Анастасия В.
4 сообщения
#15 лет назад
Уважаемые Фрилансеры и Администрация!
Прошу обратить внимание на данного субъекта, и еще лучше, забанить на ресурсе! Объясню суть дела.
Алексей открыл проект (Написать текст для главной страницы). После того как несколько фрилансеров отписались по проекту, отдал его мне на выполнение (есть данные в личной переписке на сайте, переписку из аси тоже могу предоставить). Текст был написан, заказчику кое-что не понравились. После чего я внесла коррективы и Алексей спросил мой номер кошелька. И пропал...Мои сообщения в асе и на сайте игнорировались, а оплата не поступила до сих пор! При этом на сайте он появляется регулярно и даже открывает новые проекты!
Исполнитель по данному проекту, как и по другим его проектам, не выбран (официально), комметнарии доступны для просмотра только ему! - Я думаю, это такая тактика, чтобы не было негативных отзывов.
Когда я написала ему, что напишу жалобу в администрацию сайта, он наконец, ответил, что сейчас у него нет денег (это было 5 дней назад)... Это при том, что у него 9 :!: открытых проектов!
С чего он их оплачивать собирается, если мою работу не оплатил?

Так что не спешите с ним сотрудничать! Позор таким "заказчикам!
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад


Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

А?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Вот падонок же а, девочек обманывает
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Надо сделать ему плохо.
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
И как таких различать в толпе?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Оставлять предложение. Лучше развернутое. Ждать, пока свяжется (часами пялиться в монитор не обязательно).
Особо деловым («выберу исполнителем после того, как сдашь заказ») любезно предоставлять ссылку
Раздел сами найдут.
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Ну и дела , и часто такое бывает?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Хе-Хе...
Вот оставите предложение к проекту и увидите.
Вы во фрилансе недавно – эти товарищи новичков ой как любят!
Пантера их не испугает.
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Ну что ж , значить буду учиться и на чужих ошибках
Пугать не хочу, хочу чтобы любили
Все же хоть и пантера , но в душе котенок :P
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Мр-мяу!
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Ага :P
Анастасия В.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("David_T"):
Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.
А?

А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем? Обычно пишешь..а потом уже все расчеты, отзывы и т.д.
Татьяна Д.
26 сообщений
#15 лет назад
Я приступаю к работе только после того как меня выберут исполнителем. Особенно это касается заказчиков, у которых уже есть отзывы. Они ими обычно не рискуют. Но если аккаунт заказчика новый, то и это не спасет. Необходимо или брать предоплату или безопасная сделка. Других вариантов нет.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем?


В трех проектах из пяти.
В двух выбрали, но не сложилось… Этих проектов в отзывах нет.

А последнее время чихаю на все заказы. Одна формулировка «Нужен перевод; все предложения в личку» чего стоит... Разве что матом послать можно.
Приступить к работе до выбора – вытянуть лотерейный билет. Если когда-нибудь и кинут, то ничего предпринимать не буду. Сам дурак.
А воспитать «заказчиков» могут только исполнители.

Становлюсь всё жестче и жестче.
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
Цитата ("David_T"):
Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.
А?

А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем? Обычно пишешь..а потом уже все расчеты, отзывы и т.д.

Это одна из состовляющих успешной работы в данной сфере.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("PrettyFly"):

А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем?


В трех проектах из пяти.
В двух выбрали, но не сложилось… Этих проектов в отзывах нет.

А последнее время чихаю на все заказы. Одна формулировка «Нужен перевод; все предложения в личку» чего стоит... Разве что матом послать можно.
Приступить к работе до выбора – вытянуть лотерейный билет. Если когда-нибудь и кинут, то ничего предпринимать не буду. Сам дурак.
А воспитать «заказчиков» могут только исполнители.

Становлюсь всё жестче и жестче.


А что тут можно предпринять-то? Выставляет заказчик проект:" надо много статей, плачу хорошо..." Выстраивается очередь соискателей, он каждому:" в общем-то меня все устраивает, вот только не могли бы вы написать небольшое ТЗ, которое я непременно оплачу" (при этом еще оговаривает условия оплаты - как тут не поверить!!!). А потом это ТЗ (полноценную статью 2,5 - 4 тыс зн.) - в клювик, и - в кусты... Само-собой ни о каком выборе исполнителя речи не идет, и как с такими "заказчиками" бороться?
Кстати, обратила внимание, что к ним в очередь выстраиваются не только новички, но и люди с опытом...
Я недавно так попалась на заказе статей на спортивную тематику, а сейчас вот появилась новая вакансия: человеку нужно много статей на тему строительства, недвижимости и ремонта. Сделала ставку и без лишних переговоров получила ТЗ на 2.5-3 тыс. Знаю, что у некоторых такая же ситуация. Похоже, нашелся еще оди желающий на халяву наполнить портал уникальным контентом.

Чувствую, что тоже становлюсь все жестче и жестче
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
После чего я внесла коррективы и Алексей спросил мой номер кошелька.

Получается, текст принял, да?

Цитата ("PrettyFly"):
он наконец, ответил, что сейчас у него нет денег (это было 5 дней назад)...

Это не повод не выбирать Вас исполнителем. Пусть выберет.
Анастасия В.
4 сообщения
#15 лет назад
Да, статью принял и даже сказал, что будет оплачена...и все. Фиг он теперь выберет! Тем более, сегодня в утра он был на сайте и мое сообщение о том, что собираюсь написать жалобу админу, видел
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Сам попался на этом пару-тройку раз Теперь - никакой работы без выбора исполнителем.
Ребята, давайте же будем себя уважать! Следующие пункты надо выполнять неукоснительно:

1. Вся переписка - только в личке на ресурсе (её можно потом "к делу пришить".
2. Никакой работы, пока не выбрали исполнителем.
3. В случае неоплаты в срок - сразу в арбитраж и "банить, банить, банить...".
4. Если заказчик не определяет победителя в конкурсе - сразу обратить на это внимание администрации (правда, она сейчас готовит какие-то изменения в этом разделе - надо дождаться).

А то сами ведём себя, как, извините, быдло (или - как добрые люди ) - а потом плачем. Не надо ни на что "вестись". Как только заказчик начинает предлагать переписку перенести ещё куда-нибудь, к работе приступить до выбора исполнителем (да ещё и в профиле его никаких данных нет) - сразу прощаться с таким заказчиком. Это же очевидно - Вас хотят "кинуть"! Нормальному, адекватному заказчику - незачем шифроваться. Неужели это непонятно?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Посмотрел на Вашего заказчика Какая, на хрен, Ирландия? В Ирландии такие не живут. Тут уже был один подобный деятель, тоже "иностранец" - теперь его нет