Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
На купленном нетбуке с win xp home стоял антивирус McAfee, я его деинсталлировал, в реестре тоже мусор, какой удалялся, удалил, файлов тоже нет, а при попытке установить KAV 8 он пишет, что сначала надо удалить McAfee Internet security suite... Откуда он это берёт? Где ещё он мусор оставил?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Попробуйте почистить програмкой Ccleaner.
Сергей М.
78 сообщений
#14 лет назад
Я regedit искал всё по всему реестру, что содержит mcafee. Что можно, удалил. Откуда вообще KAV берёт эту фразу, непонятно.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Мда. похоже мкф борется за клиента. капиталисты реально плачут) Цитата:
on 5/29/2009 McAfee is not an easy program to get off of your computer. This company has a scam going on. Its as if the protection program is protecting itself from being removed. I'm not giving in and paying for the renewal. I want this program off of my computer so I can use a better one.I've tried everything...

если читаете по англицки, то вроде дельный способ тут
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Мда. похоже мкф борется за клиента. капиталисты реально плачут)

Не в Макафи дело. У меня такая же проблема была с Доктором Вебом. В итоге Каспера я так установить и не смог, хотя вычистил всё, что только можно.
Самое смешное, что проблема решается элементарно - достаточно в инсталляторе Каспера сделать галку, как у Доктора Веба: "Я подтверждаю, что на компьютере нет других антивирусных программ". Но представители Лаборатории на одном семинаре меня долго пытались убедить, что эта функция никому нафиг не нужна.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Это я шутил. не именно в макэфи, согласен. но в данном случае это похоже на извращенную защиту против блокировки работы программы вирусняками.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Это я шутил. не именно в макэфи, согласен. но в данном случае это похоже на извращенную защиту против блокировки работы программы вирусняками.

Когда программа отказывается ставиться - это непохоже на защиту.
Похоже, на стабильность Касперского слишком много нареканий, вот они и подстраховываются таким образом от одной из причин глюков.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
защиту против блокировки
voron_76, это я о макэфи и его нежелании удалиться.
кстати о стабильности. с каспером иногда бывают проблемы в плане глюка svchost и связанного с ним общего торможения системы. заметил, что именно КИС как-то влияет на ошибку. у кого-то было?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Возьмите просто переставьте винду и поставьте то что нужно
Я так и сделал (как раз купил недавно лаптоп), и теперь красуется у меня XP с касперским и аутпостом
Spectrum Z.
1 сообщение
#14 лет назад
Всем привет! Так радикально поступать не нужно, зайдите на сайт Каспперского и скачайте програмку, убивающую Макафи.
Если не знаете где найти, звоните в лабораторию, там нормальные люди работают, номер лицензии спрашивать не будут-)