Олег П.
7 сообщений
#15 лет назад
Уважаемые камрады, помогите пожалуйста советом.
возможно, не хватает какойто стратегии.....но, раз ресурс создан в помощь людям, то наверное моя тема будет тут уместна....
Я начинающий веб-мастер, вот мой первый сайтик

сделал и захостил его полностью сам.....делал 4,5 месяца, заказчик еле еле меня вытерпел, можете смеяться или нет, но когда я начал, я фотошопа например вообще не знал. т.е. во многие вещи по ходу параллельно въехал....выкачал кучу видео уроков, статьи почитал, форумы повтыкал......это к тому, что я обучаем и добросовестно отношусь к работе, к тому же люблю то, чем занимаюсь.
веб-технологии изучаю недавно - где то, с год или чуть больше времени прошло, как первую статейку вообще по веб технологиям прочитал. вот попытался чтолибо сделать. хочу быть фрилансером, работать на себя, но читал тут на ресурсе, что сначала надо поработать 3-5 лет в команде и набраться опыта. это все согласен, принял.

вопрос - как учиться?
вижу несколько вариантов, возможно, они сочетаются:
1 идти учиться (живу в Питере)
2 податься к кому-либо в команду (удаленно) и набираться опыта
3 писать за спасибо, за отзыв, под чьим то чутким руководством.....но... все ценят свое время, верно?
4 устраиваться в офис на работу - но опять же опыта мало......пробовал вот, но пока не берут.

вообще интересен и дизайн и сео и программинг, но тяготею больше к написанию кода, php+mysql осваивать пытаюсь.....
если кто-то что-то может подсказать, или подкинуть какую-нибудь несложную работенку, на которой я смог бы чему то научиться....то был бы очень рад. вообще, за деньгами я не гонюсь, понимаю, что пока о них рановато думать, но если при этом удастся еще и немного заработать то только буду рад

С уважением.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Здравствуйте.

а опыт работы по другим специальностям есть, или 2 высших получали ?
Олег П.
7 сообщений
#15 лет назад
Добрый день, высшее только одно, в сфере судостроения, а специальность очень узкая и специфичная.
но есть большой опыт работы с чертежными - CAD пакетами, и опыт работы с 3D-графикой - в основном Автокад, Кадкей, Компас, СолидВоркс; 3ДМакс - немного.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
SNbq1257, рекомендую все же сначала делать друзьям и знакомым за "спасибо" или делать просто для себя, чтобы набить руку и научиться.
Олег П.
7 сообщений
#15 лет назад
Собственно, пока для себя делаю...
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Самое оптимальное брать дешевые проектики за низкую цену, при этом предупретив заказчика что вы новичок.. Многие кто хочет сэкономить думаю вас и выбирут. Ну или правда сделать для себя несколько проектов что бы получить опыт - будет что в портфолио выложить
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
SNbg1257, всё у вас будет ок)
Я тоже пришёл сюда без единой работы в портфолио, вначале, конечно, вертелся как белка в колесе) Работал за отзывы, за копейки бессонными ночами, точно так же заводил тему на форуме...
Прошло три месяца, мои отзывы уже не помещаются на одной странице) 19 место среди флэшеров) Портфель конечно уже не пустой, заказ получить стало намного проще. Жалко, что у меня сейчас сессия, работать практически нет времени.. Даже последние работы в портфель некогда выложить.
Короче, будьте настойчивы и не отступайте перед трудностями.
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Самое оптимальное брать девые проектики за низкую цену, при этом предупретив заказчика что вы новичок.. Многие кто хочет сэкономить думаю вас и выбирут. Ну или правда сделать для себя несколько проектов что бы получить опыт - будет что в портфолио выложить

Очень дельный совет, прислушайтеь к нему.