Елена П.
7 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте.
Народ, кто работал с наборм текста.
Это нормальная практика просить деньги вперед за то что Я БУДУ РАБОТАТЬ на них?
Или это просто способ вытянуть деньги и связываться не стоит? я склоняюсь к последнему
Но может я всетаки ошибаюсь?
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
Да, у них это норм. практика развода "на бабло".
Елена П.
7 сообщений
#16 лет назад
А реально кто-нибудь работал с набором удаленно?
Александра Стукалова
64 сообщения
#16 лет назад
Знаешь, однажды у меня появилось такое желание. Однако счастливая звезда помогла. Дело в том, что они назвались, кажется, издательством Эксмо, а мэйл дали на @yandex.ru. В тот день я как раз решила пройтись по сайтам издательств - посмотреть, есть ли что-то интересное в разделе "вакансии". И там крупным шрифтом было набрано объявление приблизительно такого содержания: "Не связывайтесь с мошенниками, все свои вакансии мы публикуем исключительно в домене @eksmo.ru". Собственно, я так и думала: крупнейшее издательство, как они пишут во всех объявлениях, а почта почему-то на яндексе и т.п... Впрочем, если бы не это совпадение, я бы, наверное, все равно деньги отправила. Кажется, в тот раз запрашивалось около 100 рублей - не такая страшная сумма, зато уже однозначно можно узнать, что и к чему
Елена П.
7 сообщений
#16 лет назад
150, 100, 50 рублей, запросы разные, но почему-то ВСЕГДА просят денег, и всегда есть какие-то "дыры" или фирмы такой в таком городе нет, или в вебмани только вчера зарегистрировались, и сертификаты анонимные... Но похоже реально работавших нет....
Александра Стукалова
64 сообщения
#16 лет назад
И быть не может
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Люди, как вы не можете понять? Вы работаете на заказчика и не должны ему платить.
есть лишние деньги и некуда их девать? МОй webmani - Z139133821178, R286962652207
Елена П.
7 сообщений
#16 лет назад
Да не об этом разговор
А о том реально есть такая работа как "набор текстов" удаленно?
Или это развод изначально?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Есть написание статей. Есть верстка.
Сам по себе набор текстов не бывает.
Александра Стукалова
64 сообщения
#16 лет назад
Есть еще корректировка. Но без всяких предоплат и дисков по почте!