Виталий И.
1 сообщение
#5 лет назад
Добрый день, хочу начать свой путь фрилансера, хотел бы узнать какие подводные камни есть на биржах, какие недостатки?
Какой спрос вообще ожидать, понимаю, что зависит от твоего портфолио, но все же, какое-то среднее представление хотелось бы иметь
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (visageerast):
какие подводные камни есть на биржах, какие недостатки
нету кнопки "бабло просто так" 

по сути темы - количество предложений прямопропорционально уровню ваших навыков и желанию работать
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Слишком много туманных вопросов. Работать надо и будут клиенты и будет счастье.
Татьяна С.
114 сообщений
#5 лет назад
Чтобы узнать о недостатках нужно читать правила работы на каждой бирже. У каждой из них есть свои отличия. На мой взгляд есть общий недостаток - если вы работаете на бирже, то вынуждены подчиняться их правилам. Если что-то не нравится - имеете право уйти. Поэтому с этой точки зрения лучше развивать собственный ресурс, куда будут приходить ваши клиенты и вы будете диктовать им свои правила.
Костя Лянзберг
98 сообщений
#5 лет назад
Расскажу о своем опыте вкратце, надеюсь никто за рекламу не сочтёт.
ФЛ.ру - проектов очень много, но конкуренция тоже очень большая и часто не здоровая, много демпинга. Да и ещё акк стоит дорого.
Авпорк - проекты крутые их много, конкуренция есть, но проблема в том, что очень высокий порог входа + ограничено кол-во заявок.
Веблансер я пока не распробовал)) но радует то, что аккаунт стоит не дорого и "мутных" проектов не встречалось.
Доолосбек У.
26 сообщений
#5 лет назад
У биржи скорее больше достоинств чем недостатков, во первых для фрилансера  - это  своевременно оценивать спрос рынка и не отставать от новых технологий.  Второе это - стимул получать больше заказов и рубить бабла - здесь тебя ни что не ограничивает - пожалуйста работай сколько влезет.  Безопасная сделка - мать порядка! 

Пахать надо как лошадка и знать актуальные технологии
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (morganbigman):
и "мутных" проектов не встречалось
 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, странный тип.  Весьма. 
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
Веблансер - лучший, недостаток один - не мой.)))

По теме - недостатки:
нестабильность, разные люди, нужно учиться на лету.

Достоинства:
Свобода, разные люди, нужно учиться на лету.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Я, вот, думаю, на веблансере, для комфортного ожидания заказов, нужно кинозал организовать — эдакое окошко с возможностью развертки во весь экран. И, помимо всяких душещипательных ужастиков, коллекцию уроков по дисциплинам фрилансеров в собственную коллекцию. Про то, как правильно грабить корованы как получить заказ новичку
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
как правильно грабить корованы
 до сих пор это выражение смешит 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, эм-м... да я, в свете внезапно выстрелившей серии соцсетевых тем, вдруг подумал о блекджеке и... прочем. ) 
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, да, блекджек - недостаток бирж. Его нет) И прочего)