Сергей Мельников
Россия
78 сообщений
#9 лет назад
На купленном нетбуке с win xp home стоял антивирус McAfee, я его деинсталлировал, в реестре тоже мусор, какой удалялся, удалил, файлов тоже нет, а при попытке установить KAV 8 он пишет, что сначала надо удалить McAfee Internet security suite... Откуда он это берёт? Где ещё он мусор оставил?
Александр Отсутствую
28 лет, Украина
3460 сообщений
#9 лет назад
Попробуйте почистить програмкой Ccleaner.
Сергей Мельников
Россия
78 сообщений
#9 лет назад
Я regedit искал всё по всему реестру, что содержит mcafee. Что можно, удалил. Откуда вообще KAV берёт эту фразу, непонятно.
Йку Д.
82 года, Украина
481 сообщение
#9 лет назад
Мда. похоже мкф борется за клиента. капиталисты реально плачут) Цитата:
on 5/29/2009 McAfee is not an easy program to get off of your computer. This company has a scam going on. Its as if the protection program is protecting itself from being removed. I'm not giving in and paying for the renewal. I want this program off of my computer so I can use a better one.I've tried everything...

если читаете по англицки, то вроде дельный способ тут http://www.myfixes.com/articles/mcrem
Роман К.
43 года, Россия
6970 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("daiku"):
Мда. похоже мкф борется за клиента. капиталисты реально плачут)

Не в Макафи дело. У меня такая же проблема была с Доктором Вебом. В итоге Каспера я так установить и не смог, хотя вычистил всё, что только можно.
Самое смешное, что проблема решается элементарно - достаточно в инсталляторе Каспера сделать галку, как у Доктора Веба: "Я подтверждаю, что на компьютере нет других антивирусных программ". Но представители Лаборатории на одном семинаре меня долго пытались убедить, что эта функция никому нафиг не нужна.
Йку Д.
82 года, Украина
481 сообщение
#9 лет назад
Это я шутил. не именно в макэфи, согласен. но в данном случае это похоже на извращенную защиту против блокировки работы программы вирусняками.
Роман К.
43 года, Россия
6970 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("daiku"):
Это я шутил. не именно в макэфи, согласен. но в данном случае это похоже на извращенную защиту против блокировки работы программы вирусняками.

Когда программа отказывается ставиться - это непохоже на защиту.
Похоже, на стабильность Касперского слишком много нареканий, вот они и подстраховываются таким образом от одной из причин глюков.
Йку Д.
82 года, Украина
481 сообщение
#9 лет назад
Цитата ("voron_76"):
защиту против блокировки
voron_76, это я о макэфи и его нежелании удалиться.
кстати о стабильности. с каспером иногда бывают проблемы в плане глюка svchost и связанного с ним общего торможения системы. заметил, что именно КИС как-то влияет на ошибку. у кого-то было?
Артем Л.
33 года, Россия
11106 сообщений
#9 лет назад
Возьмите просто переставьте винду и поставьте то что нужно
Я так и сделал (как раз купил недавно лаптоп), и теперь красуется у меня XP с касперским и аутпостом
Spectrum Zx
39 лет, Россия
1 сообщение
#9 лет назад
Всем привет! Так радикально поступать не нужно, зайдите на сайт Каспперского и скачайте програмку, убивающую Макафи.
Если не знаете где найти, звоните в лабораторию, там нормальные люди работают, номер лицензии спрашивать не будут-)