Людмила М.
5 сообщений
#13 лет назад
Наложить субтитры на фильмПоступило мне недавно такое предложение. Предложение носит заказной характер на постоянной основе. Не могу определиться с ценой для заказчика (Москва). Подскажите, как лучше сделать.
Из каких соображений исходить, тоб не пролететь? Работа ведь очень кропотливая и нудная... Заранее всех благодарю за участие!
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
1. Подумайте, сколько вы хотите за эту работу.
2. Подумайте ещё раз внимательнее над цифрой побольше.
3. Спросите у заказчика, сколько он готов платить.
4. Если сумма в п.3 больше, чем в п.2 - соглашайтесь немедленно; если нет - переходите к п.1
5. Если думать больше нету сил - отказывайтесь от работы.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Можно исходить из почасовой оплаты.

Если фильм идёт N минут, то на работу потребуется примерно 2,5N времени (это если сами титры уже готовы)
Отсюда считаем стоимость, а дальше по алгоритму, который предложил AlekartRu
Людмила М.
5 сообщений
#13 лет назад
Спаибо - очень насмешили :P
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
3. Спросите у заказчика, сколько он готов платить.

очень редко такое встречается, а уж чтобы Цитата ("AlekartRu"):
4. Если сумма в п.3 больше, чем в п.2 - соглашайтесь немедленно; если нет - переходите к п.1
вообще нонсенс.
у меня чаще получается, что я озвучиваю цифру меньше, чем хочу, и при этом заказчик часто (очень часто) хочет еще меньше - фактически хочет ниже себестоимости.
Людмила М.
5 сообщений
#13 лет назад
5ergunka, самое важно, я даж представить не могу сколько это стоит. не говоря уже о том, чтобы хотеть сколько-то... :P
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lyumi"):
5ergunka, самое важно, я даж представить не могу сколько это стоит. не говоря уже о том, чтобы хотеть сколько-то...


пойдите на другую биржу и создайте проект, где напишите "жду цен и сроков". Или такое нельзя советовать?

или можете написать менеджеру одной из московских студий, которые занимаются подобным и спросить сколько они возьмут за это.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Попробуйте исходить из стоимости часа работы... Я думаю 5-10$ час будет нормальной ценой
Людмила М.
5 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо огромное
Людмила М.
5 сообщений
#13 лет назад
Igorio, спасибо. надо попробовать...