Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата ("Hort"):
p.s. Буду так поступать всегда, а то такое ощущение что фрилансеров считают за послушных собачек, ждущих кость. Мы все сдесь люди и если просите ответсвенности и внимательности от исполнителей, не поленитесь и сами выполнять данные условия.
p.p.s. Можете добавлять в бан-листы.


Это очень правильно!
Поступайте так, и пополняйте ряды тех, кто будет сидеть без работы. Таким образом рынок будет самоочищаться от непрофессиональных людей, что привдет к выигрышу всех их участников. Это замечательно
PS: Мне например, как работодателю, нужен адекватный человек который хочет работать а не показывать свои понты.
Мне же работа нужна и профессионализм а не понты, понты у меня есть и у самого, в отличии от тех умений которые я покупаю в конкретном проекте


Вы повнимательнее перечитайте мой пост, вот к примеру если вы в проекте укажите просьбу не писать в аьски или почту, никогда не напишу. Пост о невнимательности и безответсвенности новых заказчиков, а не о том какой я плохой.
p.s. никогда не показывал "понты" и даже не думал об этом.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Обычно такая проблема частично решается, когда предложения фрилансеров скрыты от других пользователей.
Но все же остается часть людей, которые думают, что заказчик прочитает их предложение только в том случае, если оно будет в личке.

Я в начале фрилансерской деятельности часто писала в приват, но только если заказчик не запрещал туда писать.
Сейчас свои предложения оставляю исключительно в проектах.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Обычно такая проблема частично решается, когда предложения фрилансеров скрыты от других пользователей.

+1
Скройте предложения и напишут вам в проекте.
У меня есть заказчики, которые не хотят, чтобы на публике давали ссылки на их сайты, но не против того, чтобы я показала свои работы другому заказчику приватно. Зачем отбирать это право? Иногда такое ощущение, что демпинг устраивают сознательно. А потом плачут, что слишком много писем! Взгляните на вопрос с другой стороны - с позиции фрилансера.

Я, конечно, не Hungry_Hunter, проекты такие (где писать в личку нельзя) стороной не обхожу, но они у меня как бы отходят на второй план.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Все зависит от воспитания или даже от самовоспитания. Вцелом и вообще. А высказывание неуважения навязыванием себя признак, в первую очередь, нахальства. А это отвратительное свойство
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Если никто не пишет в приват--тогда о ком мы говорим?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Назойливые фрилансеры

Цитата:
Вот интересно, как вы к этому относитесь

Несовершенность мира. Я вот думаю, как можно использовать такой момент себе во благо.
Можно, например, публиковать проекты по пятницам вечером и сидя в компании устроить тотализатор на стуки в аську/лс.
Или каким-нибудь интересным способом морально отыгрываться на тех, кто не взирая на предупреждение таки стучится в icq.


+ 650 )
Sir_Michael -- жжоте)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Если никто не пишет в приват--тогда о ком мы говорим?


Это Ктулху )))
Сергей Е.
6 сообщений
#14 лет назад
Если просят - не писать, не пишу, так как раздражает наверно чела, который попросил, а его просьбу проигнорировали. А если не просят, то пишу почти всегда.
Ольга Н.
84 сообщения
#14 лет назад
Если вижу проекты, в которых просят не писать в "личку", то обхожу их стороной. Понятно, что все тут кристальной чистоты люди , но когда вижу такую просьбу, начинаю подозревать заказчика во всяких злых умыслах

Лично я общаюсь только через "приват". Со старыми и любимыми заказчиками могу обсудить задание хоть в "Одноклассниках", но с новыми - только в "личке". Иначе, как я потом докажу, что меня обманули, если не выложу всю переписку на сайте?
Просьбы писать только в Асю, на почту, куда угодно, только не в "приват" - настораживают и наводят на подозрения, что человек не желает "оставлять следов" на сайте, где разместил проект. Повторюсь, это моё личное мнение.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Согласна, но это Вы говорите о заказчиках, которые не желают общаться через приват, даже с выбранным исполнителем.
Я тоже под такими проектами не подписываюсь.

А иногда заказчики просят не писать в приват, потому что сложно потом открыть и прочитать, например, 70 сообщений.
Я их понимаю и это их право. Но потом многие из них не против обсудить детали проекта в личке с выбранными исполнителями.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Тут речь идет не вообще об общении через приват, а о том, когда пишут:


Выбери меня! Я - ЛУЧШИЙ!
Закрывай проект, все равно круче меня не найдешь!!!

Вот что надоело. Приват создан для общения с заказчиками по проекту, но не для просьб занять денег, не для спама, не для прошений принять в ученики и т.д. Это очень раздражает.А еще раздражает фамильярность и всякие реплики по поводу и без. Сто лет мне это все снилось....
Владимир Т.
87 сообщений
#14 лет назад
Еще бывает, что когда даже проект закрыт и выбран исполнитель, тебе пишут)
столкнулся с этим =)
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Тут речь идет не вообще об общении через приват, а о том, когда пишут:


Выбери меня! Я - ЛУЧШИЙ!
Закрывай проект, все равно круче меня не найдешь!!!

Вот что надоело. Приват создан для общения с заказчиками по проекту, но не для просьб занять денег, не для спама, не для прошений принять в ученики и т.д. Это очень раздражает.А еще раздражает фамильярность и всякие реплики по поводу и без. Сто лет мне это все снилось....


Согласна. Целиком и полностью. Есть проект, он и предназначен для того, чтобы оставлять предложения.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
Есть проект, он и предназначен для того, чтобы оставлять предложения.


То, что я вижу в примерах похоже на простой спам. Отсюда и ваше неприятие. А если у человека есть вопросы, чтобы уточнить ТЗ? Заказчики, мягко говоря, могут так задание написать, что ничего не разберешь. Да еще потом и оценить просят, а то, понимаете ли, не выберут без цены. Ну и как такое предлагаете решать? Мимо проходить? Вот и ходят многие достойные исполнители мимо, а могли бы неплохо пообщаться через приват и посоветовать заказчику как лучше проект выполнить. Предложения и спамер оставляет, а проф. общение помогает увидеть, что человек в теме и не надо заставлять людей перед другими раскрывать свои козыри)))
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

То, что я вижу в примерах похоже на простой спам. Отсюда и ваше неприятие.

Это не спам. это именно назойливость. И мне кажется, что большинство оставляют именно такие сообщения. Для уточнения вопросов - конечно. Именно для этого и нужны личные сообщения. Но если человек дал четкое ТЗ и попросил в личку не беспокоить или в аську, значит он сам может принять решение о выборе исполнителя согласно той информации, которую он попросил указать.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Лично у меня в асе уже человек 150, и мне не хотелось бы, если бы я, составляя проект, обрела еще 50 человек, каждый из которых бы что-то уточнял или просил выбрать именно его.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):

Но если человек дал четкое ТЗ и попросил в личку не беспокоить или в аську, значит он сам может принять решение о выборе исполнителя согласно той информации, которую он попросил указать.


А об этом никто и речи не ведет, Katalena, посмотрите предыдущие посты. Это само собой и это право у заказчика никто не отбирает.
Если просил, тогда да. Но вы то пишите, что писать в личку это в принципе назойливость.
И я никогда не прошу меня выбрать (для меня это просто спам), это заказчик решит. Неужели Вам ни о чем интересном не пишут, кроме уговоров выбрать на проект?
А интересные предложения, идеи? Неужели так дело плохо обстоит?
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
А как на счет использования BBcodes в описании проекта?
Тогда заказчик сможет выделить главные моменты так, чтобы они бросались фрилансерам в глаза.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Фрилансер, свои предложения должен/нужно оставлять только в проектах и по возможности грамотно написанные.
А тех фрилансеров, которые пишут два слова под проектом и потом кучу писем пишут в приват (ЛС) или бомбят Skype, ICQ,
вот их и нужно наказывать, отправлять в игнор, в черный список и чтобы в дальнейшем не смогли отписывать предложения в проектах.

Грамотный человек показывает стиль как писать, а малыши начинают активно подражать. Смотрите портфолио? Ню-ню, успехов в разборках - кто же создатель ресурсов, указанных в портфолио.
На счёт ваших слов "Фрилансер.....должен\нужно", отвечаю: он, или я - не должен, а использу(ю\ет) доступные средства коммуникаций, руководствуясь опытом и здравым смыслом.

Тех же, кто пишет не взирая на предупреждение "в приват не писать" - можно смело ставить в игнор - очень удобный фильтр получается - человек сам прокалывается, что не читал про приват или не знает этого слова.


Цитата ("olga_pier"):
Предложения и спамер оставляет, а проф. общение помогает увидеть, что человек в теме и не надо заставлять людей перед другими раскрывать свои козыри)))

Вот и я о том же.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Хм... вообще речь шла в первом посте о том, что не стоит писать в личку когда человек об этом просит. Не так ли?