Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
The idea for a North American currency union was first proposed in 1999 by Canadian economist Herbert G. Grubel. A senior fellow of the conservative Fraser Institute think-tank, he published a book titled The Case for the Amero in September 1999, the year that the euro became a virtual currency. Another Canadian think-tank, the C.D. Howe Institute, advocates the creation of a shared currency between Canada and the United States.

In August 2007, rumors and conspiracy theories began circulating across the Internet regarding alleged United States Treasury-issued "amero coins".

The inspiration behind these rumors may have been the posting of images of medallions created by coin designer Daniel Carr. Carr, who designed the New York and Rhode Island 2001 statehood quarters, sells medals and tokens of his own design on his commercial website, "Designs Computed" (also known as "DC Coin". Among his designs are a series of gold, silver and copper fantasy issues of "amero coins" ranging in denomination from one to one thousand. The medallions have the legend "Union of North America" on the back with his company's logo, a stylized "DC", in small type.

Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
YehBr, вы с точки зрения мировой экономики или удобства для фрилансеров в данный момент?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
m3w, Вы очень невнимательный человек!

Как будет называться новая валюта: "Амеро" или ещё как-то - это не важно! Важно то, что такая новая валюта будет.

Цитата ("m3w"):
Где? Когда? Они что решили еще одни грабли на своем пути возводить? Не верю я что-то. Ладно наше правительство - такое еще поискать надо, но в то что китайцы сами предлагают оставить мир(и что не маловажно - Китай) на американской экономической игле - не верю категорически.


Когда речь идет о новой валюте для межгосударственных расчётов, никто не предлагает на её роль "Амеро" :!:
Речь идёт о совершенно новой валюте, которая не будет принадлежать конкретно Америке или какой-либо другой стране. Но это пока только предложения...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
andrey-1, тогда я просто вас не понял. По логике вашего высказывания следовало что эта мировая валюта появится после того, как амеро заменит доллар, так что упрек в невнимательности не обоснован
Цитата ("andrey-1"):
На замену ему готовят новую валюту Амеро (объединив тем самым валюты США, Мексики и Канады).
После этого, скорее всего, в мире появится новая денежная единица для межгосударственных расчётов.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Цитата (Wikipedia):
Ни один представитель правительства ни одной из стран ниразу официально не проявляли желания ввести подобного рода валюту, также никто официально не выносил общую валюту как часть концепции партнерства этих стран.

Так что амеро - гипотеза, причем не вижу, чтобы она была выгодна кому-либо кроме пендосов и их приспешников.


Wikipedia составляется и обновляется обычными пользователями! Поэтому не вся информация там отражает реальные факты!


Экс-президент Мексики Винсенте Фокс подтвердил, выступая в шоу Ларри Кинга, что президент США Джордж Буш планирует создание новой региональной валюты.
Это первый раз, когда кто-либо из официальных лиц Мексики, Канады или США, открыто упоминают о планах создании единой валюты Северной Америки.

А вот это уже настоящая правда!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Экс-президент Мексики Винсенте Фокс подтвердил, выступая в шоу Ларри Кинга, что президент США Джордж Буш планирует создание новой региональной валюты.

Я под столом - это что-то типа "Путин в берлинском баре подтвердил официанту, что поднимет пенсию в 10 раз всем"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Facepalm
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Я под столом - это что-то типа "Путин в берлинском баре подтвердил официанту, что поднимет пенсию в 10 раз всем"

Цитата ("Wildcat"):
Facepalm


Время всё расставит по своим местам. Скоро расставит )))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
- то что в обсуждении
- другое - более привычное, предложенное А. Лебедевым
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Андрей, пока могу выкупить обсеценивающуся американскую валюту по 5,00 гривен. А то же заговор банкротства, ууу))
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Александра, к счастью у меня нет этой валюты ($) )))

Цитата ("Wildcat"):
А то же заговор банкротства, ууу))


В мире ничего не происходит случайно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Андрй вы храните в гривне? :o
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Частично))) На сегодняшний день предпочитаю Евро.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
В евреях лучше всего, но у грина запах лучше
Михаил Фурзиков
40 сообщений
#14 лет назад
А я беру ту валюту которой мне платят...
И не перебераю.
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
m3w, с точки зрения обоих сторон, в данном случае на сервисе, на мой взгляд удобна настроена система. Все ориентируются по одному курсу что удобно, доллар он и а Африке доллар. А вот на free-lance.ru там опять же с моей точки зрения сделано не так удобно. Они используют свою валютную систему FM. При том если пополнять с рублевого счета получается курс 1 FM к 30 руб., с USD счета уже на факт выше стоимость 1 FM составляет (1 FM = 1.3 WMZ). 1.3 WMZ = 40 руб. ~ . Спрашивается где логика? Конечно не мне судить о построении экономики ресурса но все же.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
YehBr, не-не-не, экономика ресурса сделана продуманно и удобно, я про мировую разглагольствую
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
m3w, на самом деле рассуждать о мировой экономике можно с пеной у рта бесконечно. Это такая обширная тема, что вникнуть в нее с головой как бы не старался, не получится
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
YehBr, не вникнуть конечно, а хотелось бы - интересно...