Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Спасибо за развернутую точку зрения, но все Ваши отличия — они непринципиальные.


Ну, да так и рассуждают дизайнеры. А потом делают дизайн, не пригодный для использования, потому что не учли особенности задачи.
Мало просто иметь навыки владения фотошопом. Дизайнер должен ещё понимать, что он делает, и как потом будет реализовываться его дизайн.

Точно так же можно сказать, что любой дизайнер может нарисовать архитектурный проект дома.
Но потом конструкторы и строители будут материться, и ломать голову, как то, что нарисовал дизайнер реализовать, чтоб дом не упал.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
superkoder, Вы знаете, что-то я ни разу не сделал дизайн, непригодный для использования.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
superkoder, Вы знаете, что-то я ни разу не сделал дизайн, непригодный для использования.


Не о Вас лично речь. Я видел примеры дизайна, не пригодного для использования.
И дело именно в том, что дизайнер не учёл специфики.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Согласна с epavlovich, мне тоже кажется, что если серьезно подходишь к любой работе - то прежде чем делать что-то новое, обязательно будешь изучать специфику... Я пыталась делать сайты (бросила, потому что не мое, мне больше нравится рисовать), и прежде чем что-то делать, я перелопатила кучу инфы на эту тему. А уж насчет того, что "надо обдумать идею, назначение" то это применимо к абсолютно любой дизайнерской работе, не только к сайтам.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("superkoder"):
Нанять дизайнера, который по тем наброскам, что вы называете дизайном сайта, сделает пригодный к использованию дизайн.
Нанять верстальщика, который сверстает полученный дизайн в html.
Нанять программиста, который установит систему управления.

у нас это всё в условиях одной семьи
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Я видел примеры дизайна, не пригодного для использования.
И дело именно в том, что дизайнер не учёл специфики.

Так может, это были вовсе и не дизайнеры, а «двигатели стыренных картинок»? Из разряда тех, которые логотипы делают в фотошопе или флеше?
Потому что Юлия совершенно права: Цитата ("Black_Sunrise"):
если серьезно подходишь к любой работе - то прежде чем делать что-то новое, обязательно будешь изучать специфику
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("epavlovich"):
Из разряда тех, которые логотипы делают в фотошопе или флеше?

ой а можете меня совсем не профи, а так пробегающего мимо человечка просветить в чем же делают логотипы? уж больно интересно стало
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
veryonehope, Логотипы делают в векторных редакторах, поддерживающих цветовую модель CMYK.
Это или Adobe Illustrator, или CorelDraw. Потому что во-первых, логотип должен легко и безболезненно масштабироваться (увеличиваться-уменьшаться без потери качества),
а во-вторых — опять же легко и безболезненно цветоделиться (то есть раскладываться на печатные цвета для того, чтобы сделать печатные формы).
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, на мой взгляд (Я МОГУ И ОШИБАТЬЯ) Вам пытаются продать свои услуги, а не дать совет... Если Вы, с ваших слов - перелопатили кучу инфы, то должны были заметить, что сделать ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, а НЕПОНТОВЫЙ сайт также просто как создать тему в форуме. Просто займет больше времени... )
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ну в общем-то да... если честно, то не вижу проблемы в дизайне.. меня интересовало как раз все, что после а что там после уже понятно ))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
сделать ... сайт также просто как создать тему в форуме. Просто займет больше времени

Совершенно верно.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, спасибо! утолили жажду знаний
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
veryonehope, не за что.