Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я давно хотела узнать следующее. Думаю и другим будет интересно. Часто просят сделать интернет- магазин. Цена средняя создания такого магазина известна. Но в одном магазине 50 товаров. А в другом тысячи. Речь идет именно о таком магазине -гиганте, можно сказать универмаге.
Каждое фото нуждается в обработке. Т.е. вырезается и помещается на белый фон. Безусловно все фото разного качества. Над некоторыми приходиться долго сидеть, так как качество порой ужасное. Вот и хочу спросить у всех ( пишите среднюю цену или от и до):

1) Сколько вы берете за обтравку фото;
2) Сколько за добавление товара с указанием всех характеристик товара ( производитель, вес, цена, описание и т.д).


Цены, если можно, в долларах.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад


Это сложное фото. Бывает еще сложнее. Для примера.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад


Это легкое фото.Т.е можно все решить яркостью-контрастностью.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
И очень бы хотелось чтобы был хоть какой-то прайс-лист на такие услуги.Я понимаю доллар скачет.Все меняется.Но очень хочется хоть за что-то зацепиться.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад


Вот еще сложное -белое на белом. Кстати можете и поделиться своими способами решения таких проблем.Я пером обычно вырезаю.Рука набита.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Смотря что и откуда вырезаю))
Бывает маска спасает, бывает лассо, перо, тупо резинка )))
Та же волшебная палочка )))
Есть ещё один интересный момент вырезания: только светлые участки рисунка или только средней освещённости или только тёмные )
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
На планшете удобнее всего вырезать, качество и точность в сочетании со скоростью.. вышеприведенные картинки доводятся до ума по 6 штук за час.. цена 2-3$ за штуку
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Примерно:
0,4$ за позицию без обработки
0,5$-1$ за позицию с обработкой
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Спасибо большое. А то не хочется с потолка выдумывать цены
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
У кого еще какая ценовая политика?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Сами по времени то прикиньте работы.. я бы тупо взял 10 картинок и засек время +10% накинул
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Проще тогда взятьь время -скажем 1час и засечь сколько картинок мобработано за этот час. Опять вопрос -сколько стоит час такой работы - обтравка фото
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если оценивать по времени, я оцениваю свою работу примерно в 10$/час - это если програмлю, а вообще другим я мало чем занимаюсь Хотя время есть время
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Опять вопрос -сколько стоит час такой работы - обтравка фот

давайте прикинем опять же исходя из ставок... техдизайнер криворучка-студент.. 10 в месяц.. с учетом непостоянного вриланса - заложим 20 тыс (50% простоя)
24 рабочих дня по 8 часов.. 192 часа.. 200 для ровного счету: итого 100 рублей в час.. итого 3 бакса в час. (средние расценки для девушек на промо и в 2 раза меньше для мальчиков курьеров)
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
ArtPro, Ага...ок
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Без обработки картинок - 20-50 центов за позицию.
С обработкой подобных фото - 1 - 1,5 доллара.

Обычно я делаю по таким ценам. Конечно, бывают и исключения, но по 50 центов такие товары точно делать не стану.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Спасибо, Лера за Ваш ответ.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Опять вопрос -сколько стоит час такой работы - обтравка фото

Мне кажется, правильнее идти с другой стороны: сколько Вы готовы получать за час Вашей работы (неважно, какой). И сколько Вы можете заработать за час, делая другую работу. Вот от этих расценок и стоит отталкиваться.
Евгений S.
37 сообщений
#14 лет назад
Парсить, грабить ))
Евгений S.
37 сообщений
#14 лет назад
От 1млн позиций от 300$

картинки, описание и т.д.

уходит примерно где то 3 дня )))

Инет магазин ручками на 1 млн позиций, да тут команду надо, плюс ценник, явно выше будет )))