит до, например, 5

да, было бы намного лучше. ну так же я согласен что с демперами и флудерами бороться поможет
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Холява кончилась)))))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Ну все равно лента проектов стала еще хуже, вверху в топе фрилансеры повторяются....... то что вкладки по типам проектов появились дополнительные это хорошо.... еще бы фильтр поточнее, как тут..... :idea:
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
У меня еще глючить начал адцко=(( Страница грузится долго, не спервого раза, и бывает всплывает css=(
Алексей К.
3 сообщения
#14 лет назад
Количество ответов надо до 5 увеличить. факт
Санторро М.
151 сообщение
#14 лет назад
Есть такое
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
По-моему в этом нет ничего плохого, меньше будет мусора в предложениях. Для моей команды (а занимаемся мы не малым спектром) реально стоящих проектов в день менее десятка. А для одиночки думаю 3-5. Так что все в порядке. Ждум аналога тут.
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Ну все равно лента проектов стала еще хуже


Эт точно. Мало того, что не красиво, так еще и неудобно=(
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Ждум аналога тут.

не дай Бог!
Цитата ("SmartDesign"):
А для одиночки думаю 3-5

Да, мне например, по иконкам в день там не больше 3-4 проектов всплывает, но еще же дизайны сайтов! а платить я не хочу...

Чувствую, грядет обязательное поголовное PRO...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
... а платить я не хочу...

Отчего же?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Повторюсь:

Направление движения верное. Неспроста подобный алгоритм используется на Elance и oDesk.
Схожие изменения планируются и в нашем сервисе, но только в том случае, если мы сможем доработать их до приемлемого уровня.
Имеется немалое число нюансов из-за которых простое копирование с зарубежных аналогов неприемлемо для наших ресурсов.
Татьяна Ник
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Надеемся, что благодаря этому нововведению, каждый фри-лансер будет отвечать только на действительно интересующий его проект

Типа до этого сидели и строчили кругом, от нечего делать?

Польза?
Возможно, фрилансеры будут меньше сбивать цену?
Возможно, проекты будут посерьезней. Думаю ПРО не станут отписываться в "Рерайт за 0.25"...
..
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lusy"):
Типа до этого сидели и строчили кругом, от нечего делать?
Глядя на некоторые сообщения - складывается именно такое мнение =))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Во имя предотвращения флуда можно сделать по 3 бесплатных сообщения на форуме в день
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Правильно сделали, посредники пусть башляют, а ботов и тут хватает, одно не понятно, зачем это здесь писать?)
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Ммм, ну я думаю, процентов 40% здешних фрилансеров и там работают...
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, Я считаю, что это нормально. Но на вашем месте подумал бы и о системе поощрения добросовестных фрилансеров ( так сказать рыцарей свободного образа)