Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Только что прочитал:
Цитата:
Когда я поступал на филфак МГУ, я написал, что родился во Владимировской области (так в паспорте было, чем я по младости даже в некотором смысле гордился -- не у всякого в официальном документе указано несуществующее место рождения). Там, естественно, сидели "старшие товарищи" (студенты на летней практике, вероятно), проверявшие правильность заполнения документов. На удивление нашелся грамотный, который знал, что такой области не бывает, на что мне и указал. Я же скромно сообщил малограмотному филологу, что про то, какие области бывают, знают в одном ведомстве, а где люди рождаются -- в другом. Раз милицанеры определили, где я родился, так тому и быть.
Потом при переписывании документов у меня как-то сама собой возникла Владимирская область; в военном билете, наверное, точно не помню. Зато помню, что в военном билете у меня было социальное положение "рабочий", хотя призван я был, будучи студентом. По дембелю я в анкете так и записал: "рабочий".

А еще в армии я какую-то комсомольскую сводную справку по батальону составлял, сколько лиц каких категорий находится на учете. Там писариха батальонная была вольнонаемная женского пола. А еще сержант Олег Бердников. Я так и указал: женщин вольнонаемных 1, срочной службы 1.
Секретарь комсомольской организации полка к-н Комаров вызвал меня с текстом "это что за ... твою мать!".
А я -- "Не могу знать! У Бердникова в учетной карточке написано: "пол: женский". В бане у него мужской пол я сам видел, а комсомольский пол у него женский. Хотите -- исправляйте, а я документы подделывать не буду. Разве что провести заседание комитета комсомола части с вопросом об определении пола комсомольца Бердникова. На основании протокола заседания можно будет внести исправление в учетную карточку".
Капитан пытался апеллировать к здравому смыслу, но я спросил всерьез ли он считает, что здравый смысл имеет отношение к документации, он одумался. Пол Бердникова не определяли, наверно капитан документ подделал: ему-то выпендриваться нельзя.
Вообще-то ситуация, когда сержант капитану мозги вправляет, может показаться неправдоподобной, но он меня ценил за способность писать заметки под его фамилией в окружную газету "Красный воин".

Взято отсюда:
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
На собрании клуба анонимных форумчан

человек на сцене
- Здравствуйте, меня зовут Леонид, и я форумоголик
Аудитория апплодирует.
- Я разрушил свою жизнь, потерял все что у меня есть, и я осознаю свою зависимость.
Снова апплодируют. Слышны возгласы потдержки.
- Я проверяю форум каждые пол-часа, Я пощу комменты, во все топики, даже если они меня не касаются. Если нет новых топиков, я сам открываю новые темы на всякую фигню, захожу под чужими никами и пощу комменты.
Сочуственный гул в зале.
- Если комьютер отключен, я убеждаю себя, что надо провереть почту, включаю комп и захожу на форум. Когда выхожу и отключаю комп, вспоминаю, что почту не проверил, вклучаю опять, и опять читаю форум.
Возгласы в зале: "Знаем, знаем"
- Я три недели не обновлял мой блог в ЖЖ
На заднем ряду какая-то женщина начинает плакать. Из первого ряда встает пожилой негр, подходит к выступающему, обнимает, и молча садиться на место.
Модератор подходит к новичку, кладет руку на плечо, у говорит:" Мы здесь, чтобы помочь тебе, друг"
Аудитория хлопает

(Взято с того же форума)
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Чушь.
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Я отслужил в ВДВ, вернулся домой, пошёл вставать на учёт в военкомат. Даю военный билет.
Женщина начинает переписывать данные, и выясняется что код мой специальности абсолютно не соответствует комментарию к этому коду. Вот так вот документы заполняют в воинских частях...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Чушь.

Мой второй пост, может быть, подпадает под определение "чушь", хотя я предпочитаю называть это "юмор"

Если же Вы имеете в виду мой первый пост, то, по-моему, Вы слишком категоричны: автор процитированных мной слов - лингвист и весьма уважаемый человек на форуме Lingvo.ru.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Dominatorm16"):
Чушь.

Мой второй пост, может быть, подпадает под определение "чушь", хотя я предпочитаю называть это "юмор"
Если же Вы имеете в виду мой первый пост, то, по-моему, Вы слишком категоричны: автор процитированных мной слов - лингвист и весьма уважаемый человек на форуме Lingvo.ru.

и определенно эта тема очень интересна для пользователей веблансера! гляньте сколько ответов
а чушью я зову то, что люди берут и не понятно для чего дерут откуда-то цитаты и вставляют сюда на форум. ну разве это интересно? если кого то это и интересует, то они сами первее, чем вы прочли то что им надо. это относится не только к вашей теме, а еще к темам, где тупо вставляют цитату из Хабра и пишут: "А знали ли вы, что....".
С уважением,
Ф.А.
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
А Владимирская область-то существует!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
А Владимирская область-то существует!

Читайте внимательнее: у рассказчика в паспорте была Владимировская область.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
и определенно эта тема очень интересна для пользователей веблансера! гляньте сколько ответов

При чем тут ответы? Вы лучше гляньте, сколько просмотров

Цитата ("Dominatorm16"):
а чушью я зову то, что люди берут и не понятно для чего дерут откуда-то цитаты и вставляют сюда на форум. ну разве это интересно? если кого то это и интересует, то они сами первее, чем вы прочли то что им надо. это относится не только к вашей теме, а еще к темам, где тупо вставляют цитату из Хабра и пишут: "А знали ли вы, что....".

Не говорите мне, что мне делать, а я не буду вам говорить, куда вам идти
OK?

P.S. Если есть претензии - к модератору.