Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Столкнулся недавно с новым типом кидал.
Сам я фрилансер, но иногда приходиться выступать в роли заказчика.
Вот столкнулся с таким видом мошеничества:
Мне нужен был исполнитель достаточно редкого профиля, исполнителя я нашел, но меня очень "заинтересовал" один из кандидатов.
Он был готов на всё, в течении часа показывал мне примеры реализации задачи в различных вариантах. Особо мне было интересно его слушать по тем вопросам, в которых лучше его разбираюсь.....
Но при этом он сослался на портфолио порядка 5 человек, в том числе и с данного сервиса, и одной большой Московской студии. Сам он в этих технологиях разбирался весьма слабо, но говорил что у него большая команда, он - програмист (какой именно не знаю) и менеджер по совместительству. Вообщем готов был сделать всё - только плати аванс. Пробил его асю и мыло в поисковиках: "букет" кидков с его аси тянется с 2004 года. Удивительно почему он её не меняет. Вроде бы заурядный кидала. Но есть одно "но". Люди чьими портфолио он прикрывается готовы подтвердить, что он является их менеджером. Видимо он заключает с ними договор на поиск клиентов. Берёт аванс на заказ, под их портфолио и кидает заказчика. Последнее является моим предположением, т.к. я ему заказ не дал, и соответственно меня он не кинул. По этой же причине я не могу поместить его в черный список. Да ему это и не надо, достаточно его асю в поисковиках пробить. Только что подумает заказчик про фрилансера, который перед этим подтвердил, что этот человек является его менеджером.
Вообщем: Господа фрилансеры! Если вы берёте себе удаленного менеджера по поиску клиентов, проверяйте его, иначе кинув клиента он может и вас подставить.

ЗЫ: Если кого-то интересует могу опубликовать логи переписки.
и ссылки на его предидущие "подвиги"
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Очень интересно
Александр И.
67 сообщений
#17 лет назад
Назовите этого "Менеджера" очень интересно. :huh:
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Я не могу обвинить именно этого человека в том что он кидала, т.к. меня он не кинул.
И не знаю правильным ли будет опубликовать ссылки на чьи портфолио он ссылался (не нанесёт ли это ущерб репутации этих фрилансеров)

приведу только последние логи переписки:


Дося (17:49:54 23/02/2007)
способ перевода денег?


timco (17:50:20 23/02/2007)
КАКИХ?


Дося (17:50:52 23/02/2007)
аванса и оставшихся денег.(после окончания работы
)


timco (17:51:18 23/02/2007)
ладно мне надоело....



Дося (17:51:27 23/02/2007)
чо?


timco (17:51:40 23/02/2007)
напоследок совет: асю пора менять


Дося (17:51:54 23/02/2007)
вы просто хотити нахаляву,чтобы на вас трудились


timco (17:54:42 23/02/2007)
http://www.фри-лансе.ru/users/AlexASP/opinions/
http://фри-лансе.ru/users/Dosia/opinions/

и т.д.


timco (17:55:39 23/02/2007)
не вынуждай меня искать твои настоящие данные, ок


timco (18:02:03 23/02/2007)
могу для разнообразия связаться с людьми, чьи портфолио ты мне показывал


timco (18:02:09 23/02/2007)
хочешь?


Дося (18:02:22 23/02/2007)
можешь


timco (18:02:28 23/02/2007)
да, и не только мне


Дося (18:03:18 23/02/2007)
мне всёранво, они знают,что я рекламирую их портфолио, т.к. я являюсь их менеджером.


timco (18:10:33 23/02/2007)
хреновая реклама


timco (18:11:30 23/02/2007)
т.к. прогуглив твою аську и с ними будут с опаской работать, а если они ещё и поручаться за тебя, то вообще работать не будут

Да ICQ героя : 281-919-202

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Дося и мне писал))))предлагал сделать скрипт за три дня (только по тарифу срочный) который мне делали две недели
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
>>>Denis Smetanin

>>>Сколько вы полатити за создание сайта, а сколько за продвижение.
>>>icq 281919202


а вот логин посвежее (зарегистрирован меньше месяца), в инфе ICQ уже отсутствует, зато есть в поедложении к проекту
Так что бизнес идет полным ходом
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Мда ... знаем мы такого
ещё в в апреле прошлого года про него в поисковике нашёл - чисто случайно
ТАких слов со стороны людей я (на то время ) не знал !
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Если бы было воспроизведение этих слов со звуковой цензурой (пи-и) вышла бы супер пищалка
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Тоже на нево работал, даные сразу пробил, работал очень осторожно, посему и если би даже хотел, то ни кинул, может максимум время мне убил, а так, в общем все било гуд.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Как интересно. Менеджер, понимаю, но чтобы такой... :blink:
Ну что тут говорить: человек обложался, я бы ему посоветовал поменять профессию.
Kipin F.
14 сообщений
#16 лет назад
Пацаны чё вы плачете? Вас же ни кто туда силой не тянет! Сомневаетесь не работайте! :-)
Андрей Ломака
14 сообщений
#16 лет назад
Во мля, мне тоже стучалсо в асю этот Дося, предлагал верстку, хотя я сам верстальщик.
:blink: попутал наверно что-то
Гтмиывмт Н.
7 сообщений
#16 лет назад
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Спасибо за предупреждение. Вообще было бы хорошо на сайте опубликовать чёрный список мошенников - так надоели!
А их море....:unsure:
Владимир В.
1 сообщение
#16 лет назад
Несколько дней назад он предложил заказ. Довольно короткие сроки. Предлагал приехать в Москву, чтобы подписать договор с заказчиком , и только в этом случае получить предоплату. Живу я довольно далеко, поэтому этот вопрос отпал. Начали работать, через день нашли всю эту информацию и выдвинули условия- предоплата 20% в течении суток (ну или чуть больше), либо прекращение работы над проектом. Вот так.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
to FlaPS_Team А в чём новизна-то (фромтопик)? На сервисе проходимцев больше чем конструктива, я, думаю, соотношение 9 к 1.
Исполнители и заказчики страхуются различными схемами, в том числе и общедоступной - СБС. Тема поведения отдельных типажей "профи" обсуждалась, и не раз. Так что, Вы тут выступили в роли пророка, который ничего не изменит , как говорит Кот Базилио: - пока не перевелись на свете дураки...

Вот, кстати, пример как начинают работать такие менеджеры (не самый примитивный вариант):

И ещё. Начинающим талантам рекомендую не вступать ни в какие связи с посредниками (конечно, кроме выполнения конкретных заказов). На этом вы ничего не заработаете, но когда добъётесь узнаваемости в своей среде, кто-то сможет сиграть от вашего имени.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
to FlaPS_Team А в чём новизна-то (фромтопик)? На сервисе проходимцев больше чем конструктива, я, думаю, соотношение 9 к 1.
Новизна в том что нормальные уважаемые фрилансеры подписываются под то что такие люди представляются их менеджерами.
Цитата:
Так что, Вы тут выступили в роли пророка, который ничего не изменит , как говорит Кот Базилио: - пока не перевелись на свете дураки..

Изменит смотри пост на один выше твоего.
Цитата:
И ещё. Начинающим талантам рекомендую не вступать ни в какие связи с посредниками (конечно, кроме выполнения конкретных заказов).
Сомневаюсь что начинающий фрилансер сможет выйти на нормальных заказчиков. Здесь два пути: делать простенькие, небольшие заказы для таких же начинающих заказчиков. И найти хорошего менеджера, который возьмет на себя риски начала вашей трудовой деятельности и обеспечит хорошими заказами. Он конечно возьмет свою долю и немалую, но обеспечит солидным портфолио. Хотя конечно бывают и исключения, но это уже из области боооольшого везения.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team
Ну Вы прямо идеалист. Не перестаю удивляться Вашему жизненному оптимизму.
Попытка отлавливать мошенников поимённо напоминает ловлю блох: бегаешь за каждой с булавкой, пришпилишь одну и показываешь всем - какая жирная.
Использовать нужно схемы. О безопасности исполнителя побеспокоился сервис. Безопасность заказчика прорабатывает Mauser, но его идея очень сыра и может вести к глобальным негативным побочным эффектам, в случае широкого применения.
Цитата ("FlaPS_Team"):
...И найти хорошего менеджера...

Вздором попахивает, извините за прямоту.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):

Цитата ("FlaPS_Team"):
...И найти хорошего менеджера...

Вздором попахивает, извините за прямоту.

Опытом попахивает, и притом не всегда удачным
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
to FlaPS_Team
1. Нет ни какой нужды исполнителю искать удалённого посредника. Ежедневно на сервисе появляются проекты мониторящие рынок услуг.
2. Нет такой должности: хороший менеджер. Идеально, если вы в состоянии нанять человека, который будет мониторить заказы и которого вы сможете контролировать.
Я пояснил свою реплику?