Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Создаю проект, пишу снизу ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ
Все равно вижу 21 сообщение в личке, 4 контакта в асе, 3 сообщения в скайп

Сам по большому счету выступаю чаще всего как исполнитель, ну естественно если человек просит не писать, значит ему не интересны разговоры, он просто выбирает.
Вот интересно, как вы к этому относитесь, пишите ли сами спам по личным сообщениям?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я не пишу в личку, если портфолио понравится - обратятся, а если не понравится - хоть и в аську и в скайп напиши - все равно не будет толку)
Иван Т.
264 сообщения
#14 лет назад
Неразу не писал, не люблю навязываться...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Воооот.. для этого и хотел функцию "личный бан лист" что бы таких хоп ... и человека при попытке потом обратиться ко мне редиректило на lleo.aha.ru/na
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Kurilshik Ну любят вас! Мне после требований не писать -не пишут)))
Но зато регулярно пишут и просят учить и давать деньги взаймы))))
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад
Всегда пишу только в проекте, даже если нет предупреждений такого рода
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Я в таких случаях сразу отклоняю предложение человека указывая причину.
Если не смогли прочитать мои требования к заявке - то работать вместе скорее всего не получится.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Не пишу в личку, если нет просьб писать только в личку.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А чем плохо писать в личку?это же не чат
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Ко всему нужно привыкать ...
Я, к примеру, рекламист... Ну, профессия у меня такая, что без спама редко обходится - факсы для мусорной корзины секретаря, пакеты документов на рассмотрение для мусорной корзины дирекции, пустые звонки и прочее - это часть работы, от нее никуда не деться, специфика ... Только часть из этого "спама" дает эффект, с ростом опыта естественно в корзину уходит все меньше и меньше, но все же, не без этого.
Да и в принципе, когда занимаешься поиском клиентов без "навязчивости" далеко не уедешь, какая бы стратегия не была. Но, так или иначе, нормы приличия есть, и в каждом виде поиска клиентов они свои ...

Отправляешь факсом:
Не груби с количеством листов ;
Побольше точной информации необходимой заказчику, поменьше воды, иначе велика вероятность, что кп пойдет в корзину непрочитанным
...

Ловишь заказчика по телефону:
Время звонка (в зависимости от того мобильный это или стационарный);
Частота звонков. Если секретарь начала скрывать директора, стоит проявить свою хитрость, но не трезвонить через каждые пол часа напоминая, что Вам нужно перезвонить (все равно ленивый и бдительный секретарь больше раза ваши данные за день не запишет, а будете надоедать и то вычеркнет) ;
Тон и сюда же культура общения (манеры) ...;
...

Личные встречи, тем более, нагружены всякими ограничениями, которых нужно придерживаться, если хотите успешного завершения сделки, но их столько, что и не стоит начинать ...

Общение с заказчиками в Интернете свою специфику имеет, здесь свои нормы приличия. Если основные манеры при личных встречах и телефонных переговорах должны закладываться в любом человеке с детства, то более узким по виду деятельности нормам нужно учиться по факту.

Поэтому, мое мнение, что спам в личке – это мелочи, обижаться и раздражаться этим не стоит - все это наживное. Если человек не глуп, то подберет и свой ключик к клиенту, в том числе и обрастет подобными "табу" ... А те кто пока еще не осознает важность подобных негласных запретов сам себя наказывает ответной грубостью клиентов, отсутствием заказов и прочими не радостями, на которых и имеет счастье учиться.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Coptup4ik, andrew-projects, UniText
то есть вы отнесетесь нормально к тому, что все сейчас на вэблансере кто отметился в этой теме будут вам писать предложение об услугах?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Kurilshik, что в Вашем понятии нормально?
Ну, волосы на голове, по крайней мере, не рву и матом не ругаюсь Все это естественно, просто даю отказ или игнорирую, если откровенный спам ...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
А те кто пока еще не осознает важность подобных негласных запретов

В том-то и дело, что речь идёт о прямом запрете писать в личку.
Согласен со SmartDesign: если человек игнорирует или не замечает эту просьбу, то нет гарантии, что он не проигнорирует и какие-то пункты задания. Поэтому лучше с таким не работать. Пожизненный бан, может, и слишком сурово (некоторые люди способны делать выводы), но в данном проекте я бы с таким связываться не стал.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
В том-то и дело, что речь идёт о прямом запрете писать в личку.

Цитата ("andrew-projects"):
исполнители DDOS -ять голову пока человек не сделаетединсвенное неверное решение.

Вот потому я пишу в личку
но как на зло заказчик все равно делает неверное решение :P
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("UniText"):
А те кто пока еще не осознает важность подобных негласных запретов

В том-то и дело, что речь идёт о прямом запрете писать в личку.


Я Вам скажу так, если бы я обращал внимание на все возможные запреты, то был бы без куска хлеба ... Иногда, и через забор можно перепрыгнуть, но все в рамках общественных или личных норм, которые нарабатываются в течении жизни ...
Человек, ведь отличается от мух, постоянно об стекло биться не будет, с течением времени поймет и найдет другой вход.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Очень негативное отношение когда сунутся куда НЕ ПРОСИШЬ. По одному проекту выбрали исполнителем, после чего сложились хорошие отношения с заказчиком. Она большими буквами написала В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ, В АСЬКЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Все равно - атаковали. Рассказывала, что один из претендентов ее в асе просто с ума сводил своей назойливостью. Вышлите мне то, вышлите мне это, я вам отлично сделаю. Говорят - вас не выбрали исполнителем, для того, чтобы материалы высылать. Как об стену горох - перешел в наступление "Вы сами тормозите всю работу", "Вы не хотите работать". Это продолжалось несколько недель, даже после того, как проект закрылся. Она его в игнор-лист отправила.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Вот-вот.Я считаю раз просят, так и нужно делать....
У меня тоже все в черном списке....
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
... Как об стену горох - перешел в наступление "Вы сами тормозите всю работу", "Вы не хотите работать". Это продолжалось несколько недель, даже после того, как проект закрылся. Она его в игнор-лист отправила.


Ну вот ... А могла, ведь, после первых слов игнорировать и все бы на этом закончилось ... Значит, была причина на нервотрепку - может ей самой это понравилось, что бы было о чем рассказать
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Kurilshik, Из 50 предложивших, всегда найдётся кучка тугодумов, которые всёравно напишут в личку.

Кстати, мне вообще лень каждому в личку сидеть печатать и я этим незанимаюсь ))))).

Для предложений существуют соответствующие поля в проекте
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Вот-вот.Я считаю раз просят, так и нужно делать....
У меня тоже все в черном списке....


О_о все все все ?