Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Да так и раньше было. По статистике у нас регистрируется от ~20 до ~70 фрилансеров ежедневно.
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
А я предполагал, что так много из-за выбора одного из ТП
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Сейчас в блоке статистики отображается общее число фрилансеров, без учета ТП.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А раньше было 9000 в каталоге - откуда взялись еще пользователи? о_О скокож нас всего на ресурсе? интересно, ей-Богу.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А вот интересно. Если у меня есть в аккаунте и проект и работы, как фрилансер, то я в счетчиках показываюсь и там и там?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А раньше было 9000 в каталоге - откуда взялись еще пользователи? о_О скокож нас всего на ресурсе? интересно, ей-Богу.

Раньше для публикации в каталоге достаточно было заполнить список услуг. Многие фрилансеры не заполняли список услуг, тем не менее, в проекты заявки подавали.
Сейчас число фрилансеров, заполнивших услуги, возросло. По нашим подсчетам, в сервисе около 12 тысяч активных фрилансеров, но здесь нельзя быть уверенным. Статистика более точная.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А вот интересно. Если у меня есть в аккаунте и проект и работы, как фрилансер, то я в счетчиках показываюсь и там и там?

Да. Таких аккаунтов ~15%. Для чистоты, конечно, можно будет эти учетные записи из числа работодателей исключить.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Weblancer


1) мне показалось, или сегодня один из самых пиковых дней по количеству проектов? Связано ли это с рекламной компанией?
2) Заметил, что фрилансеры переименован в каталог фрилансеров. А с чем это связано?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
1) мне показалось, или сегодня один из самых пиковых дней по количеству проектов? Связано ли это с рекламной компанией?

Нет, не пиковый. Кампании стартовали, но еще далеко не все.

Цитата ("kalinofski"):
2) Заметил, что фрилансеры переименован в каталог фрилансеров. А с чем это связано?

Даже не знаю. Переименовали зачем-то. Поинтересуюсь завтра
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
2) Заметил, что фрилансеры переименован в каталог фрилансеров.

Еще появились «Конкурсы». Раньше их не было в этом меню. Может, ошибаюсь...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
2) Заметил, что фрилансеры переименован в каталог фрилансеров. А с чем это связано?

Наверное, чтобы не думали, что там - полный список всех фрилансеров ресурса.
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
По статистике у нас регистрируется от ~20 до ~70 фрилансеров ежедневно.

фрилансеры прут, такое ощущение что фрилансер это те кому нужны деньги, т.е. человек мысленно представил 100 рублей в кармане и бросив все стал фрилансером. Возможно к вечеру желание пропало, но сервис об не узнает.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Возможно к вечеру желание пропало


)) Где-то так и происходит. Человек на каком-нибудь блоге прочитал, как здорово быть фрилансером (особенно это "копирайтеров" касается - ведь каждый школьник уже знает буквы и умеет их писать). Он начитается таких блогов и быстренько регистрироваться. Потом один тендер проиграл, второй, кто-то до третьего дошел. В итоге фрилансер кончился ))

Это напоминает мне, как те, кто ринулся с улицы в форекс, слил там 10-20-100-200 баксов, потом рассказывают, что это кидалово и лохотрон )) А ведь, серьезные люди там серьезные деньги спекулируют.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("shapod"):


особенно это "копирайтеров" касается - ведь каждый школьник уже знает буквы и умеет их писать.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV, я имею ввиду школьников, которые считают, что раз умеют из букв составлять слова, то уже могут писать тексты ))
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Я немного оффтопну и поделюсь параллельным наблюдением.
частенько фильтрую проекты по количеству предложений чтобы найти те, за которые никто не взялся (бывает выгодно затребовать цену), дык вот суть в том, что проектов с 0(+0) было раньше от полстраницы до, максимум - полторы, то теперь их от 2.5 до 3.5 страниц (т.е. в 2-3 раза больше), что очень приятно. вот тот самый эффект которы мы обсуждали в ветке про ТП - эффект снижения количества "левых" предложений.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
vladmax, а Вы думаете, что это приятный эффект ?
Другими словами, не станет ли от этого меньше самих проектов, не только "левых" ?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("shapod"):
А вот интересно. Если у меня есть в аккаунте и проект и работы, как фрилансер, то я в счетчиках показываюсь и там и там?

Да. Таких аккаунтов ~15%. Для чистоты, конечно, можно будет эти учетные записи из числа работодателей исключить.


Я видела тут профили, где фрилансерство было год-два назад, а теперь заказы идут.
Если я через 2 года перестану сама тут искать заказы, а наоборот их начну сюда поставлять, за что ж меня исключать?
думаю стоит рейтинг учитывать, например - более 10 - заказчик, менее - фрилансер ищет помощника (как я)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
shapod, И выписывать логотипы