Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад


дублирую текст проекта, на всякий случай, я думаю это должны увидеть ВСЕ!!!

---------------

Необходимо срочно разработать полноценный самообучаемый AI для персонального компьютера.
Требуется серьезный, ответственный и аккуратный исполнитель.
Аппаратная платформа и язык программирования: на Ваш выбор (желательно оптимизированный код, на ASM).

Обучением буду заниматься сам, первоначально программа должна поддерживать максимальное количество устройств ввода-вывода. Завершенный проект разрешается тестировать только на компьютере с отключенным подключением к Интернету (в целях безопасности).

Технического задания пока нет, поэтому также предлагайте цены по его грамотному написанию.

После оплаты вашего труда все авторские права на созданное ПО будут принадлежать мне.
Пишите ваши сроки, стоимость, и что будет уметь предлагаемое к созданию ПО.
Оплата по PayPal, по факту завершения работы.
Пока я не выберу Вас исполнителем, пожалуйста ничего не начинайте делать, такая работа оплачиваться не будет.

Предложения без цены будут игнорироваться, пожалуйста экономьте мое и свое время.
Предложения типа "готов взяться", и подобные также будут отклоняться.
Выслушаю все предложения: чувствуйте себя свободно, предлагая свои идеи.


---------

У меня просто нет слов.... Предлагаю после завершения проекта пойти поработить мир...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
))))))))))))))))))))
Оффтопик
извините за поросячий восторг
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
А что тут такого? за окном летающие машины летают и вообще я завтра на марс телепортируюсь
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Ага, на Марсе сейчас хорошо, тепло и как раз яблони цвести начинают
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
По какому фотонному пути телепортируетесь? Я по 3689-му, там самый быстрый телепорт, целых 5000 парсек\сек.


по теме: вполне осуществимо, главное найти самого талантливого прогера в мире
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Не, "Вселенские новости" вчера писали, что рядом с 3689 вчера черная дыра вылезла, так группу талусян лет на 500 в прошлое закинуло, до сих пор ищут... Я лучше по 4580 прыгну, хоть и дольше раза в полтора, зато надежно...
Александр Г.
225 сообщений
#14 лет назад
Да ну, на 4580 телепорте денег много берут, а лучше на своем перекинусь. Сам делал))))
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Поздно! В соответствии с Вашим заданием разработал бета версию AI-0.13. При тестировании забыл отключить Интернет и этот гад слил себя в сеть. Если поймаете - пришлите оплату за выполненную мною работу ($10 000).

Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
21
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Ко всему прочему, он не забыл конкретизировать, что именно "самообучаемый AI" ... Просто "AI" его не интересует ...

Ну ничего, несколько смелых в проекте поспешили предложить свои услуги, кого-то даже ТЗ не интересует, если заказчик готов говорить о цене ...
Ну, в принципе, у нас так и делается ... Многомиллионный бюджет на исследования и разработку какой-то "мега-идеи" выделяется, тем временем разработчики "мега-идеи" опухают от обжорства тупеют, а дело в архив ... А так бы давно уже были с искусственным интеллектом!!! Главное фриленсеров привлекать и оплачивать только хлеб, соль и воду - тогда точно вылепят что-то гениальное! А еще ... а еще лучше конкурс устроить на лучший AI своими руками!

А вообще! Я бы взялся! Не важно, что я рекламист. За стотыщмиллиардов, запросто! И срок бы поставил - 100 лет (ну, заказ все же серьезный, зачем торопиться). Гадалка мне все равно нагадала, что жить мне до шестидесяти трёх лет ... Главное, что бы генетики не подставили и не изобрели к тому времени Эликсир Вечной Молодости, тогда бы я попал ... Пришлось бы переносить сроки, а там неустойка, все дела ... Надо рассчитать все варианты ...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Извиняюсь за длинный пост, навеяло этой веткой


...Взглянув на распечатку исходного текста программы, Джон
сразу почувствовал, что что-то здесь не так. То есть, с чисто
логической точки зрения все было в полном порядке:
скомпилированная программа работала абсолютно безупречно. Но
расположение текста на экране! Текст явно был написан кем-то,
кто не видел что у него получается на дисплее.
"Слепой программист ?" - подумал Джон, oднако он быстро
отбросил эту мысль. Надо было обладать воистину нечеловеческими
способностями чтобы написать такую программу целиком "в
уме".Скорее всего этот текст был результатом работы какой-то
программы еще более высокого уровня. Джон попытался представить
себе насколько сложной должна была быть система, чтобы ей можно
было сказать:"перепиши программу так, чтобы новый вариант
позволял в любой момент вмешиваться в работу компьютера через
каналы связи, но во всех остальных отношениях был неотличим от
старого варианта." Это должна была бы быть очень сложная
система. Программистам было бы проще решить эту задачу самим, а
не создавать специальную систему для ее решения. Следовательно,
эта система, если она действительно существует, не нацелена на
решение конкретной задачи, а является универсальной. Но тогда
получается, что эта система обладает уровнем мышления близким к
человеческому.
"Абсурд!" - подумал Джон - "для того, чтобы реализовать на
машине человеческое мышление, даже при современном уровне
микроминиатюризации нужен компьютер величиной с небоскреб. Таких
больших машин попросту не существует!"
И тут вдруг в голову ему пришла совершенно дикая, шальная
мысль. Усмехнувшись, как бы в самооправдание: мол, "все это
конечно полный бред, но смеха ради можно попробовать", он вышел
в сеть, и набрал на клавиатуре два уже полузабытых слова:"Князь
Тьмы". Он не очень надеялся , что в ответ на экране появятся две
буквы - "ОК", которые должны были сигнализировать о том, что
червь его услышал. Скорее всего, думал Джон, экран останется
пустым.
Поэтому он вздрогнул, когда на экране все-таки стали
появляться буквы. Одна, две, три... Букв было неожиданно много -
это то, что поразило его в первое мгновение, до того, как он
успел понять смысл появившейся надписи. Но когда до него дошел
смысл , голова у него закружилась и он почувствовал, что
проваливается в какую-то бездну.
На экране было написано:"Кто звал меня?"...

Александр Лазаревич. 1992 год: Князь тьмы (Червь-1)
(на Lib.ru должно быть, если кому интересно)

В общем, надо меньше пить (известно что), не есть малознакомые грибы, а самое главное - не забывать вовремя принимать лекарство
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Спасибо топикстартеру за такую интересную тему!

Порадовал один ответ на проект. Привожу его как есть:


Сделаю за пару дней. уже делал такое и не раз. пишем на ASM, самооптимизируется за несколько часов. Работаем без ТЗ, оплата по факту. В принципе задача и так ясна..

последний аи что делали сам печатает тексты, оптимизирует их, правит ошибки, потом распечатывает на принтере и шлет копию по емейлу..

а вот оплату по пайпал русские люди не принимают, так что уж извините, придется кому-то другому значит делать..
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад


А если подходить к вопросу серьезно, то ИИ бывают разные. Узкоспециальные давно и широко используются, только их обычно не на фрилансерских биржах заказывают, да и стоимость их разработки, наверное, измеряется многозначными числами

Прикладываю юмористическую картинку, взятую на сайте Kurzweilai.net известного футуролога Рэя Курцвейла.

В каждой шутке есть доля правды (с)
Пётр Эшед
383 сообщения
#14 лет назад
Доброго Всем Дня!

Проблем-то - обратиться к разработчикам Blue Brain, там, думается, готовый код могут скинуть... правда только до уровня мышиного интелекта, но всё-же.

С уважением, Пётр.
Геймэра М.
226 сообщений
#14 лет назад
Представляю, как через пару веков два АИ мозга будут читать эту ветку и посмеиваться над нами..

-"Компы с небоскреб... Хе=хе"
-"Да у меня один левый чипсет второй линии может в 10 раз больше, чем людишки писали..."
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("GameEra"):
Представляю, как через пару веков два АИ мозга будут читать эту ветку и посмеиваться над нами..

-"Компы с небоскреб... Хе=хе"
-"Да у меня один левый чипсет второй линии может в 10 раз больше, чем людишки писали..."


Для этой ситуации уже название придумали: singularity (сингулярность). У того же Курцвейла и его сотоварищей на эту тему много чего понаписано. Если по-инглишу шпрехаете, советую почитать - очень интересно.
Разумеется, следует помнить, что прогнозы футурологов отнюдь не всегда сбываются
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Ссылка на статью о сингулярности:

Но лучше, конечно, классиков в оригинале почитать (на русский далеко не всё переведено).
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
В качестве даты начала сингулярности называется 2020 год. По другим прогнозам - 2030 год.


Недолго ждать осталось... Интересное будет время, лишь бы китайское проклятие не сбылось...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Дело не в конкретной дате - как раз с датами многие ошибаются

Привожу список прогнозов ученого и фантаста Артура Кларка (который, кстати, еще в 1945 году описал систему спутников связи на геостационарных орбитах).
Цитата:

2002: на рынок энергоресурсов поступит первая "чистая", "безопасная" энергия, произведенная первой коммерческой установкой, использующей "низкотемпературную" ядерную реакцию. Это будет означать окончание "нефтяной эры". Открывшие в 1989 году "холодную" ядерную реакцию Понс и Флейшманн получат Нобелевскую премию в области физики.

2004: произойдет первое клонирование человека.

2009: один из городов в развивающихся странах будет уничтожен случайным срабатыванием ядерного устройства. После коротких дебатов в ООН все ядерное оружие на Земле будет ликвидировано.

2014: на околоземной орбите начнется сооружение космического отеля.

2016: все нынешние денежные единицы будут отменены. Единицей обмена станет мегаватт-час.

2019: в районе Северного полюса упадет крупный метеорит. Жертв в результате столкновения не будет, однако сильное цунами нанесет ущерб прибрежным районом Гренландии и Канады.

2020: искусственный интеллект достигнет уровня человека. С этих пор на Земле будут присутствовать две интеллектуально развитые особи, причем искусственные будут развиваться гораздо быстрее биологических.

2021: произойдет первая высадка человека на Марс, которая обернется не очень приятными сюрпризами.

2023: появятся клонированные динозавры из генерированных компьютером ДНК.

2024: ученые засекут инфракрасные сигналы, исходящие из центра Галактики. Однако попытки расшифровать их потерпят неудачу.

2025: нейрохирургические исследования приведут к пониманию всего и вся живого организма.

2057: состоится праздник в честь столетия начала космической эпохи – запуска Москвой первого в истории человечества искусственного спутника Земли.

2061: возвращение кометы Галлея.

2095: создание космических кораблей, делающих возможным полеты со скоростью света.

2100: история начнется вновь...

(взято отсюда: )

Можете сами заметить, что уже не сбылось
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Убиться веником