Олег Казакевич
702 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("grf"):
А файервол на что (ну там траффик проанализировать)?

Было уже поздно.
Ринат Г.
86 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("okman"):
Цитата ("grf"):
А файервол на что (ну там траффик проанализировать)?

Было уже поздно.

А вообще, это повод для компании призадуматься, извиниться перед пользователями и помочь им исправить ситуацию, если это возможно - все-таки репутация страдает. Вот от такого есть конечно защита ("тотальный контроль за действиями всех без исключения приложений" - но это уже паранойя...
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("okman"):
Да, Outpost Firewall - классная штука, подтверждаю.
Жаль, что вместе с Kaspersky не поставить...

Да...это точно!!!(((
Ринат Г.
86 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):

Да...это точно!!!(((

Я по поводу касперского не совсем в теме - неужели у него нет варианта установки просто антивиря?
Артем Л.
11236 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("grf"):
неужели у него нет варианта установки просто антивиря

Есть KAV и есть KIS, KAV как раз вариант установки просто антивиря...
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("grf"):
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):

Да...это точно!!!(((

Я по поводу касперского не совсем в теме - неужели у него нет варианта установки просто антивиря?

Мне больше нравиться Kaspersky Internet Security 2010

Я считаю его лучшим антивирусом на сегодняшнее время
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("grf"):
Цитата ("Onik"):
Цитата ("okman"):

Да...это точно!!!(((

Мне больше нравиться Kaspersky Internet Security 2010
Я считаю его лучшим антивирусом на сегодняшнее время

А мне больше нравится Доктор Веб. И я его считаю лучшим антивирусом (именно антивирусом, а не защитным комплексом) на сегодняшнее время.
Но дома всё равно не пользуюсь, ибо толку от него нет.
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
voron_76, фуу Доктор Веб такое г*мно...простите вырвалось
Ринат Г.
86 сообщений
#10 лет назад
Так, начинается холивар
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
grf, он еще со 2-ой начался)))
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Onik"):

Каждый верует в то, что ему удобнее.
Недавно один мой приятель проводил тест: натравливал разные антивирусы на подборку из нескольких тысяч разных зверей. Заметим - неактивных, т.е. вопрос стоял лишь в определении. Всех не определил никто. Но первое место по количеству пойманных занял Доктор Веб.
Поэтому лучшим я считаю Доктора Веба, но не пользуюсь никаким.
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("grf"):
Так, начинается холивар

Пф... Лично я - не поддерживаю. Все антивирусы - г*но, и спорить на уровне "а вот у меня был случай, когда стоял Х и ничего не видел, а потом я поставил Y и отловил целый мешок" я не вижу смысла.
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Onik"):

Недавно один мой приятель проводил тест: натравливал разные антивирусы на подборку из нескольких тысяч разных зверей. Заметим - неактивных, т.е. вопрос стоял лишь в определении. Всех не определил никто. Но первое место по количеству пойманных занял Доктор Веб.

Смотри вот сюда Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования
http://www.anti-malware.ru/node/107

Или вот сюда Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ
http://www.anti-malware.ru/node/885
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
Интересно :

Бельгийская полиция арестовала хакера, взломавшего Belgacom
29 декабря, 2009

В Бельгии арестован хакер, опубликовавший в Интернете имена и пароли ведущего провайдера королевства Belgacom. Хакер, известный под ником Vendetta, требовал от провайдера отменить ограничения на объем скачиваемой информации, существующие во всех тарифах компании.

В противном случае он угрожал компании Belgacom, что опубликует еще 285 тысяч имен и паролей, сообщает бельгийско-люксембургский телеканал RTL-TVI. Провайдер сообщил, что личные данные пользователей Интернета были доступны в Сети лишь короткое время, так как сайт взломщика был своевременно блокирован. Кроме этого, Belgacom также уведомил об этом владельцев раскрытых данных и обеспечил оперативную замену их имен и паролей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, электронным взломщиком и шантажистом, которого оперативно вычислили эксперты криминальной полиции Бельгии, оказался 20-летний студент, изучающий информатику.
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Onik"):

Смотри вот сюда Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования
http://www.anti-malware.ru/node/107

Дочитываем вот до этой фразы...
обратимся к результатам последнего теста, проведенного Энтони Петракисем (Antony Petrakis, www.virus.gr) в конце декабря 2005 года.
...и понимаем, что дальше можно не смотреть.

Или вот сюда Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ
http://www.anti-malware.ru/node/885

Тестирование 2008-го года я тоже не считаю достаточно актуальным.

Кроме того. Я не знаю, что это за ресурс, кто проводил эти тесты и можно ли доверять их независимости. А вот человека, про которого я говорил, я знаю достаточно хорошо, и тест он проводил не для статьи. Поэтому честности его результатов я доверяю на 100%.
Александр О.
284 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кроме того. Я не знаю, что это за ресурс, кто проводил эти тесты и можно ли доверять их независимости. А вот человека, про которого я говорил, я знаю достаточно хорошо, и тест он проводил не для статьи. Поэтому честности его результатов я доверяю на 100%.

можно зайти сюда и узнать http://www.anti-malware.ru/about
Алексей М.
182 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Покажите мне хоть один публичный почтовый сервис, работающий по этой схеме.

А при чем здесь публичный или нет? Вопрос так не стоял, дергать не нужно Ваши слова:
Цитата ("voron_76"):
никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома

Цитата ("voron_76"):
И что делать тем 99% пользователей, у которых статичного IP нет.

Это вопрос? Ко мне?
И пруфлинк на статистику в студию.

Ну а теперь, после выяснений:
Цитата ("webmix"):
Метод взлома ящика на mail.ru - через секретный вопрос...

Могут сделать выводы те, кто еще не сделал.
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
Цитата ("voron_76"):
Покажите мне хоть один публичный почтовый сервис, работающий по этой схеме.

А при чем здесь публичный или нет? Вопрос так не стоял, дергать не нужно

Да ну? Вопрос стоял (был поставлен Вами), что Майл.ру - ненадёжный сервис, потому что вот, смотрите, ящик сломали. А сломали, как выяснилось, через слишком простой контрольный вопрос - т.е. по вине пользователя. А если этот Ваш супернадёжный сервис с привязкой к статичному IP сломают, вскрыв квартиру пользователя и зайдя с его компа - Вы тоже скажете, что "сервис ненадёжный"?

Ваши слова:
Цитата ("voron_76"):
никакой супернадёжный сервис не спасёт от взлома

Да, признаю, что в общем случае - неправ, может существовать такой сервис. Но поскольку изначально речь шла о Майл.ру - сервисе публичном и бесплатном, - то и говорил я о подобных сервисах. Среди них можете указать тот, который привязывается к IP по умолчанию и у всех?

Цитата ("voron_76"):
И что делать тем 99% пользователей, у которых статичного IP нет.

Это вопрос? Ко мне?

Это вопрос. К Вам. Вы обвинили Майл.ру в ненадёжности. Было бы последовательно предложить альтернативу, которая подойдёт пользователям этого сервиса - бесплатную, общедоступную и такую, где простой пароль или механизм автоматического восстановления забытого пароля (а он есть, насколько я знаю, у всех публичных сервисов) защищены от взлома (независимо от действий пользователя) практически на 100%. Так что вопрос - к Вам.

И пруфлинк на статистику в студию.

А Вы не верите, что таких пользователей подавляющее большинство? Ну, пусть не 99%, пусть 88. Что, от этого ситуация сильно изменится? Обоснуйте - и я ринусь искать пруфлинк.

Ну а теперь, после выяснений:
Цитата ("webmix"):
Метод взлома ящика на mail.ru - через секретный вопрос...

Могут сделать выводы те, кто еще не сделал.

И вывод этот очевиден: нефиг указывать легкоугадываемый ответ. Собственно, топикстартер этот вывод уже озвучил.
Роман К.
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Onik"):
Цитата ("voron_76"):

можно зайти сюда и узнать http://www.anti-malware.ru/about

А я - самый крутой в мире эксперт по компьютерной безопасности и антивирусному ПО. И мне не нужно быть телепатом, чтобы угадать, что предыдущей фразе Вы не поверили. Что странно, потому что она точно так же написана на веб-странице, как и слова "независимость и объективность" на том сайте.
Впрочем, это неважно. Даже если эта лаборатория действительно абсолютно независима и объективна, даже если их тесты абсолютно объективны (что тоже не факт - но утверждать не буду, поскольку с методикой не знакомился), то делать выводы на основе результатов четырёхлетней(!) давности в IT-сфере как минимум некорректно.
Алексей М.
182 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да ну? Вопрос стоял (был поставлен Вами), что Майл.ру - ненадёжный сервис, потому что вот, смотрите, ящик сломали.

А вот этого не надо. Я не пользуюсь данным сервисом довольно давно, и по ряду различных причин, но никак не потому что вчера у webmix увели акк.
О ненадежности данного сервиса я могу судить как минимум из собственного опыта.
Цитата ("voron_76"):
Это вопрос. К Вам. Вы обвинили Майл.ру в ненадёжности. Было бы последовательно предложить альтернативу

К сожалению, альтернативу, придется каждому искать самому для себя, под свои задачи и требования. Я не являюсь акционером mail.ru что бы решать их проблемы с разочарованными пользователями.
Цитата ("voron_76"):
А Вы не верите, что таких пользователей подавляющее большинство? Ну, пусть не 99%, пусть 88. Что, от этого ситуация сильно изменится?

Почему же, верю. Стало интересно, возможны Вы и вправду обладаете информацией подтверждающей приведенные Вами цифры.