Дмитрий Х.
23 сообщения
#17 лет назад
Вчера познакомился с новым типом мошенничества, на который вполне возможно попадуться другие фрилансеры.
Вечерком звонит мне эдакий приятный женский голос. Говорит, мол, Ваши предложения мы периодически видим на этом сайте, и нам
хотелось бы с Вами поработать. Хорошо, договариваемся, и в процессе разговора звонок "срывается". Человек не перезванивает, хотя в принципе, по разговору был согласен. Отправляю смску с вопросом, что случилось. Тишина. И тут дернуло меня баланс проверить. В общем, за смску я заплотил порядка пяти баксов. Сегодня распечатку оператора сотового взял и убедился. В общем, будьте осторожны.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
А не надо было СМС посылать.
Если Вы нужны человеку - человек перезвонит.
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
От этотго некто незастрахован! Большое спасибо!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Ужас, до чего дошли. THX
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
На что только неидут машенники чтобы копеечку заработать!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Хороший способ заработать нечестным путём))) Но пробовать лучше не стоит
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
А ведь с юридической точки зрения придраться не к чему.... :angry:
 Y.
25 сообщений
#17 лет назад
А какой номер? Мне тока что позвонили и сбросили сразу только что, как только дочитал тему )
не буду перезванивать нах
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
chelnynet, да есть такое. Позвоните сразу оператору, они забанят номер.
Читал про все уловки на каком-то форуме про телефоны. Если кто помнит эту статью дайте линк здесь, полезно будет
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
chelnynet,
Жэсть... Я обычна не перезваниваю, ибо ну его нафик.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("librarian"):
А ведь с юридической точки зрения придраться не к чему.... :angry:

Есть к чему. Вас должны были предупредить что с вас возьмут деньги.
Только толку от этого никакого. Больше издержек. Если конечно оператор не поможет.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Кстати, если каждый будет зваонить оператору и просить разобраться.
То в итоге оператор может сам стать обвинителем.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Мне с мегафона позвонил новый номер... 8920....666 И на конце так красиво три шестерки) Перезванивать не стал.
Иван Т.
4 сообщения
#17 лет назад
На самом деле противозаконного нет ничего.

никто Вас не заставлял силой и какими-то посулами отправить эту СМС.

а если подойти более качественнее к этому вопросу, то в стоимости этой СМС виноват оператор.
У Вас в договоре какая стоимостьСМС определена?
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Поправьте меня, если я ошибаюсь: на мой взгляд в данном случае на 100% виноват оператор сети. Я не верю, что они не имеют с подобных махинаций проценты. Я более чем уверен, что по-хорошему, чтобы получить такую фичу на свой телефон -- необходимо ввести уйму проверок на честность, и ставить все звонки на постоянный учет.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
rei, + 1
уверенна, что именно так и есть.
За мошенничество статью еще никто не отменял. Заявление к оператору в письменном виде. Если отмахнутся, заявление в милицию.
chelnynet, всех делов час. Денег не вернете, зато выполните долг "борца со злом"
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Ничего себе СМС
да все у них куплено ..
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Такое мошен-ство без участия оператора сотовой связи не возможно. На гражданский номер смс стоит столько, сколько указано в контракте.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Да вообще-то такие номера уже были раньше. Некоторые раздают mp3-мелодии и картинки за смс-ку. Те же опросы и голосования по телевизору тоже снимают по 1-му доллару. Наверняка и на радио такое есть. Но все эти случаи контролируются (наверное ) ипо крайней мере в тех же голосованиях внизу всегда указывается стоимость звонка на номер. А под каким предлогом операторы раздают такие услуги мошенникам -- для мя загадка.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Кстати говоря! А теле2 такие вещи допускает? Лично я не припомню.