#17 лет назад
Дело в том что ....НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.......у меня........
ну начну с саммого саммого..когда небыло инета..изучал html,стало скучно уже неинтересно( где то в 16),потом кто то ляпнул что есть такое чудо как perl-занялся им учил, программировал на нем гдето 1-1,5 года непомню и вместе сним изучал apache т.е. настройки и тому подобное уже небыло труда настроить,и начались трудности, ну вы сами понимаете что что бы работать с mysql надо то то.....идите скачайте оттуда (т.е. с инета-а его небыло,инфа скудная была),тормазнулся...........занялся VB6 ну думал что есть немного инфы буду нанём теперь сидеть(в ~18лет) .....и тут опять тормазнулся ....... опять чегото мне нехватало, сам непомню уже , потом прошло немного времени думал что всё,что толку от моих мазгов "0%", ну тут ОПЯТЬ бля кто ляпнул что есть такое чудо php тогда Занялся им,понравился,легче но конечно,превычный человек который занимался на perl'e было трудновато с орентироваться....занился им в плотну... и походу работал в начном клубе "игровой" - (еб*ть его раком) времени было мало очень мало темболее что труда уменя настроить комп по сетки настроить сервак игровой небыло проблем и всё время звонили вызывали - операторы (долбанные)..........а тут ищё взялся за 2 клуба в общем числе обслуживал 3 компьютерных клуба legion-scorpion-lakomka, и все заеб*вали меня... свой комп включать начал очень редко,когда отказывался от сна программировал на php......современем работа закончилась т.е. с годами клубы закрывались прибыли мало было .....начал работу искать....скажу так к слову что у нас очень мало где требуются люди (г.Уральск)- "компьютерщики типа техники,программеры а про дизайнеров наши люди подавно незнают тем более про разработку сайтов" и пришлось мне устроиться на стройку работал где то 1 год (времени небыло,сног валился за комп садился только раз в неделю ,а сейчас в столярке плотником..накопил немного денег купил выделинку.....и потихоньку радуюсь жизни,вот тута и наткнлуся на дизайн..потянуло очень,решил попробовать свои силы ..........сделал пару работу сделал первый заказ дизайна и верстки (про верстку узнавал у САМОГО клиента...вот диалог ( я:верстка? он:да.... <_< займешься? я:да..а это вам надо дизайн впихнуть в html ? он:да!!!:angry: я:Ок) Спасибо большое Стасу (фрилансер) что обьяснил что где почитать что это за чудо верстка,вообще все первые шаги которые я делал насчёт диза и верстки благодаря ему СПАСИБО тебе, вот тута и мои знания пригодились в php очень и html'a, прочитал и понил что это.. .легче чем я думал и сделал всё быстро...первый заработок получил :P,но современем заказы перестали идти,и мне все начали говорить что получается у меня плохо диз.,и тут недавно просто сам от делать нечего сделал диз. сайта weblancer'a показал одному дизайнеру,сказал что пора взраслеть......ну т.е. плохо очень плохо ужас...и тут та руки и опустились а диз делал вечерами где то неделю....да после этих слов которые со всех сторон литят,руки то и нехотят делать то что "ужас" и теперь сижу думаю а надо то ........делать то что считают ужасом...иногда сижу смотрю чужие работы и думаю что это дар делать дизайн,которого у меня нету........и пробижала мысль что пора вернуться к php...... но всёравно очень хочеться заниматься дизайном........и боясь чтото ляпнуть на форуме что то нето теперь очень редко стал писать на форуме,уже непрошу опомощи...
Извениете если вы просто так потеряли время при чтении ........для когото это будем смешно а для когото безразличие ......просто немогу определиться..........некому было высказаться, мне уже 20,скоро будет 21 а опередиться никак немогу,пора выбирать что то в жизни своё любимоё дело..........завидую тем кто делает такую красоту в 17 в 18 лет.......
заранее всем спасибо.......................................
да....много написал,только что посмотрел,слишком разашелся Извените.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
ЛИчно я считаю - делайте то, что Вам по душе. Выложытесь на все 100% получите 200%. Кто знает может эти 200% сделают вас romawka_ural, Лутшым дизайнером в рунете!?!? Просто период сейчас такой?
Так же в Вашем портфолио хоть и не много - НО есть на что посмотреть.
Дерзайте.

С ув. Андрей
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
romawka_ural, ну а кому сейчас легко... Я в 17 лет решил написать тетрис для роботрона на СИ. Разработка заняла где-то месяца полтора. А сейчас дети такое уже творят в 13-14 лет! А я в том возрасте делал лишь наборы подпрограмм для программируемого калькулятора МК-61... Жаль потерянного времени, ну зачем спрашивается я наизусть учил все функции 21-го прерывания MS DOS, включая недокументированные (многие до сих помню)? А зачем потратил массу времени на ассемблер, старался делать код который занимал бы минимум байт, например деление 8-и байтных чисел? Зачем тратил человеко-месяцы на никому ненужные проги для синклера? Зачем мне нужен был бейсик (знал и использовал более 10 диалектов)? Зачем запомнил таблицу ASCII, в частности коды всех символов псевдографики? Зачем я скупал вообще _всю_ литературу, которая только выходила по любому языку программирования до 1990 года пока денег резко не стало)? Поступил в институт, увидел двойку... ушло два месяца пока методом непрерывных проб и ошибок (ведь документации не было!) научился переходить в защищенный режим, кстати помогло дизасемблирование himem.sys. Кстати, обратно выходить из защищенного режима на двойке так и не получилось, чтобы это осознать ушло еще 2 месяца... Потом после СИ стал учить паскаль, бе-е-е.. Начал подрабатывать, странно, но почему-то на паскале заказывали шабашки чаще. Потом разочаровался в программизме, в этот краткий период жениться даже успел... Потом в середине 90x к нам пришел C++, вот тут я вернулся и оторвался по полной, но это уже другая история. Извините, много букв, потом как-нить допишу.
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Если очень хочется заниматься чем-то (в вашем случае - дизайном), то нужно обязательно уделять этому время. Пусть и не все время. Дизайн это или селекционирование ананасов - все равно. Нельзя долго ущемлять себя, запрещая делать то, к чему тянет. Неудовлетворенность накапливается и потом выстреливает в виде болезней, нервных срывов, агрессивности и т.п.

Если программирование приносит деньги, а дизайн пока нет, но к дизайну тянет, то посвящайте дизайну часть времени все равно. Во-первых, повысите уровень, во-вторых, получите удовольствие, в-третьих, смена деятельности - это отдых.

P.S. Отзывы окружающих, особенно конкурентов и заказчиков фильтруйте и не расстраивайтесь. Невозможно угодить всем.
Денис Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Нужно учиться делать не куски а проекты целиком хотя бы на начальном уровне... и желательно на готовых скриптах в подгонкой.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("bornholio"):
нужно учиться делать не куски а проекты целиком хотя бы на начальном уровне... и желательно на готовых скриптах в подгонкой.



Совершенно разумная мысль из всех для romawka_ural. + Дополнение: нет прихода что-то делать - распечатывайте книжку на принтере, и читайте по вечерам, если она будет относится к дизайну, истории - вообще отлично. и главное не приближайтесь вообще к компьютеру ближе чем на 10ть метров, пока реально не потянет )))
Олег Ш.
34 сообщения
#17 лет назад
В жизни вообще всему можно научиться, даже рисовать шедевры, просто нужно много времени и денег А также усердие Рисуйте, делайте, спрашивайте каждый раз у своих знакомых коллег про очередной дизайн, даже про не готовый. а про отдельные части которые есть в разарботке, пишите на пхп и зарабатывайте пока что так, а потом всё придёт. Накачайте статей из рунета по дизайну, в них иногда есть умные мысли, смотрите чужие работы и ищите интересные ходы, эксперементируйте, всё в ваших руках. А если кто скажет ацтой - в бубен
Владимир Шишкин
55 сообщений
#17 лет назад


2 romawka_ural
понимаю очень хорошо тебя понимаю,что-то посоветовать не могу да и не хочу.Каждый из нас это индивидуальность,вообщем работать надо и еще раз работать,когда не хочеться,когда влом, когда передергивает при виде монитора-надо работать,а что будет потом,надеемся на авось.
Оффтопик

Рисунок для разрядки,смотрите на адресс.Я рыдал.
Дмитрий Х.
23 сообщения
#17 лет назад
распечатывайте книжку на принтере
А я мануалы в туалете читаю. Там очень хорошо думать получается.
M. Azamat
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):

... Я в 17 лет решил написать тетрис для роботрона на СИ


А я 3d OS на ROBOTRON e под QBasic (хотел сделать, но не получилось)

Цитата ("tvv"):

А зачем потратил массу времени на ассемблер, старался делать код который занимал бы минимум байт, например деление 8-и байтных чисел? Зачем тратил человеко-месяцы на никому ненужные проги для синклера? Зачем мне нужен был бейсик (знал и использовал более 10 диалектов)? Зачем запомнил таблицу ASCII, в частности коды всех символов псевдографики? Зачем я скупал вообще _всю_ литературу, которая только выходила по любому языку программирования до 1990 года пока денег резко не стало)?


Я тратил з/п в 6$ покупая книжки на 10$ (Ассемблер, Раскаль, ...)

Цитата ("tvv"):

, в этот краткий период жениться даже успел...


Уже что то.
а Я пока еще нет (денег нет)