Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Вот что я заметил за последнее время пребывания во фрилансе, достаточно много хороших, талантливых людей, ну абсолютно не умеющих себя преподнести заказчику… На сайте есть только две категории акаунта: заказчик и фрилансер… Может быть завести ещё одну – менеджер. Это реально поможет и фрилансерам и заказчикам и даже сайту в раскрутке. Кто за, прошу поднять руки…
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
А смысл? Половина, если не большая часть заказчиков здесь, это посредники (читай - менеджеры). Лично из моей статистики, из 10 заказов, только 3 от непосредственного заказчика, остальные или от веб-студий, или от посредников.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Полностью согласен с RedLizard
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Согласен с ответам выше. Не стоит усложнять вещи там, где это не является необходимым.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
RedLizard,
+1
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Только Ping_up другое направление работы менеджера имел в виду.
исполнители могли бы заключать договора только 1 раз - с менеджером, и он затем представлял их интересы.

последнее (факт сотрудничества) было бы указано в профиле фрилансера, и у менежера - его команда,
с разделением по существующим категориям услуг.
считаю, такое нововведение, будучи необязательным, придаст цивилизованности отношениям и уникальности нашему ресурсу.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Virtson, IMHO на weblancer.net такой функционал не нужен. Те кто не хочет искать сам клиентов, работет в веб-студии. Весь смысл фриланса от этого теряется. Люди отдают заказы фрилансерам, по одной лишь причине - дешевле чем в студии. А это достигается отсутствием менеджеров и прочих дармоедов (ну и налоги и аренду платить то же не нужно)

Могу сразу сказать чем это закончится. В разделе черный списук будет куча тем, где менеджер будет оправдываться, объясняя, почему фрилансер который у него в комманде взял предоплату и свалил (ну или просто свалил, или не справился). Соответственно менеджеру ставят отрицатильный отзыв, который бросает тень на всех участников его комманды.

Короче, как говорит (с тоской так) один мой знакомый - Баловство все это...
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Я вижу решение проблемы, только в этом - учится подавать свои абилки потенциальному заказчику.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
RedLizard, настоящий менджер сможет найти выход из ситуации, и не оправдываясь, выполнить свои обязательства, либо возместить убытки.

но, Вы тоже правы. это уже распределенная веб-студия получается..
а это уже отдельная тема для разговора - выделение таких аккаунтов.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Лишнее, распознать менеджера/посредника весьма просто, минуса и плюса понятные, и каждый решает себе сам что и как делать, а конечному исполнителю както и не важно кто он для него, лашбы цена и сроки устраивали, постояльци уже наизусть знают все сказки посредников, и перекупщиков, и даже если ввести ранг "супер-пупер-мега заказчик", то это не даст никакова эфекта.
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Virtson"):
только Ping_up другое направление работы менеджера имел в виду.
исполнители могли бы заключать договора только 1 раз - с менеджером, и он затем представлял их интересы.


Да, по сути так оно и есть, у меня уже есть своя небольшая команда на сайте, просто очень не удобно её держать в сообщениях в новой папке - это первое и второе, конечно, хотелось бы отдать бразды правления финансами на всемогущий СБС.

Я начинал как фрилансер, просто мне надо было зделать мониторинг интернет рынков, а будучи в недалёком прошлом дизайнером, я решил попробовать. Но вот парадокс, количество сделок у меня быстро перерасло мои возможности. Всё-таки я наверное стал больше бизом, чем дизом... мне даже пришлось "удирать" с сайта, что бы меня не беспокоили... А вот если бы была команда то я бы спокойно перекидывал на них работу с правилным ТЗ и имел свой процент. И студий ни каких не надо. А со временем пририсовал бы к партнёрке свой ресурс, посади л бы более мение грамотного менеджера и вуаля свершилась мечта маленького буржуина...
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Ping_up, "фантазер, ты меня называла"
и название топа абстрактно-левое какое-то
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Ping_up, ну собственно ваше стремление мне понятно, сам не однократно об этом мечтал Если двумя словами, то вы хотите организовать комманду которая будет вам денежки на блюдечке приносить Но к сожалению такая схема не работает. Вам в этом случае прийдется пахать не меньше, а гораздо больше. Да и голова будет болеть уже не только за себя, а и за свое предприятие.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RedLizard"):
Ping_up, ну собственно ваше стремление мне понятно, сам не однократно об этом мечтал Если двумя словами, то вы хотите организовать комманду которая будет вам денежки на блюдечке приносить Но к сожалению такая схема не работает. Вам в этом случае прийдется пахать не меньше, а гораздо больше. Да и голова будет болеть уже не только за себя, а и за свое предприятие.


Про команду: вполне реально собрать такую! Про менагеров: нормальный не накручивает на уже существующую цену свой процент!
Про лансеров: лансер, понимающий что не может себя грамотно продать (только не говорите что таких нет) пойдет к менагеру (только я например нашел среди своих друзей грамотного извините "языкастого " объяснил ему суть проблемы, нормально работаем! )!