Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Большинство "вебдванольных" дизайнеров почему-то полагают, что "вебдваноль" - это обязательные градиенты, эффект мокрого пола, эффекты типа inner glow и пару каких-нибудь нашлепок в виде медальки. Меньше всего такое хотелось бы видеть здесь.
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Несовсем диковинка если честно уже надоело видеть каждый второй сайт с "отражением" и подобными скосами на 2.0, Вообще я бы сказал, это НЕ СТИЛЬ! ("web 2.0" а скорее всего временное проявление "восторга" к новому. ИМХО, это бред!

© Мода приходит, стиль остается.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Вообще-то, WEB 2.0, насколько я знаю, это не только дизайн, и даже не столько дизайн, сколько подход к сайтостроению. Поправьте грешного, если я неправ.

А по поводу "стандартов" в дизайне - действительно, уже надоело. Вот взять, например, "аниме" - поначалу было прикольно и необычно, но когда на нескольких сайтах видишь практически не отличающиеся графические решения - уже путаешься - где был, где небыл, и куда вообще попал-то.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
DH-Group
+5
Григорий С.
77 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Оплата комиссии будет обязательным условием. В данный момент ведётся работа над внесением соответствующих изменений в ключевые модули сервиса.
Кроме того, запланирован ряд изменений, направленных на повышение качества работы в сервисе, снижение числа фальсификаций и пр.

это будет дополнительная комиссия ? не та что мы платим с проэктов??
можно по подробней?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
это будет дополнительная комиссия ? не та что мы платим с проектов??

Комиссия та же.
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Дизайн обязательно нужно оставить, вообще пока очень удобно
Удобнее на много, чем у соседнего портала
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Дизайн останется без изменений.
Изменение внешнего вида ресурса не поспособствует снижению числа фальсификаций.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Преветствую всех...
Я бы тоже хотел внести свою лепту в развитие сервиса ...
- Вот дизайн сайта не соответствует логотипу. На логотипе теже цвета, но там есть, типа, блика. Так вот почему бы не зделать тоже самое и с остальным сайтом, тоесть на серую и синюю полоску наложить, типа, блик... Я могу показать что я имел ввиду, естественно и сделать не будет проблемой. А размер страниц сайта не сильно увеличится ...
- С конкурсами тоже желательно что-то сделать. Вот создал человек конкурс, посмотрел все результаты, никого не выбрал, а работа зря выполнена и время потрачено впустую... Нужно это всё продумать, чтобы зря время не терялось ...
- Как по мне, нужно внести изменения в оплату... Необходимо сделать так, чтобы можно было не только с целыми суммами оперировать, но и с дробными, хотябы с одной цифрой после запятой = 0,5$ потому что иногда это нужно

Вродебы всё сказал... Если что ещё будет, напишу

С уважением, Дмитрий
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Doomsday"):
Есть решение, организовать "мозговой штурм" фрилансеров!


Руки в логотипе не банальны, а, наоборот, - самым простым и доступным способом отражают суть происходящего (или, вернее, того, что должно происходить на ресурсе). Другое дело - исполнение оставляет желать лучшего. На мой взгляд, предпочтительнее было бы рукопожатие, исполненное в технике гравюры Эпохи Возрождения, анатомически безупречное. А у нас тут есть люди, умеющие руки рисовать

Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Doomsday"):
Утяжеление страниц веб 2.0?

Да. Тут кто то уже кидал скриншот своего виденья лансера...... Градиенты - они зачем? Я про это.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
- Как по мне, нужно внести изменения в оплату... Необходимо сделать так, чтобы можно было не только с целыми суммами оперировать, но и с дробными, хотябы с одной цифрой после запятой = 0,5$ потому что иногда это нужно

Ну я вам в качестве доказательства послал 1 цент
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Цитата:
- Как по мне, нужно внести изменения в оплату... Необходимо сделать так, чтобы можно было не только с целыми суммами оперировать, но и с дробными, хотябы с одной цифрой после запятой = 0,5$ потому что иногда это нужно

Ну я вам в качестве доказательства послал 1 цент

А допустим пополнить счёт ... Там только целыми единицами можно вводить...
З.Ы. А цент мне вам обратно возвращать? ...
Цитата:
Градиенты - они зачем? Я про это.

Градиент для того, чтобы приятней глазу смотреть... толи просто на один цвет, толи когда он мягко переходит от одного к другому...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
По поводу Web2 и утяжеления
Для начала как и говорилось про графику - это явное утяжеление и ни каких преимуществ по делу.

Теперь по пунктам как приведены в википендии:
- Веб службы - что тут на базе лансера можно сделать?
- AJAX – ну что ж. может быть может быть..... Стоит ли вот это делать не знаю. Имхо чем меньше всевозможных скриптов тем лучше - где то что то отключено, где то что то заблокировано.
- Веб синдикация – хм..... ну можно выделить некую информацию, которую можно будет прицеплять на своих сайтах.... Или отображать списки новых проектов на кункурирующих ресурсах. Но нужно ли это нам, на мой взгляд излишняя информация?
- Mash-up – ну если только, например, протокол обмена между сайтами лансеров и веблансером. Чтобы на своем сайе правишь портфолио, а здесь оно автоматом отображалось. И наоборот отзывы здесь на персоональных сайтах.....
- Метки – это здесь нужно?
- Социализация – ну информацию о себе мы выкладываем, рейтинг есть......
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Градиент для того, чтобы приятней глазу смотреть... толи просто на один цвет, толи когда он мягко переходит от одного к другому...

Ну не знаю..... Главное на экране нет раздражителей. Я, чтобы сейчас ответить, даже пролистал страницу вверх вспомнить какие цвета. Не знаю как для кого для меня главное здесь информация, а не оформление. Все оформление должно быть только фоном, чтоб не отвлекало.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Дак а кто сказал что оно будет отвлекать... Наоборот градиент будет человека расслаблять, больше придавать домашнюю обстановку... А когда смотриш на простой цвет, как-то глаза немного напрягаются ... Вот я вам лично вышлю макет дизайна, который видится мне... Почти ничего не изменится, только добавлен будет градиент, сами рассудите ...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Ок. Только я не говорю, что это отвлекает. Просто я этого не замечаю. Мне от градиента не холодно ни жарко. Разве что лишние байты качаются (а мне, по всей видимости, скоро придется уйти с безлимита на трафик - перезжаю в район где пока нет безлимита). Впрочем это мое ИМХО. Возможно связанное с консервативностью в некоторых вопросах (я до сих опор люблю аляDOSовый интерфес в FARе и командную строку)
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Наоборот градиент будет человека расслаблять, больше придавать домашнюю обстановку... А когда смотриш на простой цвет, как-то глаза немного напрягаются

Эм... простите, по-моему, это немного бред... Нет ничего лучше для глаз, чем ровный, тёплый, светлый, не режущий глаза однотонный цвет. Как раз именно градиент заставляет глаза напрягаться - т.к. им приходится распознавать гораздо больше цветов (учитывая все переходы)
P.S.: может закончите тему дизайна? Сказали же, дизайн меняться не будет.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Дизайн останется без изменений.
Изменение внешнего вида ресурса не поспособствует снижению числа фальсификаций.

Так что всем отставить обсуждения дизайна!
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Komarova"):
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Наоборот градиент будет человека расслаблять, больше придавать домашнюю обстановку... А когда смотриш на простой цвет, как-то глаза немного напрягаются

Эм... простите, по-моему, это немного бред... Нет ничего лучше для глаз, чем ровный, тёплый, светлый, не режущий глаза однотонный цвет. Как раз именно градиент заставляет глаза напрягаться - т.к. им приходится распознавать гораздо больше цветов (учитывая все переходы)
P.S.: может закончите тему дизайна? Сказали же, дизайн меняться не будет.

Вобщем скажу известной пословицей на всё это: "на вкус и цвет товарищей нет!"