Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
В общем возникла такая проблема, начал немного мелькать монитор, монька: трубка LG Flatron F720p, в эксплуатации около 3 лет, обстановка на столе аппаратуры и источников электромагнитного излучения не появлялось, частота постонно 85 герц при 1280*1024, особенно заметно мелькание на белом, немного почитав и погуглив пришол к виводу что произошло розмагничивание, и кинескоп можно востановить взяв большой магнит и приложив его к экрану двигатся по часовой стрелке.

Кто знает сработает ли это и может кто знает что нужно делать?

Ну в мастерскую носить покачто не могу, комп нужен ежедневно, купить новый тоже не вариант, я не син Рокфелера, пока что на это денег лишных нету.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Не знаю, не пробовал, но идея, честно говоря, помоему не очень...
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
У меня F720В, тоже иногда замечаю такое. С магнитами - не рекомендую.
Там в меню есть пункт "размагничивание", помогает.
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
ЭЛТ руляд
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sitesfaction"):
ЭЛТ руляд
+1
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
85 герц при 1280*1024

Правда 85? Посмотрите реальную частоту в сервисном меню монитора.
Насколько я помню, бывает проблема с драйверами, когда windows показывает одну частоту, а на деле 60Гц.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
85 герц при 1280*1024

Правда 85? Посмотрите реальную частоту в сервисном меню монитора.
Насколько я помню, бывает проблема с драйверами, когда windows показывает одну частоту, а на деле 60Гц.

Проверил, 85 герцов пишет, с дравами до моньки проблем никогда не било, он у меня послушный, вот только мелькать начал...( Эх жаль будет нести на ремонт(((
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
85? А 100 герц ставить не пробовали? Глаза гораздо меньше устают. А размагничивание, действительно, обычно есть в меню элт монитора (degauss или demagnetize)
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

У меня на "контактном" старичке как раз x85 Хертцей. Вышеописанные проблеммы появляются в двух случаях:
1) Давно не проводился "DEGAUS" из меню монитора.
2) Напряжение в сети сильно "гуляет" в сторону понижения и ничем не сглаживается.

P.S.: три года для хорошего монитора - не возраст.
P.S.2: ...мне вот лично тоже по душе как раз старые добрые "лучево-трубочные", они "светят" а не просто "освещают". Если понятно, что имеется ввиду Ж-) .

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Есть упс, новенькый, размагничевание не помогает, 100 герц при 1280*1024 монька не позволяет, я уже привик к такой разрешухе на 17 дуймовом)