Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Как всегда зашел на вебланс и увидел подходящий мне проект

оставил заявку с текстом "Примеры в портфолио"

через некоторое время мне пришло сообщение что заявка отклонена.... ну с кем не бывает... не понравилось... или еще что то... я не огорчился

через несколько дней вижу этот же проект в самом верху списка проектов... хм... заинтересовался...

оказалось в проект внесли правки....

далее текст проекта:



ОСМП в Молдове - это компания, обеспечивающая процессингом терминалы, которые сама же и продаёт.
У многих терминалов ОСМП присутствует дополнительный рекламный экран - расположенный над основным:

ЗАДАЧА:
Нарисовать флеш ролик, который будет привлекать внимание плательщика с дополнительного экрана, пока тот оплачивает через терминал какую-либо услугу.

Рекламировать надо сами терминалы. Суть в кратце:
---------
Вы предприниматель. Покупаете терминал, ставите его в людном месте и начинаете зарабатывать деньги. Ничего не надо настраивать, поддерживать и т.д. Бизнес начинает работать с момента, когда вы установили терминал в людном месте и не требует никаких более усилий.

СООТВЕТСТВЕННО ИЩУ ФЛЕШ ДИЗАЙНЕРА/АНИМАТОРА, который сможет нарисовать красивый ролик на заданную тему (достаточно простую).


ТРЕБОВАНИЯ:
1. Показать не менее 3-ёх анимированных роликов похожей темы - сделанных вами.
2. Назвать сумму, сроки и когда сможете начать работу.
3. Не писать в аську, скайп или личку. Игнорирую.

СТУДИИ ИЛИ ГРУППЫ - ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ. ИЩУ ЛАНСЕРА.

Расчёт через WebMoney или системами денежных переводов.


02.04.2010 - ПОПРАВКА №1
---
Не имеет значения, как вы делаете ролик. Будет это рисованный флеш, 3Д или даже снятое на камеру видео. Важно, чтоб видео было привлекающим внимание, профессиональным и приятным для просмотра.

Например, если это рисованный флеш, то уровень отрисовки должен быть примерно такой:
- ...

Или по проще, но стилизованным как, например, мультик Samurai Jack:
- ...
- ...
- ...
-


весь прикол в том что заказчик указал в качестве примера мою работу :
Например, если это рисованный флеш, то уровень отрисовки должен быть примерно такой:
- ...


я аж удивился... написал ему в личку

далее текст переписки:

droniator | сегодня в 17:24

Ну эту же работу я не по шаблону сделал )
gradart | сегодня в 17:20

Потому, что нравится только эта работа. Врядли вы сможете на таком же уровне нарисовать не сложный флеш-ролик.
droniator | сегодня в 14:21

Хотелось бы узнать если уровень моей работы вас устраивает почему вы отклонили мою заявку ?
droniator | сегодня в 14:20

Здравствуйте Правка (
Например, если это рисованный флеш, то уровень отрисовки должен быть примерно такой:
- ...
не правильная.. поскольку я не работаю с флеш и эта заставка делалась видео


вот и нонсенс... я сделал работу... она понравилась заказчику... он просит других сделать так же... но мою заявку отклоняет... потому что не уверен что я смогу сделать так же ))))

мир безумен
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
droniator, Вы в слове "проект" ошибку умышленно допускаете?
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Нет поскольку я украиноязычный человек то иногда делаю ошибки при наборе текста на русском 0:-)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("droniator"):
поскольку я украиноязычный человек то иногда делаю ошибки при наборе текста на русском 0:-)

Это ведь не помешает Вам исправить ошибки?
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Действительно не помешает исправил спасибо за совет
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("droniator"):
Действительно не помешает исправил спасибо за совет

Спасибо и Вам от украиноязычной аудитории.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Дауж, мир безумен... Очень странное поведение заказчика, впервые такое вижу
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Ничего себе
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Дауж, мир безумен... Очень странное поведение заказчика, впервые такое вижу

Нет странного ничего. Случайно отклонил, а потом стыдно признать свою промашку, вот и уперся. У меня было такое в реале. Друг дремал на паре, я нарисовал ему в конспекте кота с яйцами. Потом толкнул и разбудил. Говорю "не спи", ответ "я не спал". "Как не спал? Я кота нарисовал", ответ ".. я видел как ты рисовал". ( нарисованный кот считался обидным приколом).
Вот так.

З.Ы. забыл.., что конспект после этого обычно переворачивали вверх тормашками.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Сами запугали всех заказчиков подставными портфолио . Вот он и не поверил, что на автора наткнулся.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
:o
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Красиво рисуете... стиль понравился.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Да скорее всего "то же самое, но в 3 раза дешевле, чем у автора" как обычно. обычная практика.
мне вообще всегда интересно - на фрилансе видно у заказчика в избранных стоят самые топовые исполнители, заказчик зарегистрировался сегодня, проект публикует по теме этих исполнителей, но с ними работать не будет - дорого. зачем в избранные добавлять? ждет, когда деньги появятся? тыкать "мне вот такой уровень надо" ? ну , если такой уровень надо - у этого человека и закажи. или мне заплати столько же, и все на уровне будет.
Александр Стовбур
91 сообщение
#13 лет назад
Да уж...заказчик до ужаса странный
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Заказчик делает лохотронные аппараты. Что вы от него хотите?
Думаю других он по другому проведет.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Я общаюсь со своими коллегами и два веблансера из четырех которых якобы отобрал заказчик и которые в топ 5 по нашему разделу сказали что не работают с этим проэктом поскольку заказчик показался им странным ))