Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Предлагаю такую новую идею, что бы при отрицательном отзыве тоже списывалась определенная сумма скажем 5$, это будет выгодно в первую очередь администрации сайта(сможет выполотить какие нибудь затратные идеи для сайта), во вторых будет какой то убыток от того что завалил работу(отзыв конечно сам по себе убыток, но не материальный ), понимаю многим покажеться плохая идея, но все же

Как вам идея?

Я вот например полностью за, т.к в последнее время слишком много отрицательных отзывов
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Хорошо? С кого списывалась? А если баланс пустой и нету желания платить?

Цитата:
Как вам идея?
Плохая
Белкин С.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
плохая идея
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
будет какой то убыток от того что завалил работу(отзыв конечно сам по себе убыток, но не материальный )


Это кстати хуже встократ, чем потерять 5$, потому что испорченный рейтинг не даст получить нормальный проект ИМХО
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):
Хорошо? С кого списывалась? А если баланс пустой и нету желания платить?

акуант заблокирован пока не заплатят, а новый нет смысла заводить с одним днем на проекте, к заказчику уже относяться по другому
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Shumar_Oleg"):
Хорошо? С кого списывалась? А если баланс пустой и нету желания платить?

акуант заблокирован пока не заплатят, зачем списывать , кидалы сами себя будут наказывать


Теоретически возможно. А посмотрим с другой стороны - если отзыв сфальсифицирован?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):


Это кстати хуже встократ, чем потерять 5$, потому что испорченный рейтинг не даст получить нормальный проект ИМХО


я не предлагаю убрать отрицательный отзыв и поставить денежную компинсацию, просто предлагаю и то и то
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
я не предлагаю убрать отрицательный отзыв и поставить денежную компинсацию, просто предлагаю и то и то


Я так и не говорил. Я имею ввиду, что отрицательный отзыв - это сам по себе огромный урон. Так что тут штраф - это уже лишнее
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):


Теоретически возможно. А посмотрим с другой стороны - если отзыв сфальсифицирован?


Доказательства должны же быть какие нибудь, логи там и т д

p.s это просто идея для того что бы админы могли замутить что нибудь новенькое на секономленые средства, кидал с большим стажем практически не останеться,а как уже говорил однодневкам доверяем по другому
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):


Я так и не говорил. Я имею ввиду, что отрицательный отзыв - это сам по себе огромный урон. Так что тут штраф - это уже лишнее


Урон слабовато если ты заказчик проекта, ну есть у тебя пару отрицательных отзывов, все равно ведь даже с такой репой люди пойдут работать завсегда, а вот штраф думаю уже другое дело не захотят платить придеться регить новый акуант + новую почту
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
то просто идея для того что бы админы могли замутить что нибудь новенькое на секономленые средства, кидал с большим стажем практически не останеться,а как уже говорил однодневкам доверяем по другому


Подумал, с одной стороны - плохая, с другой неплохая идея ).. В принципе, это было бы не столько прибыльно, сколько просто было стимулом "не кидать". С этой стороны - неплохо.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):

В принципе, это было бы не столько прибыльно, сколько просто было стимулом "не кидать". С этой стороны - неплохо.


С этой стороны и поднял тему, что бы кидал было меньше, сколько уже было тем что кого то кто то кинул, не все же могут распознать кидала или нет
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
не все же могут распознать кидала или нет


Смотришь отзывы - и все. Но все таки такое наказание - было бы неплохо. Надо воут какойто поднять на эту тему.

Оффтопик
Да и ряд других есть, например, изменение отзывов по прошествию некоторого времени
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
В общем, собирать надо народ подумать над темкой. Референдум
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Сейчас изменение отзывов вроде изменили ? или я ошибаюсь? просто утром кто то тему подымал не могу изменить отзыв
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Нет, там утром другая тема была, он сначала поставил положительный, потом отрицательный, а еще раз изменить - уже нельзя. Только 1но изменение допускается.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shumar_Oleg"):
Оффтопик
Нет, там утром другая тема была, он сначала поставил положительный, потом отрицательный, а еще раз изменить - уже нельзя. Только 1но изменение допускается.


так проблема то, тема уже подымалась что бы изменять нельзя было отзыв,вот сделать нельзя изменять и материальный штраф, это все делается конечно же против кидал
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
А на кого, простите, будет рассчитана данная мера?

Зайдет новичок, зарегистрируется, не успев понять что к чему уже окажется должен денег сервису.
Что он сделает? Правильно, заведет себе новый аккаунт.
То есть тем самым данная мера поощряет создание мультов.

Далее, ну никак не пойму, как это введение даст стимул "не кидать"?
Кто хочет, тот и так кинет, и никакие 5 его не остановят.
А нормальный фрилансер "кидать" не хочет и не будет.

С другой стороны, заказчик получит лишний рычажок давления на исполнителя мелких проектиков.
Мол, будете работать не так как я хочу, то есть не будете делать мои хотелки - поставлю плохой отзыв, и денег не получите, и еще и должны останетесь.

Если и вводить, то только чтобы это было добровольно, например фрилансер может при постинге предложения на проект указать "готов оплатить дополнительный штраф сервису при наличии плохого отзыва", или "готов выплатить штраф клиенту NNN денег" что даст ему небольшое конкурентное преимущество перед другими фрилансерами в тендере.
Но IMHO - это для фрилансеров-экстремалов (см. тему про траст).
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Предлагаю такую новую идею, что бы при отрицательном отзыве тоже списывалась определенная сумма скажем 5$, это будет выгодно в первую очередь администрации сайта(сможет выполотить какие нибудь затратные идеи для сайта), во вторых будет какой то убыток от того что завалил работу(отзыв конечно сам по себе убыток, но не материальный ), понимаю многим покажеться плохая идея, но все же

Как вам идея?

Я вот например полностью за, т.к в последнее время слишком много отрицательных отзывов


Это уже есть, но в другом виде. При отрицательном отзыве вычитаются баллы из рейтинга, которые фрилансер оплатил ранее. Так что получается, что он и так теряет деньги. Зачем еще?
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Это, наверное, знают только те, у кого есть отрицательные отзывы. Мне когда поставили отр. отзыв 1 балл рейтинга забрали.