Анастасия Виноградова
35 лет, Россия
4 сообщения
#11 лет назад
Уважаемые Фрилансеры и Администрация!
Прошу обратить внимание на данного субъекта, и еще лучше, забанить на ресурсе! Объясню суть дела.
Алексей открыл проект https://www.weblancer.net/projects/62514.html (Написать текст для главной страницы). После того как несколько фрилансеров отписались по проекту, отдал его мне на выполнение (есть данные в личной переписке на сайте, переписку из аси тоже могу предоставить). Текст был написан, заказчику кое-что не понравились. После чего я внесла коррективы и Алексей спросил мой номер кошелька. И пропал...Мои сообщения в асе и на сайте игнорировались, а оплата не поступила до сих пор! При этом на сайте он появляется регулярно и даже открывает новые проекты!
Исполнитель по данному проекту, как и по другим его проектам, не выбран (официально), комметнарии доступны для просмотра только ему! - Я думаю, это такая тактика, чтобы не было негативных отзывов.
Когда я написала ему, что напишу жалобу в администрацию сайта, он наконец, ответил, что сейчас у него нет денег (это было 5 дней назад)... Это при том, что у него 9 :!: открытых проектов!
С чего он их оплачивать собирается, если мою работу не оплатил?

Так что не спешите с ним сотрудничать! Позор таким "заказчикам!
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
https://www.weblancer.net/help/15.html

Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

А?
Максим Беспалов
37 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
Вот падонок же а, девочек обманывает
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Надо сделать ему плохо.
Оксана Журавель
43 года, Украина
56 сообщений
#11 лет назад
И как таких различать в толпе?
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Оставлять предложение. Лучше развернутое. Ждать, пока свяжется (часами пялиться в монитор не обязательно).
Особо деловым («выберу исполнителем после того, как сдашь заказ») любезно предоставлять ссылку https://www.weblancer.net/help/
Раздел сами найдут.
Оксана Журавель
43 года, Украина
56 сообщений
#11 лет назад
Ну и дела , и часто такое бывает?
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Хе-Хе...
Вот оставите предложение к проекту и увидите.
Вы во фрилансе недавно – эти товарищи новичков ой как любят!
Пантера их не испугает.
Оксана Журавель
43 года, Украина
56 сообщений
#11 лет назад
Ну что ж , значить буду учиться и на чужих ошибках
Пугать не хочу, хочу чтобы любили
Все же хоть и пантера , но в душе котенок :P
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Мр-мяу!
Оксана Журавель
43 года, Украина
56 сообщений
#11 лет назад
Ага :P
Анастасия Виноградова
35 лет, Россия
4 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("David_T"):
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.
А?

А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем? Обычно пишешь..а потом уже все расчеты, отзывы и т.д.
Татьяна Данилова
35 лет, Россия
26 сообщений
#11 лет назад
Я приступаю к работе только после того как меня выберут исполнителем. Особенно это касается заказчиков, у которых уже есть отзывы. Они ими обычно не рискуют. Но если аккаунт заказчика новый, то и это не спасет. Необходимо или брать предоплату или безопасная сделка. Других вариантов нет.
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем?

В трех проектах из пяти.
В двух выбрали, но не сложилось… Этих проектов в отзывах нет.

А последнее время чихаю на все заказы. Одна формулировка «Нужен перевод; все предложения в личку» чего стоит... Разве что матом послать можно.
Приступить к работе до выбора – вытянуть лотерейный билет. Если когда-нибудь и кинут, то ничего предпринимать не буду. Сам дурак.
А воспитать «заказчиков» могут только исполнители.

Становлюсь всё жестче и жестче.
Владимирович Александр
37 лет, Россия
417 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
Цитата ("David_T"):
А?

А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем? Обычно пишешь..а потом уже все расчеты, отзывы и т.д.

Это одна из состовляющих успешной работы в данной сфере.
Ирина С.
57 лет, Украина
412 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("PrettyFly"):
А на деле, вы сами-то часто приступали к работе ТОЛЬКО после выбора вас исполнителем?

В трех проектах из пяти.
В двух выбрали, но не сложилось… Этих проектов в отзывах нет.

А последнее время чихаю на все заказы. Одна формулировка «Нужен перевод; все предложения в личку» чего стоит... Разве что матом послать можно.
Приступить к работе до выбора – вытянуть лотерейный билет. Если когда-нибудь и кинут, то ничего предпринимать не буду. Сам дурак.
А воспитать «заказчиков» могут только исполнители.

Становлюсь всё жестче и жестче.

А что тут можно предпринять-то? Выставляет заказчик проект:" надо много статей, плачу хорошо..." Выстраивается очередь соискателей, он каждому:" в общем-то меня все устраивает, вот только не могли бы вы написать небольшое ТЗ, которое я непременно оплачу" (при этом еще оговаривает условия оплаты - как тут не поверить!!!). А потом это ТЗ (полноценную статью 2,5 - 4 тыс зн.) - в клювик, и - в кусты... Само-собой ни о каком выборе исполнителя речи не идет, и как с такими "заказчиками" бороться?
Кстати, обратила внимание, что к ним в очередь выстраиваются не только новички, но и люди с опытом...
Я недавно так попалась на заказе статей на спортивную тематику, а сейчас вот появилась новая вакансия: человеку нужно много статей на тему строительства, недвижимости и ремонта. Сделала ставку и без лишних переговоров получила ТЗ на 2.5-3 тыс. Знаю, что у некоторых такая же ситуация. Похоже, нашелся еще оди желающий на халяву наполнить портал уникальным контентом.

Чувствую, что тоже становлюсь все жестче и жестче
Давид Ц.
35 лет, Молдова
2012 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("PrettyFly"):
После чего я внесла коррективы и Алексей спросил мой номер кошелька.

Получается, текст принял, да?

Цитата ("PrettyFly"):
он наконец, ответил, что сейчас у него нет денег (это было 5 дней назад)...

Это не повод не выбирать Вас исполнителем. Пусть выберет.
Анастасия Виноградова
35 лет, Россия
4 сообщения
#11 лет назад
Да, статью принял и даже сказал, что будет оплачена...и все. Фиг он теперь выберет! Тем более, сегодня в утра он был на сайте и мое сообщение о том, что собираюсь написать жалобу админу, видел
Евгений Полунин
58 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Сам попался на этом пару-тройку раз Теперь - никакой работы без выбора исполнителем.
Ребята, давайте же будем себя уважать! Следующие пункты надо выполнять неукоснительно:

1. Вся переписка - только в личке на ресурсе (её можно потом "к делу пришить".
2. Никакой работы, пока не выбрали исполнителем.
3. В случае неоплаты в срок - сразу в арбитраж и "банить, банить, банить...".
4. Если заказчик не определяет победителя в конкурсе - сразу обратить на это внимание администрации (правда, она сейчас готовит какие-то изменения в этом разделе - надо дождаться).

А то сами ведём себя, как, извините, быдло (или - как добрые люди ) - а потом плачем. Не надо ни на что "вестись". Как только заказчик начинает предлагать переписку перенести ещё куда-нибудь, к работе приступить до выбора исполнителем (да ещё и в профиле его никаких данных нет) - сразу прощаться с таким заказчиком. Это же очевидно - Вас хотят "кинуть"! Нормальному, адекватному заказчику - незачем шифроваться. Неужели это непонятно?
Евгений Полунин
58 лет, Россия
778 сообщений
#11 лет назад
Посмотрел на Вашего заказчика Какая, на хрен, Ирландия? В Ирландии такие не живут. Тут уже был один подобный деятель, тоже "иностранец" - теперь его нет
https://forum.weblancer.net/themes/7036.html?page=1