Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
В сервисе 4 месяца.

Конечно, за плечами уже был большой опыт в полиграфии (более 14 лет) и немного в интернете (уже 3 года), но как фрилансер - я новичок.

Первый заказ был на $10, сегодня - бывает и $200, хотя не гнушаюсь и однодолларовыми заказами, если вижу, что работы на пять минут.

Если интересны мои достижения, можете посмотреть мой аккаунт. Но есть рекодсмен, перед которым я снимаю шляпу - Артем Токарев (dyposo)
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Journeyman,
Вполне аргументы серьезные, но эти аргументы известны только вам. Есть некоторое недоразумение, парадокс: "чем больше опыта, тем больше замедление для оценки" (мое личное наблюдение). На самом деле парадокса нет, опытный, добавлю, знающий и пытливый человек пытается осознать все тонкости вопроса. Неопытный рубит сплеча, или не рубит, но значит опытный-ангажированный.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
k-a-j,
Как всегда "гениально". В ушах звенит от аплодисментов после вашего комента.

Journeyman,
Цитата:
Если интересны мои достижения, можете посмотреть мой аккаунт. Но есть рекодсмен, перед которым я снимаю шляпу - Артем Токарев (dyposo)

Я не нашёл сего субьекта на веблансере, дайте линк на его портфолио.
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
Demosfen85

Да, его трудно найти. В рейтинге фрилансеров его нет, однако вот ссылочка на его аккаунт

Что теперь скажете?
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Journeyman,
И в чём этот начинающий рисовать парень рекордсмен?
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
За такой короткий срок создать себе рейтинг (а это показатель суммы прошедших заказов, между прочим) и получить столько отзывов! По крайней мере это говорито том, что он умеет и не боится работать!!!

Ну а в том, что он "начинающий рисовать парень" я, лично, ничего плохого не вижу. Все мы с чего-то начинали.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Journeyman,
То что он за 2 месяца набрал столько отзывов и рейтинг наводит на размышления относительно честности сего субъекта.
Портфолио маленькое и вода одна.
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
Ну не знаю... Я то его тактику понял - берется за небольшие заказы в пределах $10, которые можно сделать за полчаса. Плюс еще перезаказывает часть из них. То есть этот путь не для меня, но уважение мое он точно заработал. Что дальше будет, посмотрим.

Собственно, к чему разговор-то? Вопрос был о том, как на веблансе карьеру сделать новичку. Вот я и привел пример, как.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Journeyman, необходимые условия успеха.
1.Талант, если он есть
+желание проломить все препятствия, хоть и не приличные (желание)
2. чистая совесть.
может быть еще нечто национальное... ... ...... На точки особое внимание я обращаю
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
На точки особое внимание я обращаю

Я понял! - В точках скрытй смысл! Я вижу в них крохотных ботов, которые быстро размножаютса и скоро захватят интернет и превратят людей в ботов)))
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Journeyman,
Нужно прежде всего смотреть на качество работ а не на кол-во отзывов.

Вот этого парня я уважаю мягко говоря:


Не могу найти его профиль на веблансере, точно помню что есть. Кто знает как найти его тут?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Привет Дарья, с прошедшим =)

Благодарю Владимир! и за ответы тоже!

k-a-j

пример конечно распространенный))) да и врят ли кто-то может похвастатья первым скачком "в люди"

Цитата:
Подобная тема уже поднималась:


ну вот я так и подозревала((

Цитата:
То что он за 2 месяца набрал столько отзывов и рейтинг наводит на размышления относительно честности сего субъекта.


соглашусь..
если верить аккаунту - 2 месяца в сервисе и 44 отзыва, получается бедный парень каждый день в поте лица и шеи......ну не берусь судить, мы здесь не для этого собрались
если паренек может работать, то искренне рада за него!
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
DashaSh
Вообще-то 33 отзыва от заказчико, а 11 от фрилансеров. Элементарная арифметика: из этих 33 ему заработали те самые 11 фрилансеров, значит сам он "сделал" 22. Это за 2 месяца и одну неделю, т.е. по 1 отзыву за 3 дня. Ничего нереального нет. Просто подход грамотный. Мелкие пустяковые заказы + перезаказывание другим. Я и говорю - интересная стратегия для набора рейтинга и отзывов.
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
Demosfen85
Я не приводил его, как пример мастерства и качества. Речь шла о том, как стартовать новичку на веблансе и делать карьеру. TITO ведь, наверное, тоже не сразу с такого уровня начал. Это уже другой разговор.
Иванов О.
172 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Journeyman"):
За такой короткий срок создать себе рейтинг (а это показатель суммы прошедших заказов, между прочим) и получить столько отзывов! По крайней мере это говорито том, что он умеет и не боится работать!!!

Ну а в том, что он "начинающий рисовать парень" я, лично, ничего плохого не вижу. Все мы с чего-то начинали.

два раза имел с ним дело - хорошего сказать не могу. Один раз пожелал взяться за изготовление выпадающего меню на MODx, в итоге выяснилось, что он никогда не имел дело с данной ЦМС и начал читать инструкции на ходу)))) В другой раз насчет флэш-шапки договаривались. Сначала озвучил одну цену, потом в асе сказал, что будет стоить в 3 раза дороже....потом немного скинул правда... В общем оба раза я с ним отказался работать.
Как я понимаю он сам почти ничего не делает - набирает заказы, а потом их отдает на изготовление другим людям... мне так кажется.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
На вопросы четко ответить не могу, так как в фрилансе в каком-то смысле был всегда.
Что-то кому-то делал в web за вознаграждение еще в конце прошлого века, но тогда и слова такого как фриланс не слышал.
Последний раз работал в офисе в 2006 году, в одной из московских студий. После - постоянная удаленная работа.
А фрилансером обозвал себя в 2007, для интереса зарегистрировавшись на фриланс ресурсах.
Оставлял заявки к проектам и конкурсам, прочитал книжку "Эволюции фриланса" (в старом дизайне Weblancer висел навязчивый баннер).
Первый заказ был на $80. Так вот как-то и работаю.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Пусть каждый занимается своим делом, да и как-то некрасиво о ком-то говорить за спиной, хоть хорошо хоть плохо...
даже у хороших специалистов не всегда находится общий язык с заказчиком, поэтому может у него были и те, которые им довольны...
Алекс М.
178 сообщений
#15 лет назад
AlexT-777

Тогда извиняюсь. Надену-ка я свою шляпу обратно.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Sir_Michael

ваш текст по настрою так сочетается с аватаром прямо аж спать захотелось..а как книжечка то? есть польза?
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
а как книжечка то? есть польза?

У меня есть, но я не читал, думаю это бессмысленая трата времени.