Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Всем доброго времени суток! Я начинающий на Веблансере. Так как начинающм бороться за каждый проект сложновато, то я решил применить следующую тактику. Например, требуется создать логотип. Сразу идет подробное описание что нужно. Я берусь сразу же делать. Делаю 3 варианта дизайна логотипов, выкладываю на файловый хост. Даю ссылку заказчику. Мол, посмотрите варианты. Заказчик мне отвечает что ваш логотип лучший из присланных. Затем просит сделать какие-нибудь изменения. Я ему высылаю исправленный вариант в jpg среднего качества. Но забываю поставить водяные знаки или любую другую защиту. Наверное заказчик забрал логотип себе нахаляву?
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Если на вас игнорирует, но посещает сервис то выходит что так.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Ещё лучше использовать анимацию, чтоб било сложнее своровать, как напр. проверочный код на E-Gold.
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
Не советую даже начинающим приступать к работе без хотя бы минимальных гарантий со стороны заказчика, например таких, как выбор Вас победителем проекта, еще лучше - перечисления денег через СБС. Иначе это потеря времени. Ваша нынешняя тактика может сработать лишь в 3% из 100.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
PHOTOSHOP, Слишком умные ? А на практике вы такое осуществите , без единой работы и только 3 слов ?! Это не реально , т.к. заказчик судит по работам , их качеству , стоимости и срокам разработки . Потому эти сказки раскажите малышам . Ваша тактика вообще - 0% из 100.
Самое , я думаю , верное решение - это watermarks . Да , идею запросто украдут (или перерисуют). Но кидала этим не займеться .
Вот , как начиная фрилансером, делал я : Обычно после предоставления "пробного" эскиза , я брал предоплату , а после доработок оставшуюся сумму. И пока ни одного кидка ! А вообще , в каждом случае заказа , нужен индивидуальный подход . Нужно не только предостерегатся уже во время работы , но и оценивать и аннализировать - речь заказчика , предоставляемое ТЗ , открытость его действий т.п. (очень часто отвергаю заказы именно после такого аннализа , т.к. уже "носом чую" где "не чисто"
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
In-progress, я полагаю, вы меня поняли не совсем верно. Я веду речь не об общении с заказчиком и не о наличии портфолио, а о набросках, которые так часто просят сделать заказчики, не давая при этом никаких гарантий, что работа будет продолжена именно с Вами. Скажите, вы сами часто делаете бесплатные варианты?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
PHOTOSHOP, Я вас как раз правильно понял , не нужно уходить от вопроса .
Бесплатные варианты - никогда . Но когда я начинал на фрилансе - да , делал . Т.к. нужно было пробиваться, апортфеля не было!
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
In-progress, Агрессивный ты однако парень... Чего на девушку наехал?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
mx-media, Сору - не начинал . Пусть девушка принимает , как просто за критику ее мнения .
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
In-progress, пиво хорошо подходит для такого
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
Благодарю Вас, mx-media.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
PHOTOSHOP, а что в этом хорошего ? все уходите от вопроса . Если взяли право выложить мнение , то пожалуйста оправдайте свою точку зрения . А в пустую тыкать пальцем может каждый ...

mx-media, не пью и не курю =) потому отпадает . Но я не статично избавлялся от стресса , а к делу использовал . Я в своей версии прав на 98% , т.к. обдумал полностью ...
Анна С.
346 сообщений
#16 лет назад
Пожалуйста, разъясните еще раз ваш вопрос, я не совсем поняла его суть.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
PHOTOSHOP, было-бы за что благодарить
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
In-progress, Агрессивный ты однако парень... Чего на девушку наехал?

In-progress не обижай девушек-фрилансеров, итак они в меньшинстве
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Вот Zionit, правильно мыслит. In-progress, к сожалению сегодня очень термоядерный
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Zionit, mx-media, пацталом , пасиб =))) .
PHOTOSHOP, в первом моем посте все ясно сказано , читайте выше . Если нужно - могу очки позычить , но с платой за аренду :P
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Если нужно - могу очки позычить

Апять ты за сваё

Цитата ("In-progress"):
но с платой за аренду :P

Жадина
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Lennoks, во всем есть свои плюсы, теперь, по крайней мере у вас появиться нескольок работ в портфеле.
Для начала, это очень действенная стратегия.
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Да. Спасибо SmartDesign, и всем остальным. Но все-таки надо наносить waterwark, и делаю защиту другим кто хочет применять такую тактику. Чтобы не было разочарований с первых заказов.