Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Доброе время суток, уважаемые фрилансеры
Вы делимся опытом и своей грустью из-за собственной наивности
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Предоплату берите и не мучайтесь сомненьями. А что случилось уже?Или просто сомневаетесь?
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Пока это интрига

На счёт предоплаты, я какбэ привыкла доверять людям, выполняю работу-потом оплата...Знаю, что такой подход для меня не самый лучший, но не каждый заказчик согласится платить предоплату....
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Пока это интрига

На счёт предоплаты, я какбэ привыкла доверять людям, выполняю работу-потом оплата...


После 3-х подряд неоплат моей работы, я как-то перестал доверять кому-либо. Когда фриланс - подработка, то это некритично. А когда полная занятость, 10 раз подумаешь и 20 раз перестрахуешься от кидалова и нечестных заказчиков.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Сразу - тот, который накрепко отказывается, нам не подходит как заказчик.
если у вас достаточный рейтинг/опыт и пр. и т.д. - надежный заказчик (особенно если он в сервисе меньше вас) - согласится на предоплату.
я без предоплаты работаю только на
1 - постоянные заказчики
2 - новые, но надежные заказчики
3 - заказы до 100 руб на час работы максимум.

все остальные - предоплата от 50%
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Знаю, что такой подход для меня не самый лучший, но не каждый заказчик согласится платить предоплату....

тот который не согласится - должен своими флюидами на вас повлиять, чтоб вы почувствовали нюхом - не кинет....
или пусть дает гарантии, что не кинет.
а так - с заказчиками без отзывов - только по предоплате.

Оффтопик
Интриганка!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Нет, и почему-то не хочется....
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Юлька, а в чём ты сомневаешься? И мальчик красивый, и имя какое - Руслан...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
СБС спасет мир!
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Нет, и почему-то не хочется...

мне почему-то тоже не хочется - 2 закрытых проекта без исполнителей и победителей конкурса....
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Юлька, а в чём ты сомневаешься? И мальчик красивый, и имя какое - Руслан...

а меня вот красивым именем не возьмешь - меня вот на определенные мысли местоположение заказчика наводит, трудновато там искать людей "в случае чего"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
5ergunka, Да мме прсто лень... не вдохновляет и все...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Такс, подожду до понедельника...

Может объявится...

AlekartRu, вы человека прям ка жениха расписали

AXAB, а кто ж вас тогда вдохновляет? с одной стороны мы люди творческие и вдохновение имеет важную роль в нашей работе, с другой стороны - это РАБОТА, и вдохновляет или нет, а мы должны работать, чтобы заработать Игорь кстати, я заказала рамочки (прийдут в понедельник) под ваши работы Одену их в рамочки и сфоткаю
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Юля, я живу на чютье... если не чую- так и говорю...А с Вами всегда рад...Вот!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Такс, подожду до понедельника...

Может объявится...


оу.....интригуете не вы, а вас?
это хужее....
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Юля, извини, что вклиниваюсь в тему. Просто возник примерно такой же вопрос про другого заказчика.
Сначала вроде все хорошо было, в проекте выбрали, потом начались миллиарды правок, а теперь он ссылается на то, что конечный заказчик в отъезде и надо еще подождать. мне что-то начинает это не нравится. Вроде извиняется по 10 раз в день. да и исходники у меня. Но все-таки как-то странно.

Кто-нибудь знает такого?
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
тему надо было назвать "наивные и доверчивые дизайнеры"
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
alijane, миллиарды правок как раз и могли быть следствием того, что заказчику нужно потянуть время.
Даже если с ним сотрудничали и успешно, это не гарантия того, что в этот раз все пройдет гладко, поскольку платит, я так понимаю, не он.
В данном случае тот факт, что извиняется, а не просто пропадает, может означать только, что сам попался, хотя надеюсь, что все не так плохо. (Ну может и правда уехал? Всякое бывает)
Оффтопик
Вообще, посредник должен брать ответственность на себя за ошибки! И расплачиваться из своего кошелька, если подобное случается.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Даже если с ним сотрудничали и успешно, это не гарантия того, что в этот раз все пройдет гладко

Святая истина. Я год с человеком работала, платил исправно, а как дошло дело до крупного заказа на 200 евро - кинул.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вообще, посредник должен брать ответственность на себя за ошибки! И расплачиваться из своего кошелька, если подобное случается.

стандарт
посему - предоплата, а без предоплаты страдают пусть другие за свою доверчивость.
помнится, в лаборатории у нас хозяин регулярно подходил с такими "этому нужно бесплатно сделать, это нужный человек", так мы всегда отвеччали "а кому нужный? мы с ним не знакомы, он с нами - тоже. а работа должна быть оплачена. вы нам заказ дали - оплатите". вот и все, мне неважно - кому там еще перепродают, мне от конкретного человека заказ поступил, и бегать за третьими-пятыми посредниками мне некогда, пусть сами со своих клиентов вытряхивают, как могут.