Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Novick, у меня есть к Вам одно предложение, так, как если чесно, Вы уже немного утомили своей болтовней на этом форуме.

Предложение следующее: не пишите в форум, а работайте - авось сразу все поменяется. А Вы только пиаритесь на форуме - думаете это Вам поможет? Нет, не поможет, даю гарантию.

На этом ресурсе достаточно заказчиков, которые могут обеспечить фрилансеров хорошей работой с достойным бюджетом. Если у Вас таких проектов тут нет - значит Вы не так работаете (а судя по Вашей активности в форуме - просто бездельничаете) - поэтому у Вас возникают вот такие темы, как

Всего хорошего, ничего личного, не хочу Вас обижать - но если чесно - накипело (слишком уж Вы много пишите и не по делу, хвалитесь, какой Вы хороший, какие все остальные плохие, как у Вас 95% вероятности среди конкурентов, что проект Ваш и Вас не выбирают - это вообще нонсенс).

В Вашем случае есть один хороший совет - меньше пишите, умнее будете казаться. Не хочу, чтобы Вы обижались, но пиар Ваш мне не по нутру, лучше бы Вы работали и доказывали свои слова делом, чем просто рассказывали, какой Вы хороший, а какие остальные плохие, то тем не угодили, то бюджет маленький, то демпинг, то еще что-то.. Очень много Ваших высказываний - высосаны из пальца и смахивают на желание "поумничать" и ничем кроме. Будьте разумнее.

Больше дела - меньше слов - и все у Вас получится.

Ах да, и еще одно - перестаньте в каждой теме упоминать Mauser и рассказывать какой он хороший по-Вашему. Думаю, что все фрилансеры сами имеют возможность оценить данного заказчика и его политику работы. От того, что Вы 100 раз повторите Mauser - врядли этот заказчик даст Вам работу. Если Вам нравится, как данный человек себя ведет и поступает - не обязательно писать об этом на всех углах. Достаточно просто выразить это один раз, а не размножать по всем темам, каким не лень и сувать по теме и без нее..
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Постараюсь немного возразить, хотя большая часть правда:
На сервисе ведь и "живое" общение нужно, ну хочется человеку выговориться.
Посмотрите на "соседей" там 90% откровенного флуда и это считается нормой, ArtLab, вы ведь тоже не только "по делу" высказываетесь.
Мне например интересны многие его суждения, хотя бы для самообразования по психологии общения
Притом часто я например с Novick'ом не согласен, мне ваша позиция ближе, но посмотрите сколько народу его поддерживает...
Ну а по поводу его работы и заработка: Да пусть говорит, кому от этого хуже или лучше?
НО: Novick, вам нужно просто научиться отличать темы серьёзные, от тем "флудерских", в последних с удовольствиям с вами поспорю.
Но извините, когда вы "зафлуживаете" какую-нибудь тему в ЧС или подымаете на смех серьёзное обсуждение, это перебор.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Постараюсь немного возразить, хотя большая часть правда:
На сервисе ведь и "живое" общение нужно, ну хочется человеку выговориться.
Посмотрите на "соседей" там 90% откровенного флуда и это считается нормой, ArtLab, вы ведь тоже не только "по делу"


У "соседей", как сказала наша менеджер - "дядьки соревнуются в остроумии". А это немного другое, чем то, что делает человек из данной темы.

А насчет по делу или нет - дело не в том, я не говорил, что не стоит писать не по "делу", а писать только по теме, речь о том, что когда количество сообщений, лишенных здравого смысла перевешивает количество постов, которые несут хоть какую-то смысловую нагрузку - то это уже не есть хорошо.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Novik
думаю пусть как хочет так и пишет.
Я например его посты не читаю а перелистываю дальше. ( и вообще, если человек написал более 3х малосмысловых постов для меня -- я не читаю его посты в плоть ( особенно если там больше 2ух строк текста ) ).

ArtLab,
вы могли все это не затевать здесь на показ, написать Novikу "совет" в личку... но вон вы какой

П.С.: ну и докатились... с такими темами.
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
greenya, Цитата:
вы могли все это не затевать здесь на показ, написать Novikу "совет" в личку

+1
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("greenya"):
Novik
думаю пусть как хочет так и пишет.
Я например его посты не читаю а перелистываю дальше. ( и вообще, если человек написал более 3х малосмысловых постов для меня -- я не читаю его посты в плоть ( особенно если там больше 2ух строк текста ) ).

ArtLab,
вы могли все это не затевать здесь на показ, написать Novikу "совет" в личку... но вон вы какой

П.С.: ну и докатились... с такими темами.


Человеку не помогали даже сообщения и замечания со стороны администрации (прецеденты были) - то какой смысл человеку это высказывать в личку, как Вы думаете?
Александр Ж.
41 сообщение
#16 лет назад
FlaPS_Team, +1
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, затрудняюсь возражать Вам или соглашаться в частностях - настолько глубоки Ваши заблуждения. Но всё-равно, спасибо за обратную связь. А то иногда страшнова-то, кричишь как в пустоту...
FlaPS_Team, я не литератор и для меня всё, что не является кодом или техдокументацией - флуд. Вам же я не раз прелагал поднять серьёзную тему в разделе Программирование.

И опять. Затыкать рот - это не по-украински.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Да что вы к дадьке пристали, пусть пишет сколько влезет. Может и хрень пишет, зато красиво Novick, не обижайтесь, это я высказался в вашу защиту
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, +1.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
greenya, +1
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
ArtLab, затрудняюсь возражать Вам или соглашаться в частностях - настолько глубоки Ваши заблуждения. Но всё-равно, спасибо за обратную связь. А то иногда страшнова-то, кричишь как в пустоту...
FlaPS_Team, я не литератор и для меня всё, что не является кодом или техдокументацией - флуд. Вам же я не раз прелагал поднять серьёзную тему в разделе Программирование.

И опять. Затыкать рот - это не по-украински.


Рот никто не затыкает - а призывает к благоразумию.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, спасибо. Вы умеете сформулировать комплимент.

ArtLab, я нахожу свои выступления и разумными и ведущими к благу. Тому же, кто считает, что на сервисе всё благополучно, думаю, не о чем волноваться.
И ещё. Вы находите нормальным, что за пол-года Ваша студия заработала на сервисе 5К? Если - да, то Ваши разговоры про то, что надо работать и о профессиональном мастерстве буквально не о чём. Или Вы свято верите в перспективу сегодняшнего положения дел?
Я думаю, что под Вашим началом молодые спецы полные интузиазма. Если им не давать финансовой подпитки их энтузиазим иссякнет в течении 5 лет. Вы, наверно, рассчитываете сильно укрепить свои позиции на рынке за это время?
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Novick, есть категория людей которым в реале не хватает общения, я это к тому что может ну его все, и в паб по пиву? а там глядишь девушки подтянуться, и темы для общения будут?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Little15, то, о чём Вы говорите, не имеет ни малейшего отношения к тому, что говорю я. Я говорю о серьёзных вещах и о деньгах, Вы - о девочках и пиве. Ознакомьтесь с моими ТХ в профиле. Разве могут меня серьёзно интересовать студентские шалости?

Кстати, если взять за аксиому, что денег никогда не бывает достаточно и принять во внимание сомнительный факт, что кого-то на этом сервисе устраивает материальное состояние взаимоотношений, я имею ввиду как исполнителей, так и посредников (greenya, я не буду ради Вас разбивать предложение), то, всё-равно, все выступления против меня теряют всякий (ArtLab) благоразумный смысл. Я НИ У КОГО НЕ ОТБИРАЮ ДЕНЕГ И НИКОМУ ИХ НЕ ДАЮ, РЕВОЛЮЦИИ МОИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТОЖЕ НЕ СДЕЛАЮТ. Какой сенс "гнать" на меня?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):

И ещё. Вы находите нормальным, что за пол-года Ваша студия заработала на сервисе 5К? Если - да, то Ваши разговоры про то, что надо работать и о профессиональном мастерстве буквально не о чём. Или Вы свято верите в перспективу сегодняшнего положения дел?
Я думаю, что под Вашим началом молодые спецы полные интузиазма. Если им не давать финансовой подпитки их энтузиазим иссякнет в течении 5 лет. Вы, наверно, рассчитываете сильно укрепить свои позиции на рынке за это время?


Иногда лучше жевать (с). Насчет заработанных сумм - Вы ошибаетесь - иначе это было бы не выгодно.

Хотя бы просто подумайте - 5000 / 6 - меньше, чем по 1к в месяц. Разделите на 3 сотрудников хотя бы. И при этом учтите работу менеджера. Вы еще верите в эту сумму?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, я верю официальной статистике. Заниматься догадками, в данном случае, для меня не представляет ни малейшего интереса.
Вы не делаете себе чести, произнося непонятные намёки на свои доходы. Впрочем я имею ввиду не все доходы, как таковые, а доходы с сервиса. Место встречи профессионалов, так сказать. Если Вам не нравится разбор Вашей персоналии, давайте разбирать мою. С момента регистрации - ни копейки. Вы находите это нормальным? Или Вы считаете, что специалист с четырьмя дипломами с опытом и навыками, которых хватит на всю Вашу команду должен работать за копейки в расчёте на какую-то перспективу? ArtLab, прошу Вас, не злите меня.
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
Все таки это не просто форум любителей вышивать крестом. Люди читая этот форум ориентируються в построении карьеры фрилансера, методах работы и много другого. Наличие дилетантов выдающих себя за гуру, любителей поумничать ниочем - негативно сказываеться на облике всего проекта, а может также сказаться и на конкретных людях.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
ArtLab, я верю официальной статистике. Заниматься догадками, в данном случае, для меня не представляет ни малейшего интереса.
Вы не делаете себе чести, произнося непонятные намёки на свои доходы.


Я не делаю никаких намеков, боже упаси. Я всего-лишь опровергаю то, что Вы говорите ибо это очередной "факт", высосаный Вами из пальца, чтобы показать, какие вокруг все "плохие".

Не занимайтесь догадками - думайте о том, что Вы сделали для того, чтобы у Вас все было хорошо в этом плане. А гадать сколько и кто зарабатывает на ресурсе - идиотизм чистой воды - да и не нужно это Вам. Ну будете Вы знать, сколько кто заработал? Например Вам скажут эту цифру - она окажеться больше, чем Вы ожидали- Вы наверняка не поверите. Толк тогда Вам знать?

Цитата ("Novick"):

Впрочем я имею ввиду не все доходы, как таковые, а доходы с сервиса. Место встречи профессионалов, так сказать. Если Вам не нравится разбор Вашей персоналии, давайте разбирать мою.


Почему же? Мне не нравится, когда пытаются смотреть в чужой карман. Если люди здесь работают - значит это не просто так. А писать о конкретных суммах - не корректно, как с Вашей стороны, так и с нашей, поэтому вопрос финансов я не хочу обсуждать и думаю, что это логично.


Цитата:

С момента регистрации - ни копейки. Вы находите это нормальным? Или Вы считаете, что специалист с четырьмя дипломами с опытом и навыками, которых хватит на всю Вашу команду должен работать за копейки в расчёте на какую-то перспективу? ArtLab, прошу Вас, не злите меня.


1)Если у Вас подобная ситуация - значит Вам нет дороги во фриланс
2)Вы опять же самоуверены - Вы даже не знаете, кто и как у нас работает к примеру - а уже так уверенно говорите, что "специалист с четырьмя дипломами с опытом и навыками, которых хватит на всю Вашу команду". Это очередной бред с Вашей стороны.
3)Причем тут перспектива? Если Вы просто трепитесь в форуме, то о какой работе может быть речь?
4)В портфолио у Вас 2 работы, ни одного отзыва, ни одного сертификата, нет аттестации. На каком основании Вас должны выбирать на проекты? С чего Вы хотите зарабатывать? Хотя бы резюме составили бы и в описание аккаунта вставили бы - это уже был бы дополнительный плюс. От того, что Вы на форуме опять же - 10 раз скажете, что Вы специалист с 4-мя дипломами - заказчики этого и не увидят и не будут этим интересоваться. Вам нужно это самому показать, а не ждать, пока к Вам прибегут, всучат денег и скажут: "Давай сделай мне это".
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
shurikus, да простит мне Администрация за сильную схематизацию и утрирование, нет никакой карьеры, нет никакой работы и уж тем более многого другого. Не надо как Моисей водить людей за нос.
Был тут один умник, вроде Вас: собака лает - караван идёт. Если отбросить оскорбительные аллегории, то я бы сказал: собака лает - мираж каравана стоит.
Всё. Я здесь сказал более чем достаточно. Не хочу навлекать на себя гнев руководителей проекта. До свидания!