Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#14 лет назад
Я старался всегда оплачивать комиссию. Желания оплачивать по 10% нет и 5% (как бы не мало),сегодня купил себе тариф базовый. но в проекте
мне снова предлагают оплатить 10%.
написал в службу поддержки они говорят типа проект был у вас до покупки тарифа.
но раз я его купил чтобы тем самым экономит на комиссии.
мне кажется как то нет логики
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Где вопрос
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В проекте оплачивается комиссия по тому тарифу, который стоял в момент подачи заявки.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
tigr1945, вам действительно кажется.
эта тема не раз поднималась. комиссия снимается по ТП на момент ПОДАЧИ заявки. И это очень логично. Т.к. как быть с заказами, взятыми ДО введения ТП? А если я купил базовый, взял заказ и делаю его 3 месяца. Зачем мне 3 месяца платить 5 уе? Я перешел на начальный, выбыл из каталога и работаю спокойно
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Все логично: вас берут в проект на одном тарифном плане - комиссию вы платите по нему же. Когда вас возьмут в проект по нынешнему тарифу, то и комиссия будет в соответствии с нынешним.
То же касается и проектов, которые были до 1 февраля - комиссия оплачивается по старым правилам, то есть 5%.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
tigr1945, логика есть. Подумайте немножко.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Т.к. как быть с заказами, взятыми ДО введения ТП?


да никак. до тех пор пока не ввели комиссию за обязательный положительный отзыв комиссию я не платила. после введения обязаловки меня не обязали платить за предыдущие отзывы.
а вот если заявку у меня приняли до, а отзыв я получила после введения комиссии -то я платила, по новым правилам

конечно, логика во всем, что указали есть, и ТС влетел дважды, но что поделаешь....
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
tigr1945, вам действительно кажется.
эта тема не раз поднималась. комиссия снимается по ТП на момент ПОДАЧИ заявки. И это очень логично. Т.к. как быть с заказами, взятыми ДО введения ТП? А если я купил базовый, взял заказ и делаю его 3 месяца. Зачем мне 3 месяца платить 5 уе? Я перешел на начальный, выбыл из каталога и работаю спокойно


как раз тут нет логики
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
как раз тут нет логики

Логика у всех разная.
Для этого и придуманы правила, с которыми вы, кстати, согласились, когда оставляли заявку к проекту.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
как раз тут нет логики


ничего не попишешь, вас развели на бабки))))

пример: когда я отправляю вестерн юнион, им не говорят, что комиссия - 5%, то я даю 100 баксов и сверху накидываю пятерик.
если же я обналичиваю вебмани, и мне говорят, что комиссия - 5%, то я даю 105 баксов, и с них высчитывают 5%, что будет слегка больше,чем пятерик. По моей логике, эти 5% немного больше нормальных 5%.
что же я делаю? а ничего. нетути у меня обменника, который бы дал другие условия
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
то я даю 105 баксов, и с них высчитывают 5%, что будет слегка больше,чем пятерик. По моей логике, эти 5% немного больше нормальных 5%


1. При перечислении с вас снимают комиссию самого вебмани, т.к. деньги вы перечилсяете на другой счет в системе ВМ
2. 5% от 105 долларов будет больше чем 5 долларов ровно на 0.25 доллара. Это не логика, это математика. Я не знаю как работает вестерн юнион, но тут я не вижу никаких проблем.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
1. Дело не в комиссии вебмани, а в порядке начисления комиссии обменника - не добавления к желаемой сумме, а в отнимании от оной, в результате чего процент тот же, но абсолютное количество забираемых денег больше
2. Ваша математика доказывает, что 5% от 100 и от 105 - разные суммы. Разнятся они и ввиду логики просчета комиссии - ведь в обоих случаях я хочу отправить/получить 100 баксов, но в случае с вестерн юнион я доплачу 5 баксов и все, а в случае с обменником, я к 5 у.е. доплачу 0,25 доллара, и значит, 100 уев уже не получится. Меня грабят на 0,25 доллара - и вы не видите проблемы??
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Разнятся они и ввиду логики просчета комиссии


Не логики, а формулы. Логика не может разниться. Логика она ОДНА для всех. Логика либо есть, либо нет. Отличаться могут формулы расчета.

Ну вот. Вы сами нашли правильную логику. А то что вас грабят или нет, претензии не ко мне. А что в Киеве нет нормальных обменников? Обменник, с которым я работаю в Донецке, берет 3%, а в случае вывода более 2 тыс. можно договориться и на меньшую комиссию.

И потом. Вы всегда в праве отказаться от использования вебмани.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вы всегда в праве отказаться от использования вебмани.


оуе! Спасибо за классную возможность!! Спасыба, учытел (с).

Я пока в Киеве ниже 4% не видала. Либо в грывнях по жлобскому курсу на приват.
больше 2 я не вывожу, так как мне поступает редко сразу 2, и я стараюсь больше 500-700 не хранить. Ну его....
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Сейчас у меня подошел к завершению достаточно мощный проект. Взял его еще в декабре.
При оплате комиссии у меня будет 5 или 10%? С 1 февраля тарифный план - Базовый
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вы сами нашли правильную логику.


иносказательно , вы подтверждаете, что логика может быть неправильной )))
я считаю, что если я хочу 100 баксов, и 5%, то логично сказать, что комиссия - 5 долларов.
а считать комиссию от 105 - нелогично, ведь я не хочу 105, я хочу 100, и 5% комиссии.

Но так считают ВСЕ обменники, и не смотря на то,что у нас рынок, они считают, что они логичны, а не я...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
При оплате комиссии у меня будет 5 или 10%? С 1 февраля тарифный план - Базовый

5
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Но так считают ВСЕ обменники, и не смотря на то,что у нас рынок, они считают, что они логичны, а не я...


Угу. А еще в банках учетный год при начислении процентов не 365 дней... В жизни много вещей может отличаться от вашего представления и это не значит, что они не правильны.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
В проекте оплачивается комиссия по тому тарифу, который стоял в момент подачи заявки.

Добавлял заявку в проект 22-го января. 5-го получил платеж по СБС - сняли 10%
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Добавлял заявку в проект 22-го января. 5-го получил платеж по СБС - сняли 10%


а проект не на 10 уе?
а что поддержка говорит?