Татьяна В.
22 сообщения
#16 лет назад
Здравствуйте
Я не фрилансер, я только учусь. С чего-то надо начинать, решила с вопросов (извините, если они глупые). Первый:как сделать комментарий на вакансию видимым только работодателю?
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Эту настройку указывает работодатель при создании проекта. Если вы не хотите, чтобы ваше предложение было видно остальным фрилансерам - пишите в Приватные сообщения.
Не за что...
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
А посмотрите на это с другой стороны :
когда все прячут сври предложения, очень трудно ориентироваться .. особенно новичкам
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Да, мне тоже не очень нравится писать предложение без оценки конкуренции , среднюю стоимость то я, конечно, знаю, но вот что предложить более оригинального чем конкуренты - вопрос...
Ксения Т.
1 сообщение
#16 лет назад
Привет!
Как грамотно заполнить вакансию?:unsure:
Татьяна В.
22 сообщения
#16 лет назад
boomer1311,
То-то я смотрю, в некоторых проектах все как один скрыли, что написали:-)))
спасибо за ответы!
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Vilett, добрый день. вы имеете в виду создать новую вакансию или отправить предложение на одну из вакансий?
chicoryTanya, вообще-то, я тоже пишу всегда в приватные сообщения... просто выводит из себя когда предложения идут одно за другим слово в слово почти, т.е. один пишет "Здравствуйте, согласен на 7$ в день" Тут же второй "сделаю за 7$ в день" ... При этом, эти люди не знаю стоимость выполнения той работы, которая им предлагается, они просто повторяют друг за другом один и тот же бред...
chicoryTanya, Vilett, Желаю вам успеха в ваших начинаниях!
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
boomer1311, меня больше всего раздражает, когда в качестве ставки пишут одно-два слова... Например, "могу" - как будто отписываются лишь для того, чтобы попонтоваться, мол, я крутой, могу такое сделать... а то, выберут ли - это уже второстепенная проблема. Или когда пишут "сделаю" - особенно смешно, когда заказчик не прикладывает, например, макет для верстки - получается, что этот исполнитель сделает абсолютно любой заказ за указанные им $5... Ах, да про занижение цен... убил бы... Но, это другая тема...
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
aats, Как я вас понимаю...
Люди и подумать не могут, что заказчик при виде 2 предложений: "Сделаю, пишите" и "Здравствуйте, предлагаю сделать проект на ..." выберет, конечно второе...
Шустерман Ж.
14 сообщений
#16 лет назад
aats, а что еще нужно? когда я делаю ставку, я должен показать, что готов работать над данным проектом, и предъявить портфолио. и все. реверансы будут уже в том случае, если заказчика заинтересует мой профиль и он вступит со мной в переписку. вероятность отклика на каждую отдельную ставку весьма и весьма мала, так что же, сочинять пресс-релиз о себе в каждом отдельном случае? можно, конечно, завести шаблон и копипастом вставлять его в каждую ставку, это что, лучше? мне почему-то так не кажется, хотя многие пользуются и этим приемом, причем не меняют релиз месяцами.)

относительно "выберут-нет" -- опыт показывает, что отклик идет от клиента, которому понравились мои работы. и текст ставки тут не причем.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
aats, а что еще нужно? когда я делаю ставку, я должен показать, что готов работать над данным проектом, и предъявить портфолио. и все. реверансы будут уже в том случае, если заказчика заинтересует мой профиль и он вступит со мной в переписку. вероятность отклика на каждую отдельную ставку весьма и весьма мала, так что же, сочинять пресс-релиз о себе в каждом отдельном случае? можно, конечно, завести шаблон и копипастом вставлять его в каждую ставку, это что, лучше? мне почему-то так не кажется, хотя многие пользуются и этим приемом, причем не меняют релиз месяцами.)
Гм... Приведу пример - в половине тендеров, где я отписывался, я был выбран победителем... При этом мне не приходилось стучаться к заказчикам в ICQ или в приват, дабы обратить на себя внимание... Благодаря такому хорошему старту, я, спустя всего 3 месяца (с момента моего прихода во фриланс), уже имею заказы по несколько раз в неделю (а то и в день), в то время, как другие месяцами сидят и ждут чуда. -_- Думаю, это более чем наглядно демонстрирует преимущество полноценной ставки (хотя жадность заказчика иногда сводит на нет это преимущество и первостепенную роль играет цена).


Заказчику гораздо проще выбрать исполнителя, когда он видит, что тот действительно разбирается в проблеме - описывает ее решение. Да и даже на психологическом уровне - когда видишь, что человек поленился составить нормальную ставку, задумываешься, не станет ли распространяться эта лень/наплевательство и на выполнение проекта. Более того, чтобы вас выбрали в качестве исполнителя, необходимо выделить свою заявку на фоне остальных "могу" и "сделаю"...
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Да и вообще, по этому поводу советую почитать "Эволюцию фриланса" Глава 2. "Оформление заявки" (стр. 31).
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
JumpingJack, Правильно составленное предложение заинтересует клиента, особенно если в нем есть хорошая идея по поводу выполнения работы, возможно инновация, или предложение по совершенствованию...