Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("grf"):
А файервол на что (ну там траффик проанализировать)?


Было уже поздно.
Ринат Г.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
Цитата ("grf"):
А файервол на что (ну там траффик проанализировать)?


Было уже поздно.


А вообще, это повод для компании призадуматься, извиниться перед пользователями и помочь им исправить ситуацию, если это возможно - все-таки репутация страдает. Вот от такого есть конечно защита ("тотальный контроль за действиями всех без исключения приложений" - но это уже паранойя...
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
Да, Outpost Firewall - классная штука, подтверждаю.
Жаль, что вместе с Kaspersky не поставить...

Да...это точно!!!(((
Ринат Г.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):
Да, Outpost Firewall - классная штука, подтверждаю.
Жаль, что вместе с Kaspersky не поставить...

Да...это точно!!!(((


Я по поводу касперского не совсем в теме - неужели у него нет варианта установки просто антивиря?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("grf"):
неужели у него нет варианта установки просто антивиря

Есть KAV и есть KIS, KAV как раз вариант установки просто антивиря...
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("grf"):
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):
Да, Outpost Firewall - классная штука, подтверждаю.
Жаль, что вместе с Kaspersky не поставить...

Да...это точно!!!(((


Я по поводу касперского не совсем в теме - неужели у него нет варианта установки просто антивиря?


Мне больше нравиться Kaspersky Internet Security 2010

Я считаю его лучшим антивирусом на сегодняшнее время
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("grf"):
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):
Да, Outpost Firewall - классная штука, подтверждаю.
Жаль, что вместе с Kaspersky не поставить...

Да...это точно!!!(((

Я по поводу касперского не совсем в теме - неужели у него нет варианта установки просто антивиря?

Мне больше нравиться Kaspersky Internet Security 2010
Я считаю его лучшим антивирусом на сегодняшнее время

А мне больше нравится Доктор Веб. И я его считаю лучшим антивирусом (именно антивирусом, а не защитным комплексом) на сегодняшнее время.
Но дома всё равно не пользуюсь, ибо толку от него нет.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
voron_76, фуу Доктор Веб такое г*мно...простите вырвалось
Ринат Г.
86 сообщений
#14 лет назад
Так, начинается холивар
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
grf, он еще со 2-ой начался)))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
voron_76, фуу Доктор Веб такое г*мно...простите вырвалось

Каждый верует в то, что ему удобнее.
Недавно один мой приятель проводил тест: натравливал разные антивирусы на подборку из нескольких тысяч разных зверей. Заметим - неактивных, т.е. вопрос стоял лишь в определении. Всех не определил никто. Но первое место по количеству пойманных занял Доктор Веб.
Поэтому лучшим я считаю Доктора Веба, но не пользуюсь никаким.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("grf"):
Так, начинается холивар

Пф... Лично я - не поддерживаю. Все антивирусы - г*но, и спорить на уровне "а вот у меня был случай, когда стоял Х и ничего не видел, а потом я поставил Y и отловил целый мешок" я не вижу смысла.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Onik"):
voron_76, фуу Доктор Веб такое г*мно...простите вырвалось

Каждый верует в то, что ему удобнее.
Недавно один мой приятель проводил тест: натравливал разные антивирусы на подборку из нескольких тысяч разных зверей. Заметим - неактивных, т.е. вопрос стоял лишь в определении. Всех не определил никто. Но первое место по количеству пойманных занял Доктор Веб.
Поэтому лучшим я считаю Доктора Веба, но не пользуюсь никаким.


Смотри вот сюда Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования


Или вот сюда Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Интересно :

Бельгийская полиция арестовала хакера, взломавшего Belgacom
29 декабря, 2009


В Бельгии арестован хакер, опубликовавший в Интернете имена и пароли ведущего провайдера королевства Belgacom. Хакер, известный под ником Vendetta, требовал от провайдера отменить ограничения на объем скачиваемой информации, существующие во всех тарифах компании.

В противном случае он угрожал компании Belgacom, что опубликует еще 285 тысяч имен и паролей, сообщает бельгийско-люксембургский телеканал RTL-TVI. Провайдер сообщил, что личные данные пользователей Интернета были доступны в Сети лишь короткое время, так как сайт взломщика был своевременно блокирован. Кроме этого, Belgacom также уведомил об этом владельцев раскрытых данных и обеспечил оперативную замену их имен и паролей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, электронным взломщиком и шантажистом, которого оперативно вычислили эксперты криминальной полиции Бельгии, оказался 20-летний студент, изучающий информатику.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Onik"):
voron_76, фуу Доктор Веб такое г*мно...простите вырвалось

Каждый верует в то, что ему удобнее.
Недавно один мой приятель проводил тест: натравливал разные антивирусы на подборку из нескольких тысяч разных зверей. Заметим - неактивных, т.е. вопрос стоял лишь в определении. Всех не определил никто. Но первое место по количеству пойманных занял Доктор Веб.
Поэтому лучшим я считаю Доктора Веба, но не пользуюсь никаким.

Смотри вот сюда Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования


Дочитываем вот до этой фразы...
обратимся к результатам последнего теста, проведенного Энтони Петракисем (Antony Petrakis, ) в конце декабря 2005 года.
...и понимаем, что дальше можно не смотреть.

Цитата:
Или вот сюда Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ

Тестирование 2008-го года я тоже не считаю достаточно актуальным.

Кроме того. Я не знаю, что это за ресурс, кто проводил эти тесты и можно ли доверять их независимости. А вот человека, про которого я говорил, я знаю достаточно хорошо, и тест он проводил не для статьи. Поэтому честности его результатов я доверяю на 100%.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):


Кроме того. Я не знаю, что это за ресурс, кто проводил эти тесты и можно ли доверять их независимости. А вот человека, про которого я говорил, я знаю достаточно хорошо, и тест он проводил не для статьи. Поэтому честности его результатов я доверяю на 100%.


можно зайти сюда и узнать
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Покажите мне хоть один публичный почтовый сервис, работающий по этой схеме.

А при чем здесь публичный или нет? Вопрос так не стоял, дергать не нужно Ваши слова:
Цитата ("voron_76"):
никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома

Цитата ("voron_76"):
И что делать тем 99% пользователей, у которых статичного IP нет.

Это вопрос? Ко мне?
И пруфлинк на статистику в студию.

Ну а теперь, после выяснений:
Цитата ("webmix"):
Метод взлома ящика на mail.ru - через секретный вопрос...

Могут сделать выводы те, кто еще не сделал.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
Цитата ("voron_76"):
Покажите мне хоть один публичный почтовый сервис, работающий по этой схеме.

А при чем здесь публичный или нет? Вопрос так не стоял, дергать не нужно

Да ну? Вопрос стоял (был поставлен Вами), что Майл.ру - ненадёжный сервис, потому что вот, смотрите, ящик сломали. А сломали, как выяснилось, через слишком простой контрольный вопрос - т.е. по вине пользователя. А если этот Ваш супернадёжный сервис с привязкой к статичному IP сломают, вскрыв квартиру пользователя и зайдя с его компа - Вы тоже скажете, что "сервис ненадёжный"?

Цитата:
Ваши слова:
Цитата ("voron_76"):
никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома

Да, признаю, что в общем случае - неправ, может существовать такой сервис. Но поскольку изначально речь шла о Майл.ру - сервисе публичном и бесплатном, - то и говорил я о подобных сервисах. Среди них можете указать тот, который привязывается к IP по умолчанию и у всех?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
И что делать тем 99% пользователей, у которых статичного IP нет.

Это вопрос? Ко мне?

Это вопрос. К Вам. Вы обвинили Майл.ру в ненадёжности. Было бы последовательно предложить альтернативу, которая подойдёт пользователям этого сервиса - бесплатную, общедоступную и такую, где простой пароль или механизм автоматического восстановления забытого пароля (а он есть, насколько я знаю, у всех публичных сервисов) защищены от взлома (независимо от действий пользователя) практически на 100%. Так что вопрос - к Вам.

Цитата:
И пруфлинк на статистику в студию.

А Вы не верите, что таких пользователей подавляющее большинство? Ну, пусть не 99%, пусть 88. Что, от этого ситуация сильно изменится? Обоснуйте - и я ринусь искать пруфлинк.

Цитата:
Ну а теперь, после выяснений:
Цитата ("webmix"):
Метод взлома ящика на mail.ru - через секретный вопрос...

Могут сделать выводы те, кто еще не сделал.

И вывод этот очевиден: нефиг указывать легкоугадываемый ответ. Собственно, топикстартер этот вывод уже озвучил.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("voron_76"):

Кроме того. Я не знаю, что это за ресурс, кто проводил эти тесты и можно ли доверять их независимости. А вот человека, про которого я говорил, я знаю достаточно хорошо, и тест он проводил не для статьи. Поэтому честности его результатов я доверяю на 100%.

можно зайти сюда и узнать

А я - самый крутой в мире эксперт по компьютерной безопасности и антивирусному ПО. И мне не нужно быть телепатом, чтобы угадать, что предыдущей фразе Вы не поверили. Что странно, потому что она точно так же написана на веб-странице, как и слова "независимость и объективность" на том сайте.
Впрочем, это неважно. Даже если эта лаборатория действительно абсолютно независима и объективна, даже если их тесты абсолютно объективны (что тоже не факт - но утверждать не буду, поскольку с методикой не знакомился), то делать выводы на основе результатов четырёхлетней(!) давности в IT-сфере как минимум некорректно.
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да ну? Вопрос стоял (был поставлен Вами), что Майл.ру - ненадёжный сервис, потому что вот, смотрите, ящик сломали.

А вот этого не надо. Я не пользуюсь данным сервисом довольно давно, и по ряду различных причин, но никак не потому что вчера у webmix увели акк.
О ненадежности данного сервиса я могу судить как минимум из собственного опыта.
Цитата ("voron_76"):
Это вопрос. К Вам. Вы обвинили Майл.ру в ненадёжности. Было бы последовательно предложить альтернативу

К сожалению, альтернативу, придется каждому искать самому для себя, под свои задачи и требования. Я не являюсь акционером mail.ru что бы решать их проблемы с разочарованными пользователями.
Цитата ("voron_76"):
А Вы не верите, что таких пользователей подавляющее большинство? Ну, пусть не 99%, пусть 88. Что, от этого ситуация сильно изменится?

Почему же, верю. Стало интересно, возможны Вы и вправду обладаете информацией подтверждающей приведенные Вами цифры.