Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Вот друзья, пришло такое письмо. Я просто хочу Вас всех предомтеречь.Это по всей видимости новый вид мошенничества:

Цитата:
Здравствуйте!

Я представляю компанию "Инфоком", Ярославль, Россия. Мы занимаемся интернет-технологиями, электронной коммерцией.
Наша компания готова Вам предложить должность оператора электронных платежей.

Работаем мы посредством платёжной системы WebMoney ().

Постарайтесь ответить, готовы ли Вы взяться за неё. Просим не задерживаться с ответом, иначе нам придётся рассматривать другую
кандидатуру.

А теперь о том, чем Вам непосредственно придется заниматься:

Мы создаем Вам новый счет (кошелек), получаем для него Персональный аттестат. Владельцем счета является наша компания.

Аттестат(Персональный) будет оформляться на Ваш е-mail. Это сделано для того, чтобы Вы сохранили Персональный аттестат для себя. Т.е., если Вы решите уволиться - аттестат закрепляется за Вами.

Персональный аттестат обеспечивает полный объем прав и доступ ко всем без исключения сервисам. Фактически, обладатель Персонального аттестата может делать в системе WebMoney всё. А именно:

1. Вводить и выводить WM-средства через банк, используя службу Банкинга;
2. Получать пластиковые карты для быстрого вывода WebMoney через банкоматы;
3. Участвовать в кредитных операциях с использованием WebMoney;
4. Создавать венчуры на онлайновой бирже INDX и быть управляющими этих венчуров;
5. Открывать обменные пункты WebMoney;
6. Участвовать в каталоге Мегасток в любых категориях;
7. Использовать сервис Мерчант для автоматического приема оплат на своих сайтах;
8. Иметь определенные преимущества используя площадку Plati.Ru и технологию DigiSeller в качестве продавцов;
9. Публиковать новости своего интернет-ресурса на главной странице сайта webmoney.ru;
10.Создавать бюджетные автоматы в сервисе Capitaller.

Вам в процессе работы этим заниматься не придется.

На Ваш рабочий счёт ежедневно будут поступать денежные средства и указания, в которых будет указано сколько и на какие счета нужно перевести деньги (WMZ или WMR). Все переводы, а их будет от 30 до 50 в день, нужно осуществить в течение суток. В среднем у Вас будет уходить 2-4 минуты на один перевод.

Это работа на дому, так как предполагает частичную занятость (3-4 часа в день).
Сразу предупреждаем: Работа не связана с сетевым маркетингом или иными пирамидально-реферальными проектами и поиском клиентов в просторах Интернета.

В будущем с опытом у Вас будет уходить меньше времени на обработку платежей.
Нам выгодно нанимать сотрудников на дому, т.к. не требуется дополнительных рабочих мест в офисе. Также Вы работу можете совмещать с основной работой - если у Вас есть свободное время. Оплата интернета за счет работника.

Для работы Вам нужно будет скачать программу WM Keeper Classic 3.7.0.0
( ). Для работы подойдет любая версия кипера.
Если Вы никогда не пользовались WebMoney, Мы думаем, что Вам не составит труда понять, как работает программа.
Если Вы сами не сможете разобраться в программе, тогда Мы Вам пришлём информацию и ответим на вопросы по установке. Пришлем пошаговые инструкции, как начать работу.

За Работу Мы готовы Вам платить $500. Если Вы согласны работать без выходных, то зарплата составит $600.
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц. Оплачиваемый больничный - 2 недели в год. З/п фиксированная и не зависит от количества переводов. Количество переводов фиксирует наш терминал транзакций.

Деньги (Зарплату) мы переводим на Ваш личный кошелек WebMoney, после чего Вы вправе ими распоряжаться на своё усмотрение. Вы можете обналичить их через любое отделение Сбербанка, через обменник, либо оставить в электронном виде. Также возможен вариант начисления заработанных денег на Ваш расчетный счет в банке или пластиковую карту. При этом комиссия банка составляет 5%.

Наши рабочие счета (кошельки) должны обязательно иметь аттестат (Персональный). Получение Персонального аттестата - услуга платная и самая низкая цена ее 10$ (10 WMZ) или 350р (350 WMR). Таким образом, нам нужна гарантия того, что не получится так, что мы откроем счет, получим аттестат, затратив на это деньги, а Вы исчезните на следующий день. Такой гарантией выступает 10 WMZ (350 WMR), которые Вы оплачиваете нам за Аттестацию. Сумму аттестации мы в свою очередь оплачиваем компании Webmoney. Аттестация в таком случае занимаем 2-3 дня, после чего Вы сразу приступаете к работе по мере Вашей готовности.
В итоге: у Вас будет 2 кошелька: 1 - для з/п, 2 - рабочий (c Персональным аттестатом, который Вы оплачиваете и получите после оплаты аттестации). Таким образом, наш риск уменьшается. Пока Вы работаете у нас - аттестат оформлен будет на нашу организацию. Сразу уточняем: Аттестат будет оформлен не на физическое лицо, т.е. на нашу организацию. В самом аттестате будет вписан Ваш электронный адрес.

Если Вы готовы взяться за работы, Вам нужно дать свой ответ, и в течение трех дней перевести выше указанную сумму на наш Z-кошелёк или R-кошелёк.

После оплаты за аттестат мы приступаем к аттестации кошелька, получаем для него Персональный аттестат. Это займет 2-3 дня. После чего, мы присылаем Вам файл-ключ, идентификатор и пароль для доступа. Код активации придет на Ваш электронный адрес, на который оформляется аттестат. Если Вы будете готовы, то сразу сможете приступить к работе. И с этого дня Вы будете работать на нас и соответственно будет начисляться зарплата.

Если есть вопросы, пишите. Пришлем пошаговые инструкции для начала работы.

Если Вас заинтересовало данное предложение и Вы желаете стать нашим сотрудником, то сообщите об этом на е-mail: ***, мы укажем Вам номера электронных кошельков, на которые вы перечислите сумму эквивалентную 10 WMZ для получения персонального аттестата.

--
С Уважением, Шмаров Валерий Сергеевич
Менеджер по подбору персонала
E-mail: ***
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Старый добрый развод.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Конечно кидалово. Фирма зарабатывает на выдаче персональных аттестатов. Все остальное что бы мозг запудрить.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я заметила тенденцию -аферисты пишут длинные и грамотные письма
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Конечно кидалово. Фирма зарабатывает на выдаче персональных аттестатов. Все остальное что бы мозг запудрить.
и не только они еще просят денег им выслать - за регистрацию - я еще года два назад с этим разводом столкнулся
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Не поступил бы на такую работу из-за ихнего права владения атестатом. И выдается персональный аттестат не через интернет, а через юридических партнеров.
И вообще кто с помощью спама ищет работников? Пусть об стену убьются
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Во, а до меня только дошло предложение. Я решила выставить письмо, чтоб никто не попался из новичков.
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Pixorama
Вы уверены, что эта фирма зарабатывает на выдаче персональных аттестатов? То что они предлагают - прямое нарушение правил сервиса вебмани. Персональный аттестат выдается на физическое лицо по заверенному нотариусом заявлению.

Развод здесь в другом
Цитата:
мы укажем Вам номера электронных кошельков, на которые вы перечислите сумму эквивалентную 10 WMZ для получения персонального аттестата.

После этого ни аттестата, ни денег Вы не увидите.
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
Да, развод знакомый - подобное мне пришло три года назад

Цитата ("AlexsimA"):
Я заметила тенденцию -аферисты пишут длинные и грамотные письма


Абсолютно согласна. НО: напишите какой-либо вопрос "по теме сотрудничества", и ответ вы, скорее всего, получите такой грамМОтный, что все вопросы сразу отпадут. В свое время, я так и сделала. Не помню уж, что уточняла, но в ответе на несколько строк не было ни одной запятой, не говоря уже про правила грамматики
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
В украине таких предложений море. в топку.
Таня Лигерко
152 сообщения
#14 лет назад
Мне тоже такое пришло, еще месяц назад,
запустила в поисковиках, выдало что человек числится в нескольких черных списках.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я заметила тенденцию -аферисты пишут длинные и грамотные письма

Кто врет, всегда находит кучу доводов и причин...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
а Вы исчезните на следующий день.
Есть очепяточка всё-таки.
Мне приходят в спам сообщения. что я выиграла в лотерею стотысячмильонов, такое не приходит.
Иногда только такие: "Это письмо вы, конечно, можете положить в корзину, но это будет очень опрометчиво - ведь вот я езжу на поршике и живу в коттедже и хочу, чтоб у вас всё это тоже было".
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Да, противно.Какие только не изобрели виды мошенничества. Удобно и просто находить наивных.
Иван К.
19 сообщений
#14 лет назад
Думайте, за что, кому, когда и куда платите и будет вам счастье.
Светлана Ч.
3 сообщения
#14 лет назад
Е мае! ) Мне приходит на ящик куча подобных писем, иногда я их читаю ради прикола...и про веб-мани, и про какие-то кошельки, и про пересылку писем, и про какие-то супер-пупер-программы, которые надо установить у себя на компе и затем успешно пользоваться ими и расхваливать их спамом другим юзерам по ящикам. Причем пишут, что базу данных по электронным адресам они предоставят сами - было бы желание лохануться!
Вот такие заморочки! Я их удаляю безжалостно, а мне опять и опять приходят эти чертовы письма для лоха.