Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
У меня ща тоже беда назревает... тока масштабы поболее... устроился в фирму, все пообещали официально "делаем договор и т д... а работать ты щас типа начинай , много заказов," так вот уже третья неделя подходит к концу а ему всё некогда и некогда...договор сделать, только какую то бумажку прислал о зачислении на должность, не вижу в ней смысла особого , если честно! только и смысла кидать пока большого не вижу... большинство заказов выслал пока только превьюшки...но есть и парочка слоями отправил, уж больно просили, вроде как дизайнер я их....но боюсь если на этой недели договора не будет, то смысла нет продолжать - вот так облом крупный выйдет
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
С каждым разом все больше убеждаюсь что доверять никому нельзя. Только предоплата, закрытие проекта минимум. Ведь по-другому не получится никак
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
Да, никак. Работать для портфолио могут позволить себе лишь начинающие. Но будьте готовы к тому, чтобы оправдать кредит доверия, выданный заказчиком.
Анастасия Е.
73 сообщения
#16 лет назад
Начинающим лучше нарабатывать портфолио и свои навыки.
Если кинут - значит кинут. Но свое время на тот же самый логотип вы потратите не зря.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Aoyagi"):
Начинающим лучше нарабатывать портфолио и свои навыки.
Если кинут - значит кинут. Но свое время на тот же самый логотип вы потратите не зря.

Не нужно всё так упрощать... Можно работать и так, чтобы не кинули, хотя можно и вообще работать на инициативу
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Начинающим лучше нарабатывать портфолио и свои навыки.
Если кинут - значит кинут. Но свое время на тот же самый логотип вы потратите не зря.


Я думаю лучше все-таки соблюдать меры предосторожности.
Анастасия Е.
73 сообщения
#16 лет назад
Соблюдайте. Там водяные знаки напрмер или еще чего. Но их и стереть можно. Запросто, я считаю. Если заказчик еще и в фотошопе умен...
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Если заказчик еще и в фотошопе умен...
Ему ещё подучиться и можно самому делать, не воровать...
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
studio68, советую готовить "план B". Сам был в аналогичной ситуации, сочувствую...
А вообще, если 2 человека подтвердят, что вы проработали более чем 5 дней, то волноваться следует директору... Он вам ещё каждый месяц "простоя" обязан будет оплатить, если трудовую не отдает..
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Народ! По какому поводу буяните?!

In-progress:: Вы не правы! Во первых, потому что, если делать так работу, то не только оплаты в ближайшее время не увидите, но и работы в портфолио не разместите! (Поскольку в портфолио размещают только лучшие работы и те что "сработаны" для заказчиков! Тут касяк выходит....ибо работы которые заказчики отвергли в портфолио (по полной фуфловости) размещать не стоит!
Во вторых, вежливость, атребут скромности! Стресс снимать надо в спортзале, а не на коллегах! Неудачный день?! ..подумайте какой будет удачный вечер! неудачный вечер..подумайте как дожить до конца недели! Все просто!


Цитата ("Lennoks"):
Да. Спасибо SmartDesign, и всем остальным. Но все-таки надо наносить waterwark, и делаю защиту другим кто хочет применять такую тактику. Чтобы не было разочарований с первых заказов.


Милейший, это типа ПИАР такой?! Вроде вы жалобились, что из скромности своей озабочены целостностью-сохранностью произведений искусства, или я не правильно понял Ваш пост?! Любой правильный дизайнер знает как и куда что наносить! ..разве Вам это не известно?!
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
RossVic, Извиняюсь неправильно постороил предложение. Торопился наверное . Исправляю:

Оффтопик

Но все-таки надо наносить waterwark, и делать защиту всем начинающим, кто хочет применять такую тактику. Чтобы не было разочарований с первых заказов.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
RossVic, Уважаемы , скажу вам прямо : Кто вам вообще дал права осуждать мою личную жизнь ? Я просто к месту сказал , что я только из-за того , что итак под стрессом стал писать свою жесткую точку зрения .
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
PHOTOSHOP, Слишком умные ? А на практике вы такое осуществите , без единой работы и только 3 слов ?! Это не реально , т.к. заказчик судит по работам , их качеству , стоимости и срокам разработки . Потому эти сказки раскажите малышам . Ваша тактика вообще - 0% из 100.

Любопытная тактика...
А я то наивная, думала что во фриланс стоит рыпаться уже что-то умея и имея поддтверждение своих умений в портфолио.
Что во фриланс приходят деньги зарабатывать продавая заказчикам результаты своего труда.
А оно оказывается что фриланс -- место учебы... отдаешь заказчику результаты учебы, получаешь опыт/портфолио, звездочки/отзывы и о счастье... возможно даже денежное вознаграждение.
О как. Глаза открыли, просто ...
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
In-regress, потрудитесь для начала научиться адекватно излагать свои мысли, вы имеете серьезную проблему с этим, о чем свидетельствует и другой ваш пост под названием "Я начал бредить или это день такой?", который и был удален по причине невнятности главной темы. Затем уже пытайтесь вступать в разговор.
Скажу вам также прямо: кто дал вам право хамить незнакомым людям? Знайте, дурная слава расходится быстро.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
PHOTOSHOP, где тут валяющийся смайл ?

Мужики, вы чего девушек обижаете ? :blink: Умные девушки вообще редкость, а вы тут такое гоните...
Личные бзики держите при себе, я напр. вообше молчу... криша вроде на месте, а вот глаз затек кровю, ну как после драки, да и зуб болит, и что мне об этом теперь писать на форуме чтоли ? :huh:
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
PHOTOSHOP, Вам могу сказать тоже самое девушка : Не вам меня судить . С людьми работать , а тем более общаться адекватно - я умею . А вот вы за свои слова , ув , ответите ? "дурная слава расходится быстро." - т.е. вы меня считаете за дурачка , я так понимаю . Тогда кто вы ? Не уважающий собеседника человек - не уважает себя .
И еще раз я вам объясню : 1) Я вас не оскорблял . 2) Писал только по теме . 3) Сору не начинал . 4) Я писал только к посту mx-media , а не лично вам .
Никого я не обижал , товарищи - научитесь оценивать правильно ситуацию ! Вроде взрослые люди ...
-_-
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
самый смешной топ за послдение несколько дней
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Любите друг друга!
10 секунд назад случайно в гугловом поиске нашел линк, специально для мальчиков и девочек и ин-прогреса

sound ON
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
Не ин-прогресса, а ин-регресса.:angry:
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
PHOTOSHOP, ну да , мисс всежгущая это уже вроде оскорблние леди ... идите ка займитесь своим делом , дайте взрослым дядькам поговорить нормуль ...