Татьяна А.
18 сообщений
#15 лет назад
В ноябре нужно было нарисовать срочно баннер. По обычной схеме: разместила заказ - срочный (срок был до 12 ночи), списалась с понравившимся мне исполнителем - еще раз проговорила все условия, с его согласия - выбрала его исполнителем. Сразу вышли в аську обсуждать проект: человек начал с того, что сразу перешел на "ты" и попросил предоплату по WM в 50% (было обговорено, что без предоплаты - проект недорогой, срочный и нужен был psd, оплату предлагала полную, после получение jpg). Естественно, отказала. Потом весь день кормил сказками и завтраками, то он занят, то он куда-то едет, в общем то пон.с, то золотуха. Добрался он до дома примерно в 22 часа (точно уже не помню), пообещал начать работать и пропал... До 3-х ночи его ждала в аське... Не ответа, ни привета... На следующий день спрашиваю работу, ноль эмоций. Написала, что сроки все пропустил, на связь не вышел. Он ответил, что работа есть и пропал. Не видела вообще ничего от него, никакой работы - мыло у него было. Оставила отрицательный отзыв - 15.11.2007.

Сегодня, 09.04.2008 - захожу в аккаунт и вижу отрицательный отзыв. Вот как это назвать?
Рейтинг, естественно съехал вниз, а человек сидит и радуется.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
>В данном случае возможна только обоюдная блокировка отзыва при согласии обеих сторон.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Да уж. Вот поэтому я всегда сначала поговорю с фрилансером (или заказчиком), а потом уже выбираю лучшую кандидатуру (фрилансера). Но если проект очень срочный, то уже нужно смотреть на самого фрилансера, его юзерпик, отзывы, просмотры, активность на форуме - далее, конечно, более оптимальная кандидатура.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
его юзерпик

О чем вам скажет юзерпик? Или активность на форуме.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael - у Вас красивый юзерпик, вызывающий доверие , а вот у lyoxa его нет
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#15 лет назад
О юзерпиках и активности на форуме - это лол.
Интересно, администрация никогда в такое не вмешивается? даже если вина или невиновность одного из участников конфликта очевидна?
Валерий Макеев
95 сообщений
#15 лет назад
raznomir - мне вот тоже интересно, а что на Вашем юзерпике изображено? Напоминает кое-что, но думаю не угадал
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
А почему Вы отказали в предоплате? Тем более, если проект срочный. перевести деньги - работа 1 минуты, а предоплата уже обязывает.
Нет предоплаты - несерьезное отношение к проекту. За что боролись - на то и напоролись

Из Вашего ответа на отзыв: "Во-вторых, в аське сразу, на второй минуте общения попросил предоплату в 50% по WM, не предоставив ничего!"

Так ведь потому и ПРЕДоплата, что ее берут до работы, не предоставив сделанную работу. Я тоже начинаю с вопроса о предоплате (на второй минуте, как Вы говорите). Если ее нет - в сад
Руслан Б.
49 сообщений
#15 лет назад
Lenok - что-то вы какую то ерунду говорите!
Устроившись на работу вам сразу дают предоплату? думаю нет!

Если посмотреть на эту ситуацию, ну была бы предоплата! и что? работа не выполнена деньги не вернешь!
Речь тут совсем не о предоплате а о том что администрация ресурса полностью игнорирует данный вопрос! необходима служба или человек который бы занимался решением этих вопросов!
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
его юзерпик

О чем вам скажет юзерпик? Или активность на форуме.

Активность на форуме - его речь, а юзерпик - это отношение к работе, т.е. чего конкретно хочет человек от работы или же собственно его работу. Отсутствие юзерпика говорит о многом.

P.S. Вообщем это тонкости психоанализа.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад


Оффтопик
Для dizone
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("cocacola"):
Lenok - что-то вы какую то ерунду говорите!
Устроившись на работу вам сразу дают предоплату? думаю нет!

Если посмотреть на эту ситуацию, ну была бы предоплата! и что? работа не выполнена деньги не вернешь!
Речь тут совсем не о предоплате а о том что администрация ресурса полностью игнорирует данный вопрос! необходима служба или человек который бы занимался решением этих вопросов!


устроившись на работу, я подписываю контракт. по нему мне обязаны выплатить зарплату, даже если я уволюсь завтра. если мне контракт не дали на подпись, я работу не начинаю (это все в реале). В инете факт начала трудовых отношений определяется получением предоплаты.

Зайдя в ресторан, я тоже не даю предоплату, а плачу после еды. Но сам факт заказа еды означает, что я согласна с правилами и вступаю в определенные отношения с производителем услуги (рестораном). Если я попробую уйти не заплатив (ну не понравилась мне еда), меня просто арестуют и оштрафуют. В инете уйти легко, так что предоплата... а без нее не надо напирать на свои права заказчика