Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
...После коротких дебатов в ООН все ядерное оружие на Земле будет ликвидировано.
...все нынешние денежные единицы будут отменены. Единицей обмена станет мегаватт-час.

Техник Кларк, конечно, хороший, но вот в человеках, похоже, разбирался не очень...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
У меня ДОСовский ИИ "жил", на компашке типа "Поиск" процик 8088, 640Кб оперативы (+ сэйв 5,2 720Кб дискета), развивался весьма неслабо. Умел только чирикать, то есть диалог вести.

Интересно, а в чем именно заключалось "развитие"? Я так понял, этот ИИ был чем-то вроде тамагочи
Цитата ("C800H"):
Ныне, в некоторых своих программах я использую элементы ИИ, или полу-разумные алгоритмы, но очень редко.

А поподробнее можно? Или, если свой блог на эту тему ведете, просто ссылочку.
Цитата ("C800H"):
Автор задания напрасно не уточнил интересующий его потенциал ИИ.

Наверное, не меньше, чем у разумного компьютера из романа "Луна - суровая хозяйка" Хайнлайна
Или, по крайней мере, того же порядка, что у HAL 9000 из "Космической одиссеи 2001 года" Кларка
Владимир С.
581 сообщение
#14 лет назад
Журнал Esquire за этот месяц рекомендую почитать,
там как раз про это .. про сингулярность и что вообще нас ч.з 30 и ч.з 300 лет ждет
=) стоит журнал порядка 5 у.е.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Новые тарифы Укртелекома уже фантастика)
8 мегабит анлима за 15 баксов)
Василий Ш.
155 сообщений
#14 лет назад
Наверное, этот человек просто прилетел из будущего и решил проверить может нам и сейчас уже можно открыть вселенские вопросы. А этот проект в качестве теста разместил.
Максим П.
165 сообщений
#14 лет назад
У меня есть наброски. Рабочее имя Скайнет бета 0.1.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Virtson"):
Журнал Esquire за этот месяц рекомендую почитать

Плавали, знаем (с)
Гламурный журнальчик это, однако
Впрочем, серьезные статьи там тоже иногда публикуются, но не так чтобы очень часто.
Кстати, знающим английский совсем необязательно платить 5 у.е., вот ссылка на оф. сайт:


И всё же про Сингулярность лучше почитать на сайте Курцвейла:

Там в свое время много чего интересного нашел (4 года назад туда впервые заглянул, однако). Помню, нашел вполне серьезное обсуждение "Матрицы" - той самой, где присутствуют Нео и агент Смит

Цитата ("zweb"):
8 мегабит анлима за 15 баксов)

Полюбуйтесь на тарифы моего горячо обожаемого провайдера:


Чтобы купить безлимитный доступ на скорости 512/256 Кбит (безлимитных мегабитных тарифных планов попросту НЕТ!), понадобилось бы ежемесячно платить по $350

Впрочем, можно купить доступ на скорости 1024/256 Кбит всего за $40, но тогда всё упрется в месячный лимит 2 Гбайт (нет, я не пропустил пару ноликов ).
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("adrianis"):
У меня есть наброски. Рабочее имя Скайнет бета 0.1.

Оставайтесь на своем месте и ни в коем случае никуда не уходите!
К Вам уже выехал губернатор Калифорнии
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 Virtson

Статья о Верноне Виндже, опубликованная в журнале Esquire в 2002 г.:
The Techno-Prophet


К сожалению, ничего более свежего о Сингулярности там почему-то не нашлось.
Или, может, Вы какой-то другой журнал имели в виду?
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
А поподробнее можно?

Во первых это далеко от того ИИ, которого вы хотите увидеть...
На пример чего нехватает "языку" Т9 (мобилы)? Небольшого ИИ, подставляющего слова, чаще используемые юзером, а не в алфавитном порядке. Можно сделать сложней ИИ - будет анализировать вводимый текст, предугадывая вводимое слово.
Вобщем разные удобства.

Цитата ("Lazytech"):
Наверное, не меньше, чем у разумного компьютера

Вот и я о том, же - гадалку впору звать что он имел в виду - "болталку" уровня "блондинка", или нечто в тысячи раз сложней...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Во первых это далеко от того ИИ, которого вы хотите увидеть...
<...>
Вобщем разные удобства.

Теперь понятно. А то я поначалу решил, что Вы чем-то вроде "генетических" (самоэволюционирующих) алгоритмов занимаетесь.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Из топика
Lazytech
и анализа мы видим что первые две вещи не сбудутся никогда та что запланирована на 2009 год сбылась раньще а во всем остальном - возможно но с большим интервалом - вероятно...