Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
У биржи, где нет хлебной дифференциации категорий, нет будущего.
Анастасия Ш.
33 сообщения
#9 лет назад
frig, мне этот вариант очень нравится, т.к. меня интересует по 1 категории из 3-4 разделов, удобнее купить доступ к ним, чем ко всем этим разделам целиком. Но, думаю, для большинства эта ситуация выглядит иначе (
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Общее резюме - не понятно.
Ярослав С.
778 сообщений
#9 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Тем более что заказчики часто путают категории.

Вот я для себя вижу и сейчас имеет место быть такая проблема: моя основная специализация - раздел "Прикладное программирование" и как правило категория "Прикладное ПО". Но в последнее время меня всё чаще интересуют проекты на стыке технологий с веб-программированием и которые на мой взгляд относятся все же к прикладному. В связи с этим с недавнего времени я начал оплачивать тариф "Оптимальный" и просматривать также раздел "Веб-программирование/Сайты", поскольку некоторые заказчики (и как я понимаю именно при содействии модераторов в большинстве случаев) публикуют тендеры на стыке технологий именно в категориях этого раздела (в лучшем случае указывают сразу два: и прикладное ПО, и веб-программирование). Так вот для предложенной схемы мне видимо придется оплачивать категорию из мейнстрима (а как я понимаю категории из веб-программирования еще долгое время и круглый год будут мейнстримом), чтобы искать эти самые проекты на стыке технологий и найти там всего 1-2 таких проекта в месяц в среднем. Если эта проблема с правильным выбором категорий для тендера будет решена (например с помощью более внимательного подхода со стороны модераторов при публикации тендеров), то возможно это имеет смысл, в противном случае - не очень хотелось бы платить за то, что по сути не используешь (по крайней мере на 100%) и мониторить проще целый раздел на предмет ошибочно размещенных тендеров, чем конкретные категории, да еще и платить за них. А в целом же конечно надо смотреть на цифры, поскольку без цифр пока трудно говорить на сколько и кому это будет экономически выгодно, а кому - нет.
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
Действительно, цены на тарифные планы не поднимались уже несколько лет. Да, они не высокие, на других раскрученных фриланс биржах выше "порог доступа". Но человек существо консервативное и на всякие нововведения смотрит с опаской. Поэтому лучше просто повысить цены на тарифные планы, все это поймут и веблансеру будет выгодно. Если же сделать оплату по категориям, то может случится так, что человек выберет себе 1 "основную" категорию, где чаще всего встречаются "его заказы" и будет платить столько же.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад


Вот в первом приближении соотношение популярности. Скорее всего будут ступеньки, как сейчас ноль начинается от 10% так будет еще одна, где-то на 30%. Но это детали, сейчас общее соотношение можно оценить.
Еще раз. Это не цены, это популярность в процентах, первая прикидка алгоритма. То есть это цены в процентах от базовой цены.
Цитата (TAN644):
Поэтому лучше просто повысить цены на тарифные планы
В который раз повторяю. Новая система решает гораздо более широкий спектр задач!
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Пока еще не сформировал мнение. Но как-то сложно получается, я представлял себе проще - фикс стоимость, знаешь сколько платить
А базовая цена какая?

Ну вот новости\статьи\обзоры - 0 денег будет стоить. А что это решит? заставить бы туда еще клиентов идти, чтоб размещали. б
Я думаю, что люди более лояльно примут любые правила и цены (здравые) - если вы пообещаете что будет больше приток реальных клиентов и может кратко скажите каким способом?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (lamitech):
А базовая цена какая?
Еще не понятно. Но тоже будет формироваться в зависимости от состояния биржи, скорее всего.
Цитата (lamitech):
если вы пообещаете что будет больше приток реальных клиентов

Было бы все так просто.
Анастасия Ш.
33 сообщения
#9 лет назад
frig, скажите, а сама классификация разделов и категорий при этом не изменится?
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Как по мне, то лучше такую процентовку делать по стоимости проектов.. А не популярности.
Если идёт речь о цене.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Я лучше подожду, когда увижу. Жара под 40 и такое ))
Стало яснее но непонятно пока по ценам
Ярослав С.
778 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Прикладное ПО популярнее чем разработка сайтов и веб-программирование? Невероятно, но факт? 
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Часто заказчики Интернет-магазины помещают в создание сайтов Тогда надо следить за этим. У меня неправильный рейтинг тогда. Все магазины попали в сайты под ключ)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
На картинке пока не все ровно, есть местами перекосы. Это примерная выборка, не окончательные значения. Ну и значения будут меняться во времени, в разных категориях разные проекты в разное время.
Римма С.
703 сообщения
#9 лет назад
А нельзя, такой алгоритм- сколько заработал в этом месяце, вычислять ТП на следующий (как эл-во)?
про пустые конкурсы и проекты, уже писали...а ещё просто пропадающих заказчиков, после потраченного на него времени...
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Вобщем на мой взгляд, друзья, это же круто очень!
Да, я знаю, сейчас мне опять напомнят, что мы тут не в игрушки играем, но:

Во всех играх нормальных есть такое понятие как перераспределение статов (навыков, умений) и подбор оптимального гайда (пути развития)
Допустим моя профессия это дизайн, и я плачу 10$ за тарифный план и пользуюсь только этими навыками.
Но к примеру я могу делать видеоролики, или писать тексты. Да и многие тут тоже не ограничены в своих умениях.
Вот открывать все умения для меня нецелесообразно:
Но я очень давно хотел попробовать развить аккаунт Дизайнер-копирайтер, или дизайнер+видео. а может быть и дизайнер-копирайтер.
Также и для всех остальных участников. Дизайнер-программист, программист-копирайтер. Свобода выбора то какая сразу открывается. Интересных комбинаций будет много получаться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Тем не менее общее представление картинка дает, сориентироваться, что "Дизайн продукции /упаковки" дешевле дизайна сайтов и на сколько понять можно.
greyheart, побочный эффект - по стоимости тарифных планов будет видно где больше рыбы
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, это Вы про востребованность говорите? я таблицу пытаюсь разобрать эту. Что - Видеомонтаж это такая высокооплачиваемая категория да еще и востребованная? Я от силы за месяц там замечал 10-15 проектов
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, значит там проекты дорогие, а желающих их выполнять - мало. Само по себе количество проектов в отрыве от конкуренции на них мало что покажет.
Но еще раз хочу обратить внимание - эти данные пока не точны.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
А как приблизительно просчитать во что мне обойдется новый тарифный план? и еще вопрос - можно ли будет опционально включать/покупать категорию под заказ определенный? Вижу я что появился видеомонтаж - и сразу покупаю эту опцию. А то сейчас допустим у меня шрифты или наружная реклама оплачены тарифным планом, но заказов в них давненько не видел