Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
на 200 евро

М-да Сочувствую. Нельзя на такую сумму делать работу под честное слово.
Иванович А.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Сразу - тот, который накрепко отказывается, нам не подходит как заказчик.
если у вас достаточный рейтинг/опыт и пр. и т.д. - надежный заказчик (особенно если он в сервисе меньше вас) - согласится на предоплату.
я без предоплаты работаю только на
1 - постоянные заказчики
2 - новые, но надежные заказчики
3 - заказы до 100 руб на час работы максимум.

все остальные - предоплата от 50%


Из всего только с этим соглашусь.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я год с человеком работала, платил исправно, а как дошло дело до крупного заказа на 200 евро - кинул.

просто решил, что ваш уровень для него завышен, как по оплате, так и по качеству. ту вчера два проекта увидел - заполнить форум по 3д постами, и низкокачественный контент. как-то не захочется на этот форум лезть за инфой - вряд ли после неразбирающихся в теме постеров там что-то дельное будет, максимум - перепечатки, а второй - это вообще )))
это, кстати, в тему соседнюю про "почему заказчики ищут подешевле" - наполнить форум по 3д постами хотя бы немного разбирающихся (т.е. работающих в 3д), и нанять людей подешевле. я уже почти 2 года в максе работаю - так я еще не готов статьи писать, хотя преподавал новичкам - это уже не тот уровень для статей. а здесь - требования не копипаст, но в разделе не 3д опубликовано, а копирайт/копипаст. смешно. различать просто нужно - люди зарабатывают тем, что пишут, и люди зарабатывают тем, что работают в программе, но н писать про нее им некогда (или не хочется)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Artur84"):
Из всего только с этим соглашусь.


судя по вашему профилю, не очень-то вы с этим согласны:

Цитата:
Работаю без предоплат.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
судя по вашему профилю

"палим всех и вся" (С) /shapod/
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
5ergunka, да я не специально. как-то встретил Artur84 в одном из тендеров и удивился заполненности его профиля и запомнилась эта его фраза )) про себя отметил, что рисковый парень.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Тут тоже одна девочка однажды заказывала перевод большой работы, набирала несколько человек, говорила, что перевод ей должен от заказчика банковский поступить, но работу нужно было делать срочно. Была она в сервисе тогда несколько дней. Дала мне ссылку на сайт заказчика, там вообще пусто. В общем, никаких гарантий.
Я говорю ей: если доверяете и готовы рискнуть, давайте СБС под Ваши средства сделаем. А я Вашему заказчику не доверяю, я его не знаю.
Из всех исполнителей я оказалась самая капризная в этом плане, потому что другие просто поверили.
К счастью, все обошлось и проект был оплачен. Но играть в лотерею каждый раз никому не советую.
Работать нужно со спокойной душой, зная, что получишь деньги и получишь их вовремя.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Да, Вы правы. С посредниками вообще очень ненадежно работать, если они не являются хоть что-то решающими по проекту. и к тому же сложно. Хорошо еще, когда попадается грамотный человек, который общается с конечным заказчиком, а часто получается просто испорченный телефончик.
да уж, надо переходить на предоплату
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
СБС, alijane, безопасная сделка - очень удобная штука для работы с людьми без репутации в сервисе. Можно заморозить полную сумму. Потому что даже с предоплатой нет гарантии, что потом получите вторую половину.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Потому что даже с предоплатой нет гарантии, что потом получите вторую половину.

и такое было, на прошлой неделе буквально.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
alijane, это верно, надо тему переименовать...
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
olga_pier,спасибо за совет
а пока.... Юля, будем ждать и продолжать верить в людей
Иванович А.
3 сообщения
#14 лет назад
shapod, а чему Вы удивились ? Вы может и хороший заказчик.
Но в диалоге исполнитель и заказчик. Заказчику сразу видно береться опытный или не опытный.
Когда я берусь за проект, я с Заказчиком, ставлю так, что я ему все подводные камни в проекте рассказываю, если таковые имеются.
А ещё Я прощу скажу есть некий человек звать Юрий, меня взгрел, на 450 у.е.
У меня в справочнике телефона его номер даже остался +3-809-************* )
Я не знаю может у него действительно что то случилось, жду )))
А ваш товарищ зачистую русский люд обманывать )))

P.S.: Да и вообще как я должен относиться теперь, если один из первых заказов и уже такой чудесный результат ?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Artur84"):
Вы может и хороший заказчик


Да я вообще больше исполнитель. Заказчиком тут был один раз - не успевал по проекту, выделил кусочек другому исполнителю

(если первый раз отвечаете кому-то, то не поленитесь открыть его профиль, там бывает полезная информация)

Цитата ("Artur84"):
Да и вообще как я должен относиться теперь, если один из первых заказов и уже такой чудесный результат


Относитесь как угодно. Только ваши слова здесь расходятся с вашими словами в профиле
Именно на это я и указал...
Иванович А.
3 сообщения
#14 лет назад
Вы чтоле про подпись мою ?
А про то что я про цитировал, просто если человек, так работает, то я считаю правильно считает )
Вот и всё просто наверное не правильно поняли друг друга )
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Artur84"):
Вы чтоле про подпись мою ?


именно.

Цитата ("Artur84"):
просто наверное не правильно поняли друг друга


я вас отлично понял
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Юлька, а в чём ты сомневаешься? И мальчик красивый, и имя какое - Руслан...

OMG, чего ж там такого красивого?
Какой у вас однако вкус...
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
5ergunka, простите, а почему заказчик не может размещать свое задание в теме "копипаст-копирайт"? Вообще-то, человек должен подписываться только на те задания, в которых он действительно разбирается. Причем, степень "разбирательства" в 3dmax моментально просечется заказчиком после первых же постов. Если я ничего в этой тематике не понимаю, то я и не подписываюсь. А отправить проект к людям, которые работают с этой программой... Вы уверены, что они захотят кого-то учить? Зачем им это нужно?
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
SunnyUnwon, а это все равно, что на форум программистов python или assembler запустить постера. это профессиональные узкоспециализированные форумы, там люди ДЕЛЯТСЯ ЗНАНИЯМИ, а не тупо постят сообщения. это же не на майл.ру комменты к фоткам оставлять )
если форум посвящен какой-то определенной специализации - там найдутся свои БЕСПЛАТНЫЕ постеры. один задает вопрос. другой на него отвечает. = форум по теме.
если нанимать постера, который "что-то такое слышал " - форум и погубить можно.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Форум погубить можно, согласна. Но дело в том, что на пустой форум ни один дурак не придет, чтобы "делиться", или Вы думаете, что кто-то сразу будет свои секреты "пустоте" открывать? Даже, если постер и не будет в чем-то прав, то реальным пользователям будет стимул его поправить, подсказать, как лучше сделать. Но, это только мое мнение Я не претендую на то, что я во всем всегда права
Хотя, смотрите, я вот, занимаюсь копирайтингом. Вроде бы, даже, получается Но, тем не менее, я немного в фотошопе разбираюсь Не буду хвастаться, что я ас, это далеко не так, хотя многое знаю. Только забила сейчас на фотошоп, поскольку писать мне намного интереснее Но мои знания-то от этого никуда не деваются. Может быть, найдутся люди, которые и в 3дмаксе разбираются, вот Вы, например... Предложите свою цену и поделитесь секретами