Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Это из той же серии как в приватных проектах отписываются)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А я вообще прохожу мимо таких заказчиков которые крупными буквами пишут: В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ, В ICQ НЕ СТУЧАТЬСЯ, И ВООБЩЕ НЕ НАДО МЕНЯ ТРОГАТЬ!!!!!!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Hungry_Hunter

ЗАЧЕТ , РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :P
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("UniText"):
А те кто пока еще не осознает важность подобных негласных запретов

В том-то и дело, что речь идёт о прямом запрете писать в личку.

Я Вам скажу так, если бы я обращал внимание на все возможные запреты, то был бы без куска хлеба ... Иногда, и через забор можно перепрыгнуть, но все в рамках общественных или личных норм, которые нарабатываются в течении жизни ...

Разумеется, запреты - не догма. Но если человек просит чего-то не делать - может, ему так удобнее? Например, проще видеть все предложения в одном месте - на странице проекта, а не скакать туда-сюда, да ещё тратить время на поиск дублей... Игнорирование прямой просьбы - как минимум, признак неуважения.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter в принципе это то же отклонение психическое. Хотя и менее вредительское.
Вы этим вредите только себе)))

Если человек пишет о том, что он не хочет видеть каких-либо контактов, более того не указывает их в проекте, более того еще раз большими буквами пишет для полных непонимающих - это наверное говорит о том, что он хочет спокойно пить чай и просматривать портфолио, затем выбрать самого лучшего и с ним начать работу. Все кто лезет ко мне в профиль или на мой сайт, выискивает контакты, пишет - пишет - пишет - пишет - не понимают одну простую вещь, я выбираю по портфолио и цене, кто напишет раньше - кто позже. Для меня это не имеет значения.

Нужно подумать и посоветовать администрации как эту проблему разрешить. Специально на выходных потрачу целый день и найду более-менее внятное решение, которое надеюсь примут)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Игнорирование прямой просьбы - как минимум, признак неуважения.

А выбирать исполнителя серьезного проекта со временем регистрации на сайте меньше пары недель-это уважение?))
Не факт,что он чайник,но все же
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Hungry_Hunter в принципе это то же отклонение психическое. Хотя и менее вредительское.
Вы этим вредите только себе)))


Ничем я себе не врежу, и вообще я на сайте ради интереса беру проекты, когда своими проектами заниматься немного надоедает
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Наглость-второе счастье
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А я вообще прохожу мимо таких заказчиков которые крупными буквами пишут: В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ, В ICQ НЕ СТУЧАТЬСЯ, И ВООБЩЕ НЕ НАДО МЕНЯ ТРОГАТЬ!!!!!!
+1, ))).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
Игнорирование прямой просьбы - как минимум, признак неуважения.

А выбирать исполнителя серьезного проекта со временем регистрации на сайте меньше пары недель-это уважение?))

Уважение к кому?
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Уважение к кому?

к себе, к кому же еще
Если человек видит, просьбу не писать в личку и потом пишет, он этим самым мне говорит
Эй, посмотри какой я умный, я не умею читать и все равно тебе пишу
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Я спамом не занимаюсь. Если человек пишет "в личку не писать, только в проект", то я так и делаю, иначе это проявление неадекватности. Через личку обычно только отвечаю на запросы-вопросы Заказчика. Поступаю так потому, что сама назойливость не приветствую. Пример: мне что-то нужно купить, но продавец назойлив, - я у него не куплю))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если просят не писать, конечно не стоит писать. А если не просят, почему бы не написать в личку? А если это так раздражает заказчика, то представляю что ждет исполнителя в процессе работы... Нетуж нафиг раздражительных таких заказчиков ))))
Ирина Малина
60 сообщений
#14 лет назад
Нет....Это не нормально когда пишут.....Сама сталкивалась....А был один такой навязчивый.....что три дня писал мне .....и каждый раз один и тот же вопрос:"Вы выбрали исполнителя?"Прям так раздражает.....Они себе же хуже делают....я так могу вообще и не рассмотреть из-за этого их кандидатуру....
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
С этим конечно согласен, когда так достают. Я имею в виду то, что бы написать в личку конструктивное предложение о своих услугах, ценой и сроками + какие-то подробности.
Ирина С.
412 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
С этим конечно согласен, когда так достают. Я имею в виду то, что бы написать в личку конструктивное предложение о своих услугах, ценой и сроками + какие-то подробности.

Абслютно согласна
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Разумеется, запреты - не догма. Но если человек просит чего-то не делать - может, ему так удобнее? Например, проще видеть все предложения в одном месте - на странице проекта, а не скакать туда-сюда, да ещё тратить время на поиск дублей... Игнорирование прямой просьбы - как минимум, признак неуважения.


Ну, не всегда человек знает точно, чего он хочет, особенно когда не видел то, от чего заранее отказывается - если бы у меня не было сотен собственных примеров доказывающих это, я бы поступал иначе ...

Приведу рядовой пример из своей области ...
Меня заинтересовала компания "А", как потенциальный клиент. Я рою все что можно, достаю необходимые сводки, копаю информацию ... в общем, готовлю хорошее КП (коммерческое предложение) на рекламную кампанию для них. Звоню в компанию, а секретарь мне сообщает стандартную фразу, подготовленную для всех рекламщиков: "На этот квартал мы подбили бюджет, на рекламу денег нет ...". Я то знаю, что это стандартная отговорка, что бы отсечь лишние беспокойства директора. И по всем правилам моя дальнейшая настойчивость в чьих-то глазах будет рассматриваться как "неуважение" или не понимание простого слова "нет" ... Я обхожу закрытую дверь и ищу встречи с ответственным за рекламу компании лицом или ищу возможность адресовать лично в руки этому лицу КП. Не поверите, но приблизительно в 70% подобных случаев я все же заключаю сделку. В данном случае это "нет" - просто ширма от надоедливых ... Поэтому, нужно различать, когда подобные запреты несут обоснованный характер, а когда они созданы искусственно.
Тоже самое и с "в личку не писать" ... Часто такое пишут только от боязни потратить лишний кусочек времени на надоед. Но когда у тебя есть что предложить и, к примеру, предложения в тендере недостаточно или не все можно написать публично, то вступает в ход нарушение запретов.

По-моему, все дело в тонкой грани, которую просто нужно научиться определять. Человек, который чувствует эту грань, не станет через нее переступать, понимая, что так он цели не добьется, только испортит все ... Правда, бывают и ошибки - львиная доля таких "ошибок" сыпется Вам в личные сообщения
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
При указании не писать в ЛС в проекте пишущий автоматически попадает в число людей не читающих ТЗ
Очень удобно - неадекваты выступят первыми)))))))
Если просят не писать - не пишу сам и другим не рекомендую вразрез не идти - время крадут...
да и автоматом нет)
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Дело в том, что часть фрилансеров является "ботами", которые не читают что именно написано в описании проекта, их главная задача "отметится"
А уж потом... можно и выяснять что за проект, какие детали, куда писать и куда не нужно...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Фрилансеры многие ну просто супер какие внимательные!
Появляется проект, написано: в личку не писать! и обязательно несколько предложений промелькнет с комментом, что предложение в личке. Глаза то на что людям даны?
Я вот не люблю, когда зайду в магазин, а ко мне консультант несется, мешает сосредоточиться и решить, что мне нужно. Но раз такой стратегией пользуются, значит она работает.
Им же главное пропихнуть товар.
При этом видела однажды, что был выбран исполнитель из числа отписавшихся в приват, когда сам заказчик запретил это делать. Так что люди разные, вот и ломятся во все щели))) Вы их в дверь, а они в окно))