Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А во-вторых... Всё-таки у нас - свой язык, со своим алфавитом. Вполне логично и интернет-адреса писать по-русски - почему мы должны подстраиваться под чужую речь?
кроме сомнительных плюсов есть серьезный побочный эффект: это еще больше отделит СНГ от мирового сообщества

Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Повежливее нужно быть, Артём. Я хамов не жалую...

извините, я пытался иронизировать по доброму, видимо неудачно
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
На счет массовой скупки доменов барыгами... Регистраторы сами виноваты, почему они не сделали ничего, чтобы предотвратить спекулирование доменамы? Например если домен зареган 0.6-1 год и лежит мертвым грузом - пусть регистратор отбирает такой домен и даст возможность зарегать его другим человеком, которому такое имя нужнее ).

На счет отсутствия клавы за границей.. Есть же разные:
- разные наклейки )
- можно таскать свою клаву
- если в командировке или в гостях, думаю ноут можно с собой брать

Ну пусть делают, главное чтобы боком оно всё не вылезло ).. Лично мне их идея не нравится )
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
На счет отсутствия клавы за границей.. Есть же разные:


А как быть с китайскими, японскими и доменами на других языках - на каждый язык по одной клавиатуре под рукой держать?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
А как быть с китайскими, японскими и доменами на других языках - на каждый язык по одной клавиатуре под рукой держать?

Вы столько языков знаете?)

Я имел ввиду клаву, с раскладкой латинской и на родном языке )

Мне интересно, теперь для сайтов будут скупать несколько доменов на других языках, чтобы любой чел с другой страны смог зайти на сайт, введя имя родными буквами?)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Чем по-Вашему приоритетнее? Пишите ИМХО, это - не аксиома.

Разумется не аксиома. У вторичных регистраторов цены: RU 140 рублей, SU 450 рублей, .ru: $3.15 .su: $13.60, .ru 129 грн., .su 299 грн. и т.д. Это уже кое-что говорит. Да и по своим знакомым, кто открывает комерческие сайты, тоже могу судить.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):

Мне интересно, теперь для сайтов будут скупать несколько доменов на других языках,


... что сильно порадует киберсквоттеров и прочих фишеров.

Цитата ("elosoft"):
У вторичных регистраторов цены: RU 140 рублей, SU 450 рублей, .ru: $3.15 .su: $13.60, .ru 129 грн., .su 299 грн. и т.д. Это уже кое-что говорит.


Стоимость регистрации установленная координатором для RU - 70 Руб, для SU - не помню, но дороже. И что с того? Нет в этом приоритетности, просто свободных адресов больше.
Дмитрий К.
181 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Да потому что киберсквоттеры уже задолбали - напокупали нормальных имен и держат, пока кто-то не согласится в сотню раз переплатить...


Если бы вы внимательно читали новости о зоне .рф то должны были увидеть такие строки, в которых написано, что сначала доменны будут регить государтсвенные органы и крупные компании, потом кто-то еще (не помню), а уж потом (непомню, кажется с апреля) они будут доступны и для всех остальных.
Как результат, все приличные имена будут заняты.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Вопрос немножко оффтопик: подскажите, если срок продления регистрации домена закончился вчера, через какой промежуток времени он появляется в свободном доступе? Т.е. через какой промежуток времени он считается незарегистрированным и его можно купить?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
На нике через 30 дней.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
На нике через 30 дней.


На самом деле всегда дольше...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вопрос немножко оффтопик: подскажите, если срок продления регистрации домена закончился вчера, через какой промежуток времени он появляется в свободном доступе? Т.е. через какой промежуток времени он считается незарегистрированным и его можно купить?

Вот что на эту тему пишет Regtime:

После снятия с делегирования домен будет переведён в заблокированное состояние (ON-HOLD), которое длится:
31 день для зон .ru, .su, .info, .biz, .mobi, .org, .com, .net, .cc, .tv, .me, .kz, .aero, .cn, .name, .ws, .ру, .ком, .нет, .орг;
45 дней для зон .tj, .in, .us;
для доменов .eu данный период заканчивается 25-го числа текущего месяца;
домены .uz удаляются на следующий день после окончания срока регистрации.

После окончания периода ON-HOLD домен удаляется из реестра и доменное имя становится свободным для повторной регистрации.
Александра Соколова
5 сообщений
#14 лет назад
А мне кажется, что после начала работы доменной зоны .рф все компании заставят там регистрировать сайты в добровольно-принудительном порядке и придется им регистрироваться, как минимум, в двух зонах.
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
один большой пиар

Согласна с Diatchenko_Alice - чистый ПиаР

Цитата ("voron_76"):
Для большинства иностранных пользователей и прочитать содержимое такого сайта будет проблемой. Но ведь это не значит, что нам надо срочно переводить весь Рунет на английский язык.

Все нормальные сайты имеют, как минимум, два языка интерфейса, и один из них - английский.

А еще, можно представить, какие смешные там будут появляться имена сайтов, особенно когда все нормальные будут разобраны