Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Вот сегодня "погулял" по предложениям. И в большинстве из просмотренных есть задача: "сверстать макет", "исправить верстку", "исправить скрипт" и т.п. Но не показан ни макет, ни сайт с глюками.
Ну как тут цену определить?
Ведь в одном случае (для примера, "исправить верстку" просто тэг закрывающий потеряли, в другом такого нашаманили, что легче заново переверстать и т.п.
Ну ладно, предположим, расчитывают, обсудить это с откликнувшимися - но ведь это лишние затраты времени.

И того больше у одного из таких заказчиков в профайле обнаружил "предложения без указанных стоимости и времени исполнения не рассматриваются"......

Наверное надо ставить везде 1уе и 1 день..... Чтоб "рассматривал".

Сами же свое время зря потратят.
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Обычно пишут еще - тз в личку (равно - тз ща напишу, пока вы отпишите)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Это все от безответственности!
я так и не понял за что берет свой процент посредник нечего не затрачивая в отличии от исполнителя,
особенно это касается конкурсных проектов.
вот когда все это станет платным, будет совсем другой подход и оформление ТЗ,
так как посредники научатся ценить свое и чужое время и затраты!
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Впрочем это бывает в обе стороны. Бывало сталкивался я предложениями типа: "Я вам сайт сделаю за 1000рублей". (Упирая именно на суму). Так и хочется согласиться, а потом пару тыщ страниц попросить....
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
voral - ну так я о чем)
если система изменится, изменится и подход, работать смогут лишь те посредники,
у которых качество мозга не вызывает сомнения)
а тот уровень о катором вы говорите и не должен быть тут.
сдесь нет мамы и папы, здесь не решает знакомство, сдесь главное желание.
если у новичка оно есть он прорвется, остальных фтопку!
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Ну нет я против платности... впрочем это тема другого разговора. (к тому же я сомневаюсь, что это избавит от таких предложений)
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Ну как тут цену определить?

Так указывайте стоимость часа работы. Если заказчика предложение заинтересует - детали цены/сроков уже обговаривается.
Мне кажется ищите проблему где ее нет.

pajga
Цитата:
я так и не понял за что берет свой процент посредник нечего не затрачивая в отличии от исполнителя

За то что нашел заказчика и исполнителя.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):

Так указывайте стоимость часа работы. Если заказчика предложение заинтересует - детали цены/сроков уже обговаривается.
Мне кажется ищите проблему где ее нет.

Логично. Спасибо, я об этом не подумал
Евгений S.
37 сообщений
#15 лет назад
Да .... с ТЗ всегда напряг. Хочется одно, в конечном итоге за туже сумму возникает другое.
А еще демпинг демпинг демпинг ..... задолбал.
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Вот сегодня "погулял" по предложениям. И в большинстве из просмотренных есть задача: "сверстать макет", "исправить верстку", "исправить скрипт" и т.п. Но не показан ни макет, ни сайт с глюками.
Ну как тут цену определить?
Ведь в одном случае (для примера, "исправить верстку" просто тэг закрывающий потеряли, в другом такого нашаманили, что легче заново переверстать и т.п.
Ну ладно, предположим, расчитывают, обсудить это с откликнувшимися - но ведь это лишние затраты времени.

И того больше у одного из таких заказчиков в профайле обнаружил "предложения без указанных стоимости и времени исполнения не рассматриваются"......

Наверное надо ставить везде 1уе и 1 день..... Чтоб "рассматривал".

Сами же свое время зря потратят.
я пишу - цена от...