Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
О_о события развиваются....

Уже и макет грозятся сверстать без исходника если я работу в портфель положу....
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Можно только посочувствовать....
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
SunnyUnwon, а вот прикольно - по правилам сайта даже при великом желании я не смогу даже ответить на проект по копирайту с базовым аккаунтом (сразу скажу - у меня желания нет, потому и базовый.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
О_о события развиваются....

Уже и макет грозятся сверстать без исходника если я работу в портфель положу....

а вы его на продажу выставьте, пока не сверстали без вас ))

кстати - выкладывайте быстрее и грозите в суд подать, если увидите свой дизайн на любом сайте, куда вы НЕ продавали.

кстати, по россиийским законам (рейдеры так делают) - вы иск подаете по своему месту жительства, и ответчик обязан лично или через доверенного присутствовать на суде.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
кстати, по россиийским законам (рейдеры так делают) - вы иск подаете по своему месту жительства,


хи-хи. а в Украине - по месту жительства ответчика.
и нужно доказать кучу всякого, чтоб по своему месту жительства судиться
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
а в Украине - по месту жительства ответчика

в мировой суд и в россии нужно по месту регистрации ответчика заявление писать. а вот уже иск - по месту жительства истца.
честно - не юрист, тонкостей не знаю
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Всё очень будет грустно если это таки кидок..и очень не приятно..
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Во почему-то женщины грустят от кидка...А если в пахучее сено, да при звездах... (комары не считаются!)
А вы кидок, дакидок... главное как...
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk сочуствую. И присоединяюсь к наивным,меня тоже кинули(никак не придумаю как бы так коретно,без плохих слов,написать письмо заказчику,а уж потом отрицательный если надо писать)
Правда у меня меньшие потери чем у Вас, все равно так неприятно
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Да мы грустим! потому-что наверно не только я , такая - не успев заработать уже знаю на что потрачу

Пы.Сы У меня День Рождения скоро..хотела себе подарок сделать...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
И опыт, сын ошибок грустных...
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад


Поздравляю с наступающим!
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Спасибо, но немножко рановато
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Все, что не случается - все к лучшему. Хоть и не все на первый взгляд так выглядит.
История личная: работал с заказчиком, давно и на большие суммы. Все отлично, хороший человек. Без предоплаты (3 проекта по 400 у.е делали, сейчас делали на 350 у.е). Кинул, просто контент оказался якобы не нужным ему, сказал простите(а мне то он зачем...). Сохранил 150 тыс знаков статей. Прошло 2 недели, подвернулся совместный проект. Сейчас прект в работе, по прикидкам - заработаю в 2.5 раза больше, чем он должен был за него заплатить. Уже окупился и привысил сумму кидка. Так что вот такое вот. Я почему-то верю в закон сохранения. Ничего ни куда не пропадает и не возникает из пустоты.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Кинул, просто контент оказался якобы не нужным ему, сказал простите(а мне то он зачем...). Сохранил 150 тыс знаков статей. Прошло 2 недели, подвернулся совместный проект. Сейчас прект в работе

ну вы даете....
оптимизм аж ужасает...
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
оптимизм аж ужасает...

А чего делать? без потерь ничего не бывает.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
А чего делать? без потерь ничего не бывает.

ну это понятно, но с таким человеком у меня энтузиазм пропал бы работать.
ну кроме случаев 100% предоплаты
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
У меня ещё хуже, делала дизайн для сайта...сделала на одном дыхании-он мне до сих пор нравится...заказчику понравился...встретились-отдал мне деньги (я опять же по своей наивности не проверила) через 10 мин после передачи обнаружила что не хватает 100 грн -позвонила ему...он сказал что проверит...я тем временем выслала ему исходник....до сих пор заказчик не появлялся....и тот дизайн никто в жизнь не пустил - пустили намного хуже-зато на флэш....
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
привыкла доверять людям

эх хорошо доверять
ДОВЕРЯЙТЕ НО ПРЕДОПЛАТА ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО. спокойнее как-то
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, и все из-за 100 грн? это 12 баксов. не стоит так убиваться. у меня тоже такие крендели встречаются. если на каждого так реагировать.

у меня последний заказчик последний до сих пор отжигает:
я цену указал в уе. в размере 50 единиц и сказал, что для рублей курс 31, если вебмани. в итоге пришло 1482 рубля. заказчик бьет себя пяткой в грудь, и доказывает, что вообще переводил 1700 рублей, но обещанную копию чека платежного терминала вот уже отправляет 3 дня.

Еще один нехороший человек зажал 500 рублей. Ну, я с голоду не пухну, а ему зачтется.

Не нужно так расстраиваться, лучше сделать для себя выводы и забыть.