Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Засылают трояна на машину и тырят cookie или файлы, в которых хранятся пароли.


Я в шоке от тех людей которые не ставят себе хороший антивирус на компьютер!
Просто не уважаю)))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, да, сейчас 3 варианта восстановления предлагает - секретный вопрос, доп. мыло и на телефон.
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Прежде чем делать выводы, неплохо бы узнать метод взлома.

Узнать то не мешало бы, но на выяснения нужно время, а после таких инцидентов действовать нужно сразу.
Цитата ("webmix"):
на mail.ru есть возможность восстановить доступ к почте, не зная пароля и ответа на секретный вопрос

На mail.ru много чего "хорошего" есть, что чаще всего играет против владельца аккаунта.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Я в шоке от тех людей которые не ставят себе хороший антивирус на компьютер!
Просто не уважаю)))
И какой же по вашему мнению антивирь заслуживает респекта?

В подобной теме кто-то писал уже, что еще для безопасности не помешает удаление файла подкачки Виндоуса и точек восстановления.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Summer_Rain, Kaspersky Internet Security 2010 с обновлением естественно))))
Чего только стоит функция "Безопасная среда" или поиск уязвимостей и многое другое))

Не нравиться только что как и все версии касперского он прожорлив,но за безопасность надо чем-то жертвовать......
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Onik"):
Не нравиться только что как и все версии касперского он прожорлив,но за безопасность надо чем-то жертвовать......
А деньгами жертвуете или ломанный


Кстати. Вопрос ко всем. У кого-нибудь возникала параноидальная мысль, что компании-производители антивирусов сами же их и плодят с целью повышения уровня продаж. Быть может поэтому один антивирус находит одни вирусы, а другой - иные.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Кстати. Вопрос ко всем. У кого-нибудь возникала параноидальная мысль, что компании-производители антивирусов сами же их и плодят с целью повышения уровня продаж. Быть может поэтому один антивирус находит одни вирусы, а другой - иные.


Ну и они тоже плодят, но не все вирусы.. ворующие чего-либо создают не они =) А вот портящие,больше всего, что они.. так как пользы человеку который бы его создал, кроме моральной, больше никакой!
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("A-Lancer"):
На mail.ru много чего "хорошего" есть, что чаще всего играет против владельца аккаунта.

Согласен..Последнее время mail.ru совсем не радует В проекте "Мой мир", там есть сообщения (типа ЛС), одни спамеры пишут....Уже 67 сообщений и все с просьбами зайти на какой-то сайт, или рекламирующие сайты "узнай что пишет твоя девушка" и прочая ср*нь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Засылают трояна на машину и тырят cookie или файлы, в которых хранятся пароли.
Я в шоке от тех людей которые не ставят себе хороший антивирус на компьютер!
Просто не уважаю)))

Ну, допустим, у меня нет антивируса на компьютере. Вообще никакого. Ни дома, ни на работе.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
Цитата ("voron_76"):
Прежде чем делать выводы, неплохо бы узнать метод взлома.

Узнать то не мешало бы, но на выяснения нужно время, а после таких инцидентов действовать нужно сразу.

Вы уже потеряли нить разговора? Напоминаю полную мысль: "Прежде чем делать выводы о качестве почтового сервиса, неплохо бы узнать метод взлома, который применён в данном случае".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Кстати. Вопрос ко всем. У кого-нибудь возникала параноидальная мысль, что компании-производители антивирусов сами же их и плодят с целью повышения уровня продаж. Быть может поэтому один антивирус находит одни вирусы, а другой - иные.

Возникала. И после обдумывания пришла к выводу, что это чушь. Антивирусным компаниям смысла нет писать вирусы, сейчас это дело поставлено на серьёзную коммерческую основу и стимулов у вирусописателей более чем достаточно.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("webmix"):
Никогда сам с этим не сталкивался, пока вчера не "порадовали".

Сегодня в 1-2 ночи по Москве какой-то красавчик с IP 94.231.170.177 взломал мою почту на mail.ru, и через нее начал получать доступы на всякие сервисы (биллинг аккаунт хостинга, разные хост-аккаунты, веблансер, вконтакте и т.д.).
Успел с веблансера написать одному из моих заказчиков с просьбой о предоплате на Yandex кошелек 41001499732429.
Мне писал с аськи 585621807 (hackdlbuy) пытался "договориться", но мгновенно пропал.
Интересовался у моих знакомых девичьей фамилией моей матери

Еще чего успел сделать:
- взлом почты mail.ru
- перехват аккаунта на weblancer.net
- перехват биллинг-аккаунта у хостера
- перехват доступов на 5 сайтов (direct admin)
- попытки заражения 3-х сайтов iframe-вирусами
- перехват анкеты на vkontakte
- перехват аккаунтов на 2-3 форумах

Спалился на vkontakte - моя девушка случайно обнаружила на моей странице изменения данных, поинтересовалась у меня, и я успел среагировать
В общем, закончилось все хорошо - все доступы быстро у него поотбирал, сменил, полечил и т.д., сообщил куда только можно.
Спасло только то, что на mail.ru есть возможность восстановить доступ к почте, не зная пароля и ответа на секретный вопрос (которые он, конечно, изменил).

Но понервничать пришлось - на ходу отбирал у него доступы, он тут же на ходу отбирал у меня их обратно, прям как в кино. Пару лишних седых волос добавилось, пока не убедился, что все-все изменено - от ключей webmoney до любых паролей и секретных вопросов на всяких сервисах.

Все это заставило задуматься...


А его провайдеру написали? Что в такое-то время с такого IP было сделано следующее... ))) Если у него один провайдер в городе - словит кайф
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Прежде чем делать выводы о качестве почтового сервиса...

...Нужно воспользоваться его услугами. Какой бы ни был способ взлома в данном случае, необязательно ставить опыты дабы понять что у mail.ru проблемы с безопасностью.
voron_76, если из моих предыдущих сообщений Вы предположили что я пытаюсь предугадать каким же способом был заполучен аккаунт ТС, это совершенно не так. Я всего лишь высказал свое скромное мнение по поводу сервиса mail.ru в целом.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
Цитата ("voron_76"):
Прежде чем делать выводы о качестве почтового сервиса...

...Нужно воспользоваться его услугами. Какой бы ни был способ взлома в данном случае, необязательно ставить опыты дабы понять что у mail.ru проблемы с безопасностью.
voron_76, если из моих предыдущих сообщений Вы предположили что я пытаюсь предугадать каким же способом был заполучен аккаунт ТС, это совершенно не так. Я всего лишь высказал свое скромное мнение по поводу сервиса mail.ru в целом.

Сам факт похищения аккаунта ничего о качестве сервиса не говорит. Повторяю ещё раз: прежде чем делать выводы, нужно узнать, каким способом был произведён взлом. Потому что если (условно говоря) пароль на ящике "12345", то никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома. И если пароль был похищен с локального компа - тоже. Я понимаю, что Вы не любите mail.ru, но читайте всё-таки повнимательнее то, с чем спорите.
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Сам факт похищения аккаунта ничего о качестве сервиса не говорит.

Подождем результатов расследования
Цитата ("voron_76"):
если (условно говоря) пароль на ящике "12345", то никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома.

Статичный ip + привязка
Цитата ("voron_76"):
Я понимаю, что Вы не любите mail.ru, но читайте всё-таки повнимательнее то, с чем спорите.

Прошу прощения, моя безграничная и ярая ненависть к mail.ru затмила мой разум
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ну, допустим, у меня нет антивируса на компьютере. Вообще никакого. Ни дома, ни на работе.


По статистике, первая сетевая атака начинается в среднем через 15 секунд после входа в сеть.
voron_76, так как же вы держитесь ?

Как по мне, так выход в сеть - что-то вроде авантюрной и крайне рискованной партизанской вылазки.
Я сижу в танке (XP ServicePack 3, Kaspersky Internet Security 2010 с последними обновлениями) под ограниченной до
невозможного учетной записью, в браузерах отключены сценарии, выполняется контроль портов, безопасная среда,
exe-шники или скрипты никогда не скачиваю и не запускаю, даже вордовские файлы открываю блокнотом...

Мысль о том, что где-то в недрах моей машины сидит поганый кейлоггер приводит в шок - уж так-то мои пароли не сопрут.

По поводу mail.ru.
Уважаемый сервис, хотя в последнее время количество объектов на главной странице может у некоторых вызвать стресс.
И соединение почему-то не зашифрованное...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
И это благодаря отличной почте mail.ru


да везде все одинаково отлично...и мэил и яша и прочее все "под одной сетью ходят" давно пора запомнить что рассчитывать надо только на себя...
это как в забитом транспорте...вы же автоматически заходя в транспорт начинаете прижимать к себе сумку поближе, заранее дома ложить деньги и телефон в безопасный карман и всю дорогу ехать на предельно сконцентрированной ноте...вот так и с интернетом..расслабляться здесь нельзя ни на минуту..

Цитата ("webmix"):
Интересовался у моих знакомых девичьей фамилией моей матери


еще и с юмором
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
так как же вы держитесь ?


ну многое определяет - местоположение, провайдер и т.д....

я до переезда в россию жила без антивируса несколько месяцев сидя по 15 часов в инете и все просто замечтательно...только приехала в россию, поставила антивирус деньги умыкнули через неделю

может мне снова убрать антивирик?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Kaspersky Internet Security 2010


незнаю как на счет 10 но 9 был полнейшим отстоем...
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Интересовался у моих знакомых девичьей фамилией моей матери.


Самая лучшая "фамилия матери" - 7ih22zxpb90f4vvd7f5sksb890aao0.