Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olegmih"):
Просто у меня (в отличии от вас теоретиков) есть недвижимость (земля)...

Ндя... теоретики грите... ну ну... типа тут собираются, в отличие от Вас только не имеющие недвижимости граждане...

Да и сути-то Вы и не прочли... А жаль) имели-бы понятие о сути разговора...
Олег М.
26 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
1% от 800 000 = 8 000. Вы сейчас больше платите?


0.01% от 800 000 = 80. Вы сейчас больше платите?
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
А смысл как раз в том, что 0,01% и не будет)

Оффтопик
Ну не смогут наши чиновники пройти мимо новой кормушки. Не смогут
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Ждем налога на воздух...
Олег М.
26 сообщений
#14 лет назад
СТОП, а от куда вы в своих расчетах берете 1% ???

Автор статьи в 13 абзацах пишет как не хорошо, что налог будет считаться с рыночной стоимости и для доказательства начинает в 14 абзаце писать:

Средняя рыночная стоимость жилья, к примеру, в Москве, составляет порядка 400-500 тысяч долларов США, поэтому налог на недвижимость в год от этой суммы составит 4-5 тысяч долларов в год!


Все предыдущие абзацы были как раз для такого чтобы в тикушку подсунуть этот 1% (и то вы его сами вычисляете). Т.е. все 13 абзацев это "шумиха" лишь для того чтобы никто не возражал против данного 1%. Автор упоминает данный 1% всего 1 раз, в одной строчке и продолжает "шумиху".

В общем вся статья автора из разряда "На заборе написано Х, а там дрова."

ааааааа, почитал я Про этого Левашова...
психически нездоровый человек с завышенной самооценкой.
Да вы сами почитайте, достаточно его имя набрать в поисковике.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Действительно, странно) Но с другой стороны, он оперирует вполне конкретными номерами документов.
Вобщем - поживем увидим.
Олег М.
26 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Но с другой стороны, он оперирует вполне конкретными номерами документов


проекте Федерального Закона № 51763-4

это чтоли? данный законопроект в гугле тоже можно найти, он является проектом еще с 2003 года, так до конца еще и не принят.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Простите, а можно вопрос? За ЧТО платит покупатель? За приобретение ( т.е. за соврешение покупки?) или это налог, так называемый "за роскошь"? Когда приобретаемый объект по стандарту превышает жизненную необходимость? Законодательства России не знаю, трудно ответить на Ваш вопрос, равно как и сказать, что это бред. Сам текст написан "иррационально" - возмущения и сравнения цен. А суть?
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Законодательства России не знаю

не думаю что он сильно отличается от Вашего Ворье то же, только "мова" разная
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
А я давно подозревал,что сначала дадут возможность(за деньги) приватизировать жилье...и теперь никто ни за что не отвечает... и трубы ржавые,текущие теперь ваши...
А потом еще и налог на недвижимость...Государство нас столько кидало,что уже в плен к кому то сдаться хочется...
А как же-"выборы" надо окупать...демократия!....
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("olegmih"):
Все предыдущие абзацы были как раз для такого чтобы в тикушку подсунуть этот 1% (и то вы его сами вычисляете). Т.е. все 13 абзацев это "шумиха" лишь для того чтобы никто не возражал против данного 1%. Автор упоминает данный 1% всего 1 раз, в одной строчке и продолжает "шумиху".

+100500
Именно об этом и подумал, когда читал текст.
Еще подумалось, что автор проталкивает мысль о том, что сейчас нет налога на недвижимость (формально это так, но есть налог на имущество и земельный налог, что по сути - тоже самое).

Итак, моя оценка "материалу" - КГ/АМ
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Прочитал. Текст выглядит как истеричный бред, с истеричными выводами, рассчитанными на неуравновешенных и неграмотных людей. С характерными разноцветными, набранными капс-локом пугалками.

В Нидерландах такой налог тоже есть, он составляет от 0.2% до 0.8% в зависимости от оценочной стоимости жилья, желающие могут посмотреть тут:
Как раз сегодня утром я говорил со знакомым голландцем на эту тему, он платит этот налог, который составляет лишь несколько сотен евро в год за здоровенный дом, стоимость которого больше сотни тыс. евро.
И собственность никто не отберет, если нет денег платить этот налог, всегда можно оформить какое-то пособие или субсидию, особенно если дети или старики-инвалиды есть. Если же иметь кучу денег на счетах и злостно уклоняться от уплаты этого налога, то давление через суд оказывать, конечно, будут, и это правильно.
А, и еще, если кто работает, или имеет свой бизнес, тому еще проще. В Нидерландах этот налог платится не с чистого дохода, а вычитается до уплаты налогов.

Думаю, в России хотят ввести подобную же практику, заменив этим налогом несколько других налогов, которые были ранее.

Я, конечно, не знаю, как оно будет вводиться в России, но...
Это на самом деле это очень даже не страшный налог, обычные люди его скорее всего даже не ощутят на себе.
Для обычных людей он вообще будет незаметен, а ударит по тем, у кого в собственности очень много дорогого жилья.
Ну и москвичам, конечно, немного достанется. Как там в этой истеричной статье написано: "А те невезучие, которые живут в центре Москвы, за такую же жилплощадь должны будут платить РАЗА В ДВА-ТРИ БОЛЬШЕ".

В общем, посмотрим, как оно внедряться будет, мало ли какую форму это дело примет... а пока что паниковать смысла нет.
Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
olegmih, Цитата ("olegmih"):
Просто у меня (в отличии от вас теоретиков) есть недвижимость (земля) за которую я плачу налоги.

Чтож, как теоретик, с голым задом, могу вам лишь посочувствовать.