Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
5 числа этого месяца создал проект "Модуль авторизации Redmine 0.9.* + IPB3 (Ruby+PHP)" (), прошло почти 5 дней - ни одного предложения, просмотры: 17 (15 пользователей)... Я несколько удивлен.

Неужели с Ruby программистами все настолько плохо? Или, может, с проектом что-то ни так?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Это правда. Ruby программисты - редкое явление.
Дмитрий Василец
70 сообщений
#14 лет назад
LastDragon,
Есть такой критерий: интересен проект или нет.
Вот ваш проект я посмотрел и понял что он мне не интересен. особенно если учитывать что в редмайне есть форум.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Малый спрос на программистов - мало программистов. Мало программистов - мало кода. Мало кода - малый спрос на поддержку, малый спрос на программистов. Круг замкнулся
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vasiletc"):
Вот ваш проект я посмотрел и понял что он мне не интересен. особенно если учитывать что в редмайне есть форум.

Стандартного форума достаточно только для общения в рамках проекта. Мне же хочется интеграции с полноценным форумом.

Для IPB3 есть несколько разработанных модификаций (большая часть под GPL), для каждой из них существует проект в Redmine, было бы удобно пустить туда пользователей. Вариант повторной регистрации не рассматривается. Остается - или поднимать OpenId сервер (что тоже неудобно), или реализовать модуль. Кроме того, код будет выложен под GPL v3, по-моему, неплохая реклама.

Vasiletc, примерно во сколько Вы оцениваете разработку?
(может оно того и не стоит...)
Дмитрий Василец
70 сообщений
#14 лет назад
LastDragon,
Честно говоря я не смотрел как это техически реализовать.
Но гораздо интересней - это плагин для расширения стандартного форума до того функционала который вам необходим.
Любой начинающий рубист взявшись и добившись до включения в основную ветку очень многому научился, советую рассматривать этот вариант и искать толкового новичка.
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vasiletc"):

Но гораздо интересней - это плагин для расширения стандартного форума до того функционала который вам необходим.

Мне нужен полноценный форум и багтрек как дополнение. Не вижу смысла превращать Redmine в форум.

Цитата ("Vasiletc"):

Любой начинающий рубист взявшись и добившись до включения в основную ветку очень многому научился, советую рассматривать этот вариант и искать толкового новичка.

Где бы его найти...
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Вы бы написали бюджет проекта
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Руби программисты не пасутся на фрилансе, потому что тут с и голоду помереть можно) Заказов тут мало - нашли место, где они есть. Как уж получилось, что в отличии от пхп, на руби почти не идут мелкие проекты на день-два-три работы.

озвучьте бюджет, может покажу проект рубисту.
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Тут даже проблема не в "рубае", а проблема в самом ИПБ3, мы все ипебешники плюемся и ждем новую версию
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lana"):
Вы бы написали бюджет проекта

Цитата ("Wildcat"):
озвучьте бюджет, может покажу проект рубисту.


Я не знаю порядка цен , поэтому и не указал. Думаю рубисту быстрее прикинуть во сколько это обойдется.

Цитата ("Wildcat"):
Руби программисты не пасутся на фрилансе, потому что тут с и голоду помереть можно) Заказов тут мало - нашли место, где они есть. Как уж получилось, что в отличии от пхп, на руби почти не идут мелкие проекты на день-два-три работы.

Совсем безрадостно.

Цитата ("Lana"):
Тут даже проблема не в "рубае", а проблема в самом ИПБ3, мы все ипебешники плюемся и ждем новую версию

А по IPB и не нужно делать - только ruby часть.

Кто это все? Я не плююсь - версия очень неплоха, особенно, если с двойкой сравнивать.
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Если здесь нет Ruby программистов, может тогда кто-нибудь подскажет где их поискать можно?
Дмитрий Василец
70 сообщений
#14 лет назад
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Vasiletc, спасибо. Попробую там найти кого-нибудь.