Андрей Р.
6 сообщений
#16 лет назад
Скажите как начинающему веб программисту (без портфолиио и соответственно без отзывов) добиться того что бы заказчики наконец то доверяли ему какието проекты? Помогите плиз!
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Dra-91, работай по интузиазму. Или сделай личный сайт сперва.
Андрей Р.
6 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Dra-91, работай по интузиазму. Или сделай личный сайт сперва.

Это как так? Я про интузиазм...
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Портфолио и отзывы - это далеко не все, что можно использовать для получения заказов. Вот в статье немного про это написано:
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Набивайте себе портфолио. Придумывайте интересную, актуальную задачу, решайте её, выкладывайте в портфолио. Участвуйте в конкурсах... Главное, чтобы у вас были знания и желательно немного оыта, а дальше само пойдёт. От меньшего к бОльшему
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Dra-91, на энтузиазме — бесплатно.

Это один из вариантов получить отзывы, портфель и бесценный опыт реальной разработки.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Вот именно что бесценный

не думаю, что стоит агульно игнорировать серьезные проекты. ведь нет гарантий,
что молодые мозги не выстрелят какой-нибудь интересной концепцией )

вопрос в другом, реально ли на фрилансе без опыта получать деньги ,с акцентом на стабильность )
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Идея понятна "и рыбку съесть ... "
"хочу ничего не делать и хочу сразу срывать кучу денег". что-то больно знакомое.. варианты бывают разные, но все-таки есть общий путь. и большие суммы сразу - в этот путь не входят.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Об этом и говорю: начинай как все, но в свободное время не упускай шанс на миллион. Вполне разумно.

Конечно старички сильно волнуются, когда подростает смена и они ее всеми силами пытаются задвинуть.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Dra-91, хоть одна сделанная работа есть?
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Стажёр работает бесплатно, зарплату получает через месяц.
В США, перед тем как устроится админом по настройке сетей и серверов: испытательный срок: 3 месяца.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Dra-91, земляк, а где учишься ? и почему я тебя раньше не видел .. не по моей парнерке ты пришел

желание нужно!