Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Румыния по ошибке отправила батальон пехотинцев на Таити вместо Гаити
4 февраля 2010 15:32

Министерство обороны Румынии по ошибке отправило группу военных и 2000 тонн гуманитарного груза не на Гаити, а на Таити. Как сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на Times.RO, появление румынских солдат вызвало взрыв истерического смеха на райском острове во Французской Полинезии.

Министр обороны Румынии Габриель Опря достаточно нервно отреагировал на этот конфуз.

«Я же говорю, что не надо делать спектакль из всего этого. То есть название значит очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!», – заявил глава военного ведомства Румынии.

.......ржунимагууу....
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Хорошо, хоть миссия не военная. А то бы они устроили потасовку не в том месте где надо. Наши, кстати, не многим лучше. Нашим, к сожалению, есть чем гражданские самолеты сбивать.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Это фейк.
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
Мне сразу вспомнился видит Дж. Буша в Австралию.))
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
Мне сразу вспомнился видит Дж. Буша в Австралию.))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("linarS"):
Мне сразу вспомнился видит Дж. Буша в Австралию.))

А мне вспомнилась другая история - как один блогер вписал в Википедию высказывание одного покойного на тот момент человека. Высказывание было выдумано, но звучало правдоподобно и якобы выражало его точку зрения по какому-то не сильно крупному, но заметному вопросу.
Спустя пару месяцев это высказывание проникло везде, включая чуть ли не несколько монографий, связанных с этим человеком. Шуму было...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Каспийское море не море, а википедия не энциклопедия (с) )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Каспийское море не море, а википедия не энциклопедия (с) )

Энциклопедия - не энциклопедия, а цитата попала в весьма авторитетные работы.
Впрочем, запустить такую утку можно было и другими способами. Через ту же статью, например.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
voron_76, а что за цитата - интересно стало?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
voron_76, а что за цитата - интересно стало?

Не помню. Если не лень будет - найду эту заметку целиком. Но по большому счёту - неважно, суть не в содержании цитаты, а в её судьбе. Допустим, "мне нравится рок-н-ролл".