Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
Nat13, ваша позиция по этому вопросу понятна и вы можете участия в дискуссии не принимать.
Принимать-не принимать... А свобода слова? )))
Я задала вопрос, вы не ответили. Я спросила - вы уже все решили или пока думаете? Просто, если первое, смысл тогда тут обсуждать? Если второе, то смысл обсуждать есть. Просто, вы так безапелляционно говорите о том, что выбран вариант оплаты за категории. Может, я не так прочитала, но мне показалось, что для себя вы уже все решили. Если не права, то напишите мне - Nat13, ты не права!
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Откладывайте с запасом. Это не сложно.

Так как бы вы отреагировали, если бы каждый месяц вам провайдер выставлял новый счет за интернет?

Цитата:
Для части пользователей доступ к проектам подешевеет либо станет бесплатным. Это к вопросу о пользе для фрилансеров.
К проектам, которых в категории появляется мало? Не вижу я тут пользы.

Тогда уж лучше просто поднять цены.
Роман Титок
359 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Цены не менялись пять лет.
и что? если цена привязана к доллару, то основания для поднятия цен не вижу.  Да еще и плавающие тарифы. karver прав на счет интернета. А давайте у топовых фрилансеров поднимем тариф. А что? Они ж на хлебном месте... (сарказм).
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,Прошу прощения - оговорилась. Не категории разбить по цене, а разделы.
Мета - данные сделать подороже и в разную цену и дать возможность докупать себе любые данные.
Так чисто по логике удобнее.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (needLogin):
Обычно предлогом для повышения цен является повышение качества услуг.
То есть все обновления которые мы постоянно вводим это понижение качества услуг?

Цитата (needLogin):
интернет провайдеры со временем снижают стоимость ТП несмотря на рост скорости.
У меня интернет подорожал.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (TitokR):
А давайте у топовых фрилансеров поднимем тариф. А что? Они ж на хлебном месте... (сарказм).
Так давайте вообще эти места продавать, а рейтинг отменим)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (karver):
Так как бы вы отреагировали, если бы каждый месяц вам провайдер выставлял новый счет за интернет?
У меня и так каждый месяц разных денег стоит доступ. И за телефон, кстати, выходят разные суммы в месяц.
Можно по максимальной зафиксировать и все, какие проблемы? Только хочется же чтобы когда летом заказов меньше и доступ стоил меньше, в упор не понимаю почему вы этому так противитесь?

Цитата (TitokR):
то основания для поднятия цен не вижу
А вам и не нужно, честно говоря. Таких дешевых тарифов нет ни на одной бирже. И у нас не будет.

Mariya_web, в одном разделе бывают очень разные категории. И деление по разделам тоже больной вопрос. Так все эти вопросы решаются сразу.
Цитата (AlexsimA):
Так давайте вообще эти места продавать, а рейтинг отменим)
Кстати рекламные места в каталоге тоже будут.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (frig):
Только хочется же чтобы когда летом заказов меньше и доступ стоил меньше
Ну да, летом отопление по нулям.
Роман, я думаю, что пока не ощутим, не понятно.
Надо делать тестовый Веблансер и там моделировать ситуации)
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Цены не менялись пять лет.
Крутые алгоритмы это конечно круто, но зачем всё усложнять. Поднимите цены да и всё. Все так уже давно сделали. 
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
У меня и так каждый месяц разных денег стоит доступ.
Это что ж за провайдер такой, если не секрет?
Цитата (frig):
И за телефон, кстати, выходят разные суммы в месяц.
Разумеется, в зависимости от междугородних звонков. Но абонплата - фиксированная. Во всяком случае, у УкрТелекома.
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#9 лет назад
Я с пониманием отношусь к необходимости поднятия тарифных планов, но схема пока понятна. По-моему получится как обычно, кто работает больше тот  и будет отчислять больше (помимо комиссии)
Почему бы не посмотреть не в сторону работников, а в сторону работодателей. Конечно "священную корову" опасно трогать, но количество "пустых" проектов и конкурсов зашкаливает. Может пора ввести плату за публикацию предложений. Предвижу "это отпугнет потенциальных заказчиков", серьезно настроенных думаю нет. 1/2 доллара за проект/конкурс наверное нормально.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
hollander74, Согласна. Многие полностью распоясались.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Ну да, летом отопление по нулям.
Роман, я думаю, что пока не ощутим, не понятно.
Надо делать тестовый Веблансер и там моделировать ситуации)

Согласна с  на сто процентов. Пока нет порядка цен, обсуждение беспредметно. Вполне возможно цены будут такими, что это всех устроит и предмет спора сойдет на нет. А люди заодно смогут лучше спланировать какие категории им больше нужны.
Единственное, что кажется крайне мутным  - это "плавание" цен. Но вы озвучьте верхнюю границу, тогда будем уже обсуждать конкретно.
И кстати да, заказчиков бы тоже неплохо слегка напрячь. Скажем продавать пакеты конкурсов и проектов с бюджетом в 50 у.е. А то множки фрилансеров контролируеются, а заказчики тем временем устроили нереальную вакханалию просто.  
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (b0nn1e):
Крутые алгоритмы это конечно круто, но зачем всё усложнять. Поднимите цены да и всё.

А я знаю лучший алгоритм. Поднимаем тарифы до максимума, который может получиться по новой схеме. Через полгода вводим эту самую схему. И вуаля - все счастливы
Ольга К.
13 сообщений
#9 лет назад
Мне кажется лучше поднять цены на тарифный план. Мне например удобнее оплатить сразу за 3 месяца, и не думать об этом. А как при такой системе, когда цены зависят от времени года, оплачивать тарифный план вперед?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (b0nn1e):
Поднимите цены да и всё.
Я объяснял почему это плохо. Перечитайте топик.

Цитата (hollander74):
. 1/2 доллара за проект/конкурс наверное нормально.
Дело не в сумме, а в необходимости платить. Граница между бесплатно и "за копейку" очень четкая. Между этими понятиями пропасть. Размещение вакансий может быть станет платным, но тогда доступ к ним будет бесплатным. С проектами мы такого делать не будем.

Цитата (Mariya_web):
Вполне возможно цены будут такими, что это всех устроит и предмет спора сойдет на нет.
Так я же в первом сообщении писал порядок. Дорогие будут от пяти до десяти долларов.
Я понимаю, что сложно без цен, но пока окончательно не определились с коэффициентами что-то показывать рано. Но только потому, что потом нам этими ценами будут в лицо тыкать.
Цитата (amina-v):
А как при такой системе, когда цены зависят от времени года, оплачивать тарифный план вперед?
По текущей цене.

Я сейчас попробую сделать картинку для понимания порядка цен.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,
За 1 категорию 10 у.е. это многовато.
Я просто предвижу, что мои категории: Дизайн сайтов, дизайн мобильных приложений, дизайн игр и интерфейсов будут одними из самых дорогих. 
Как бы прыгнуть с 10 у.е. в 30 (условно) за месяц и остаться только с тремя категориями не особо хорошо.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
То есть все обновления которые мы постоянно вводим это понижение качества услуг?
Тем не менее вы не назвали это причиной. 

Сама схема, в общем-то, может получиться интересной. Но топик больше похож на ни на что не влияющий опрос общественного мнения, чем на обсуждение, так как конструктивные замечания и наводящие вопросы либо игнорируются, либо человеку предлагается закрыть рот.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
По-моему пока не будет цен на тарифы по новой системе, нет смысла что-то обсуждать) Большинство «стариков» будут против нововведения, а новички наоборот «за», потому что увидели в начале топика несколько фраз содержащих слово «бесплатно».

Я бы вообще для новичков открыл доступ ко всем(!) разделам бесплатно только не на месяц, а скажем на неделю. Так будет больше новичков у сервиса, а соотв. и монет)
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
необходимости платить
Придя сюда он теоретически уже готов платить и эти суммы не сыграют никакой роли. И почему исполнители должны понимать, что платят они за возможность найти заработок, а заказчик за возможность найти работника этого не поймет?

Если оплачу тарифный план лет на 5 вперед, потом доплачивать нужно будет ?