Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
И мне пришло((..прикол в том..что эти письма все с темой кодировка не сразу читается (этотоже выделяет их из общеей массы)..я их игнорирую..хотя и отслеживаю движуху в форуме.
А можно ли как-то этих гадов вычислить?..Вопрос риторический,думаю, что ноги именно с этого сайта растут. Вирус ворует маньки..которыми здесь с исполнителями расчитываються...автор сто пудов знает кухню! Только не принесут ему счастья..наши кровно-заработанные...эхе-хе...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, можно с торрентов скачать KAV, поставить "вечный ключ" и чувствовать себя спокойнее, чем с каким-то нортоным...
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, где-то Вы ссылку давали на один из продуктов Нортона. От его бесплатных продуктов толк есть только для его же отдела продаж. Платными не пользовалась, не знаю.
А Каспер, он под рунет больше "заточен". Звери, все-таки, разные.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
2ALL, ведь есть на русском языке программы Norton Internet Security 2010 на сайте Купите, не пожалейте денег. Один раз покупаете полную версию, каждый год платите 60% от первоначальной стоимости за обновление.
Письма с вирусами, он просто сразу удаляет, даже не возможно посмотреть, кто отправил и что за письмо.
У меня стоит на английском языке, но ведь можно купить и на русском. Я пользуюсь 10 лет и мнение многих, что лучшего нет.
У нас есть Касперский в магазинах, но его никто не покупает, потому что он…. И еще очень тяжелый.

Наталья, я сейчас и за Вас примусь. Перестаньте заниматься пропагандой.
Ни один антивирус не является панацеей. И обсуждаемая атака только подтвердила это: на момент начала распространения этот зверь не определялся ничем, в т.ч. и хвалёным Нортоном.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Natalya56, можно с торрентов скачать KAV, поставить "вечный ключ" и чувствовать себя спокойнее, чем с каким-то нортоным...

Вам очень крупно повезло, что до Вас дошло только второе письмо этой волны - Касперский к тому моменту уже добавил сигнатуру этого зверя в базу. Почитайте соседнюю тему, где обсуждается первая волна - у многих пострадавших КАВ был.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, мне Нортон предложил стать счастливой обладательницей платной версии, ибо бесплатная только детектит. Ну и зачем мне она?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
У нас есть Касперский в магазинах, но его никто не покупает, потому что он…. И еще очень тяжелый.


А у нас нортон лежит, и его никто не покупает, потому что он... И его можно скачать, найти "лечилку" и ничего не покупать. Хотя я не сторонник таких методов, но традиции у нас таковы ))

Давайте не будем устраивать холивар про ИСы. Ворон_76 дело говорит: без мозгов от всех этих систем никакого толку. А с мозгами, можно и без них обойтись, но с ними проще ))

А что лучше, нортон или каспер или дрвеб или аваст, решает каждый сам для себя - как по мне, все они на одно лицо.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
КИС с "вечным" ключем не панацея, но в комплексе с головой своей - панацей :P
Первое письмо ушло в спам автоматом на яндексе сразу, а второе не ушло - но уже кис нашел)
Елена Григорьева
66 сообщений
#14 лет назад
Мне и вчера и сегодня такое письмо пришло, даже вирусы слать не умеют ,наивные
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Вы пропагандируете, чтобы все пользовались чистыми компьютерами, без антивирусных программ.
Я пользуюсь 10 лет Нортоном, и многие кто кричал, что он плохой, ставили другие программы и потом имели бледный вид и мягкую походку…
Приносили в ремонт компьютера, потому что заразы было очень много. Те кто пользуется платными версиями а не скаченными с Интернета, все довольны.
Каждому свое. Но когда человек совсем без мозгов, и не имеет защиты на компьютере, о чем можно говорить.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
о-о-о...Началось...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
voron_76, я в первый раз забил на письмо
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76, Вы пропагандируете, чтобы все пользовались чистыми компьютерами, без антивирусных программ.

Удали вирусы, убери пароли - спаси голодного спамера от кризиса (я)
Мне вот стало интересно, обьем вмз и вмр сколько он собрал? и ожидается ли еще что-то.. тотализатор устроить может
Сергей Н.
64 сообщения
#14 лет назад
О чем Вы спорте, какой антивирь лучше, каждый из них пропускает ряд не извесных для него вирусов. И если он не знает зверя о чем речь будь хоть он нортон хоть каспер хоть кто нет от него толку.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, у меня Каспер стоит, вполне "правильный" . За последние пару дней перепроверила все процессы и скрытые папки.
Подозрительных файлов/процессов нет, трафик налево не уходит. Каспер и Терминатор довольны. Машина работает нормально.

Вот скажите, зачем мне Нортон, если я в рунете? При том, что мне, он говорит, "срочно надо его купить". Я в этом вижу исключительно маркетинг.


Влад, ставь, отвечу чем-нибудь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76, Вы пропагандируете, чтобы все пользовались чистыми компьютерами, без антивирусных программ.

Отнюдь. Я пропагандирую (и не только я - ведущие эксперты по компьютерной безопасности), что антивирус - не панацея. Я уже которую тему долблю одно и то же: подход, реализуемый в антивирусах, перестаёт работать, потому что выход сигнатур не успевает за новыми вирусами. И по большому счёту, всё равно, каким антивирусом пользоваться, разница между ними непринципиальна. А вот уверенность, что "у меня есть антивирус, он меня защитит" вредит гораздо больше - пользователь становится слишком беспечным, а в итоге мы получаем 17 страниц стонов и жалоб.

Давайте проверим. Скачайте этот файл и запустите его на своём компьютере. Рискнёте довериться своему непрошибаемому антивирусу?

Цитата:
Но когда человек совсем без мозгов, и не имеет защиты на компьютере, о чем можно говорить.

Это Вы про меня?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, я невысокого мнения о Нортоне, Вы - о Каспере. Это просто мнения.

Правильно ребята говорили - пока вируса нет в базах его не находит ни один антивирь.

voron_76, мне бы хотелось научиться следить за своей системой как Вы.
Лариса Калиновская
51 сообщение
#14 лет назад
На соседнем ресурсе про ещё один трояни хакера речь идет..
ссылку можно сюда вставлять на него?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, а Вы Каспера? :P

Оффтопик
Давайте меряться антивирями. У меня БОЛЬШЕ. :P
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
если у вас есть Касперский, который пропускает все и Вся, то пользуйтесь


А нортон тоже пропустит вот это гуано, что тут все позапускали. Его сигнатур нет в базах.

Цитата ("Natalya56"):
Вы поймете, что за ним стоят люди серьезные и разрабатывают много полезного


Ага. А каспер студенты в общаге на коленке делают.

Цитата:
Компании "Лаборатория Касперского" уже 12 лет, группе разработчиков антивирусного ПО под руководством Евгения Касперского - 19 лет. В течение почти двух десятилетий непрерывной борьбы с вирусами и другими компьютерными угрозами мы накопили уникальные знания и опыт.


Цитата:
«Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности и лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности для провайдеров IT-услуг. «Доктор Веб» стала первой компанией, предложившей на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года. Обширная география пользователей и многочисленные сертификаты и награды свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.


Кстати, по поводу серьезных людей - почитайте историю линукса.